drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

ты занимаешься и пробуешь все.а толку ни хрена ни в чем. право.ну читай молча.достал уже.
Рот свой офни,толковый ты наш. :sucks: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюь.1р09мс-это как? :beer:

1 рубль 2009 ММД Старый, т.е. немагнитный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он разве стоит хотя бы рублей 20-30?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоить он будет, если его купят, все остальное - это "хотелки"...

 

В московских рублях 9го года интерес в сочетании штемпелей, большинство разумеется частые.

 

Сейчас посмотрел - конкретно по этой позиции (С-3.12В по АС) у АС и ЮК нестыковка: у АС он нечастый, а у ЮК он по номиналу, а нечастой (< 0,5 %показана другая позиция, которая у АС обычная... В общем, когда они договорятся, тогда узнаем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать можно проще, например сделать собственный вывод на основании перебора монет, или интересоваться проходами.

Ни С-3.12В А.С., ни С-2.41А Ю.К. по факту нечастыми не являются, региональными может быть, да и то... Денег, разумеется, ни за тот ни за другой не получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправился позавчера купить кой-чего по хозяйству, а по-пути Сбер - как не зайти??

Правда они всегда мне указывали на порог - нету мелочи, и не будет, но..

На этот раз взял два увесистых мешка по рублю и по-два, и спросил, на случай, нету ли копеек-пятачков??

Что, сурово спрашивает кассирша, возьмёте??

- Да, отвечаю, искусно изображая умственную неполноценность...

Пятачков оказалось не кулёк, а 1400 штук - пришлось погорбатиться, с учётом уже взятого.

post-16002-0-04642500-1416485395_thumb.jpg

..Вот и думаю - вскрыть сейчас, или продать этот мешок лет через пять за тыщу долларов??

Если конечно те доллары ещё пять лет протянут, в свете безжалостных прогнозов патриотически настроенных экономистов.

А в мешке-то, думаю, бознатчего понаворочено, исходя из того что я обнаружил в мешках рублей из этого отделения сбера...  :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..Вот и думаю - вскрыть сейчас, или продать этот мешок лет через пять за тыщу долларов??

Если конечно те доллары ещё пять лет протянут, в свете безжалостных прогнозов патриотически настроенных экономистов.

А в мешке-то, думаю, бознатчего понаворочено, исходя из того что я обнаружил в мешках рублей из этого отделения сбера...  :blink:

А что в рублях оказалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в рублях оказалось?

Странный набор.. Из 1760 монет:

1998ммд - идеальной сохранности(огнём горят) штук сорок. Всего 1998ммд - 20% от общего объёма, что 

1999ммд - идеальных же штук десять, обычной сохранности десяток + 4 изуродованных механически.

2010спмд - штук 10.

2009спмд - ни одной(!)

1998ммд(приспущенннй знак) - вторая за всё всё время изысканий.

Магнитных монет вцелом процентов пять от общего объёма...

Набор этот, в сравнении с тем что мне встречалось в мешках раньше, шизофренический. Копаться в нём было лучшим из развлечений такого рода..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный набор.. Из 1760 монет:

1998ммд - идеальной сохранности(огнём горят) штук сорок. Всего 1998ммд - 20% от общего объёма, что 

1999ммд - идеальных же штук десять, обычной сохранности десяток + 4 изуродованных механически.

2010спмд - штук 10.

2009спмд - ни одной(!)

1998ммд(приспущенннй знак) - вторая за всё всё время изысканий.

Магнитных монет вцелом процентов пять от общего объёма...

Набор этот, в сравнении с тем что мне встречалось в мешках раньше, шизофренический. Копаться в нём было лучшим из развлечений такого рода..

копиока... старая сухая копилка основа этого мешка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копилка... старая сухая копилка основа этого мешка

Возможно. У нас полно 2 рубля 1997 ммд шт. 1.4А2 по АС в UNC

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Вот и думаю - вскрыть сейчас, или продать этот мешок лет через пять за тыщу долларов??

 

Можно смело вскрывать. Состояние солянки копеек в разы хуже состояния рублей. Таких котов в мешке немногие берут. Дело в том что за них приходится платить в десятки раз больше номинала. Вероятность что в нём просмотренная мелочь тоже есть и не малая. Даже сейчас чем платить 4-5тр проще на эти деньги купить редких разновидностей или браков. Хороших расколов или поворотов можно купить штук 7-10шт, или же 2003б/б - 2шт. А в мешке можно ещё и ничего не найти. Так что и на будущий рост я бы сильно не рассчитывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вроде, НЕ "солянка" ?

А только 5 коп 1997?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же вроде, НЕ "солянка" ?

А только 5 коп 1997?

читайте внимательней...

там солянка монет ОБРАЗЦА 1997 года... пломба монетного двора выглядит немного по другому :о)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте внимательней...

там солянка монет ОБРАЗЦА 1997 года... пломба монетного двора выглядит немного по другому :о)))

Всё правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-ый мешок - две 99-ые спмд.

12-ый мешок - одна 99-ая спмд и один полный раскол 2007г.

99-ые ммд вымерли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

99-ые ммд вымерли

Эт они испытываю ваше терпение. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

99-ые ммд вымерли

не поверишь.2003 тоже :( 

 

нуи я вот.малую кучку 2 р убил.

15 шт 2009 г СП (маг)

2 шт 2010 г СП (маг)

4 шт 1999 г СП

Сталинград 1 шт

2 шт 2006 г СП 

штук 750 пересмотрел примерно 

 99 ММД нема :(,как будто все в Саратове выбрали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно кто как перебирает в перчатках или нет? либо после каждого мешка нужно идти руки мыть  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Пемолюксом пользуюсь. черноту с пальцев мылом нереально отмыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно смело вскрывать...

..А в мешке можно ещё и ничего не найти...

Мне кажется странным. что кто-то покупает мешки копеек и пятачков, когда их ещё вполне можно найти в сейфах отделений Сбера..  Я на мешок пятачков не рассчитывал, поскольку откуда им взяться в количестве - пять лет, как не чеканят, а из оборота выпали даже раньше.. Однако мешок есть - и это факт.  :)

А вообще, продать рука не поднимется.. Это как заморозить бутылочку водочки, наготовить тонких закусок, а потом вдруг выгодно продать это всё, включая предвкушения, и топать заниматься какой-нибудь ерундой, растоптав собственные светлые порывы..  "Нет. На это я пойти не могу!" (с)  Только вскрывать. Лично.  :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы правда верите что мешки опломбированные, которые продают типа "самому лень рарики смотреть, лучше Вам, люди добрые, продам!" - не пересмотренные?

Это бизнес.. Не разведешь - не проживешь(заработаешь)

Моего товарища любимая фраза "Сам себя не на....обманешь, тебя никто нена.....обманет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы правда верите что мешки опломбированные, которые продают типа "самому лень рарики смотреть, лучше Вам, люди добрые, продам!" - не пересмотренные?

Это бизнес.. Не разведешь - не проживешь(заработаешь)

...

Думал как раз на днях, что имея знакомого кассира,

можно просеянные копеечки пломбировать и двигать в народ за большие деньги..

Выходит, покупают только мондворовскую упаковку??

Кто не дурак.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал как раз на днях, что имея знакомого кассира,

можно просеянные копеечки пломбировать и двигать в народ за большие деньги..

Выходит, покупают только мондворовскую упаковку??

Кто не дурак.  :)

повторюсь, что даже не обязательно иметь знакомого кассира... пломбировал мешок просто зайдя в отделение одного из коммерческих банков... попросил опломбировать и мне опломбировали... потом я еще раз зашел туда и занес шоколадку в знак признательности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный набор.. Из 1760 монет:

1998ммд - идеальной сохранности(огнём горят) штук сорок. Всего 1998ммд - 20% от общего объёма, что 

1999ммд - идеальных же штук десять, обычной сохранности десяток + 4 изуродованных механически.

2010спмд - штук 10.

2009спмд - ни одной(!)

1998ммд(приспущенннй знак) - вторая за всё всё время изысканий.

Магнитных монет вцелом процентов пять от общего объёма...

Набор этот, в сравнении с тем что мне встречалось в мешках раньше, шизофренический. Копаться в нём было лучшим из развлечений такого рода..

В моем отделении тоже кто-то сдает старую мелочь. Рубли и 2-руб. почти все немагнитные. Видимо сказываются проблемы с наличностью у населения, выгребают отовсюду старые запасы. У нас пломбируют прямо в отделении, причем не полные мешки (например 800 5-рублевок) или с перебором (1200 2-рублевок). Сколько сдали, столько и фасуют в мешок. Из головных отделений всегда привозили мешки с "правильным" количеством монет. Но сейчас не привозят, так как приходящей мелочи достаточно. Иногда сдают 1 и 5 коп., так что надо спрашивать и их. Сейчас есть хорошая возможность набрать копеек из старых копилок и крупных номиналов ранних годов в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сейчас есть хорошая возможность набрать копеек из старых копилок и крупных номиналов ранних годов в хорошем состоянии.

А 1998ммд с приспущенным знаком попал в мешок явно не из старой копилки - сохранность VG-F..

Завтра просмотрю 300 двушек, из того же отделения, хотя в ранних двушках нет ничего интересного, а 1999ммд и 2003 из 300 штук едва ли реально вытянуть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru