werzaid

1 копейка 1870 СПБ редкая и неплохая

В теме 21 сообщение

Доброго всем...Представляю Вашему вниманию довольно редкую и не в плохом состоянии монету.Сразу хочу отметить,что копейка будет выставлена на аукцион на днях.Хотелось бы услышать перед продажей общее мнение о монете,обсудить состояние,оценку и прочее...

post-37087-0-69316200-1435477984_thumb.jpeg

post-37087-0-09426800-1435478001_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 2 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так просто не частая монета в троичном состоянии. От оценки этой "редкой" монеты воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так просто не частая монета в троичном состоянии. От оценки этой "редкой" монеты воздержусь.

Довольно нечастая, скрытая редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня понятие "редкая" не совсем понятно, не только касаемо этой монеты, но и многих других. Набираешь номинал, год на Молотке, вот тебе пять-семь штук, цены ого-го, но есть. Ну какая она после этого редкая. Другое дело, когда на том-же Молотке ни одной нет - это редкая. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня понятие "редкая" не совсем понятно, не только касаемо этой монеты, но и многих других. Набираешь номинал, год на Молотке, вот тебе пять-семь штук, цены ого-го, но есть. Ну какая она после этого редкая. Другое дело, когда на том-же Молотке ни одной нет - это редкая. ИМХО, конечно.

1, 2 и 5 рублей 2003 редкие и довольно, а на молотке куча, Володя есть в понятии редкости уровни, не мне тебе объяснять и этот номинал данного года довольно нечастые, низшая ступень редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я всё, так, крик души. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, 2 и 5 рублей 2003 редкие и довольно, а на молотке куча, Володя есть в понятии редкости уровни, не мне тебе объяснять и этот номинал данного года довольно нечастые, низшая ступень редкости.

Нельзя сравнивать копейку 1870г с современной ходячкой. Потому как для большинства тот же 2003 год способ заработать на империю(ну или другие предметы по интересам) и его тащат без сожалений на торги. А вот копейку 1870 просто в сдаче не получишь. Поэтому у них свои понятия редкости. Ну если уж проводить аналогии с современными монетами то это скорее всего аналог 2р 1999 ММД - в посредственном состоянии не интересна, в мешковом не часто встретишь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать копейку 1870г с современной ходячкой. Потому как для большинства тот же 2003 год способ заработать на империю(ну или другие предметы по интересам) и его тащат без сожалений на торги. А вот копейку 1870 просто в сдаче не получишь. Поэтому у них свои понятия редкости. Ну если уж проводить аналогии с современными монетами то это скорее всего аналог 2р 1999 ММД - в посредственном состоянии не интересна, в мешковом не часто встретишь. 

Специально зашёл на молоток, 9 монет , только 2 из них в коллекционном состоянии, достаточно для занесения монеты в список нечастых , по поводу параллелей с современной ходячкой, именно данные копейки лежат в коллекциях и найти достойную довольно сложно, а эти, современные  ещё долго будут оборачиваться в продаже, в попытках заработать, пока ценник не устаканиться и  спрос не утихнит, оттуда и редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь,уж звиняйтесъ,но вот эти две на мой взгляд похуже этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально зашёл на молоток, 9 монет , только 2 из них в коллекционном состоянии, достаточно для занесения монеты в список нечастых , по поводу параллелей с современной ходячкой, именно данные копейки лежат в коллекциях и найти достойную довольно сложно, а эти, современные  ещё долго будут оборачиваться в продаже, в попытках заработать, пока ценник не устаканиться и  спрос не утихнит, оттуда и редкость.

 

Я думаю это эти монеты:

post-37087-0-05089500-1435487865_thumb.jpg

post-37087-0-28522800-1435487895_thumb.jpg

post-37087-0-72306100-1435487905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь,уж звиняйтесъ,но вот эти две на мой взгляд похуже этой.

Верхней ваша уступает на порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 2 т.р.

Я не в коем случае не навязываю там какое-то свое мнение по поводу сохранности и прочего...а скорее всего рассуждаю,общаюсь и может быть учусь,привожу свои домыслы-студент ведь я еще,вон кроме сопли еще и звезду некую сегодня отхватил :desantura:,а значит не просто так здесь обитаю.Но все же...До публикации моей темы в эфире я тоже побывал на "кувалдочке" ну конечно для себя что-то подметил.Однако после Вашей оценки немного засомневался и не остановился а полез дальше(ведь речь идет о выставлении монеты на аукцион) по просторам всемирной паутины :comp: и вот что я обнаружил:

 

1 ФОТО(2)-уход 14 мая 2014 еженедельный аукцион "Нумизма"-  4598р.

 

 

2 ФОТО(2)-уход 26 июня 2014 интернет-аукцион "Ефимок"-   15300р.

 

 

3 Фото уж мое...так сказать для сравнения...

 

Конечно тяжелая сейчас ситуация в стране,да и в целом...во всем мире на которую ссылаются многие без причины,но не будем забывать что на момент состоявшихся этих аукционов американский рубль равнялся нашему около 35...

post-37087-0-01545800-1435490628_thumb.jpg

post-37087-0-34318100-1435490645_thumb.jpg

post-37087-0-90677700-1435490657_thumb.jpg

post-37087-0-49701100-1435490672_thumb.jpg

post-37087-0-65845900-1435490781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы считаете, что ваша лучше этой  да и болтается она там не первый день

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ФОТО(2)-уход 26 июня 2014 интернет-аукцион "Ефимок"-   15300р.

Очевидно, что выгоднее всего продавать на интернет-аукционе "Ефимок".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что выгоднее всего продавать на интернет-аукционе "Ефимок".

Да причем здесь где выгодно,а где невыгодно!!!Речь идет об оценке...вернее об ее правдивости.И это не выборочные факты,а вполне последняя обновленная информация легкодоступная в сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы считаете, что ваша лучше этой да и болтается она там не первый день

Опять 25.Я не считаю ее худшей.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25.Я не считаю ее худшей.

Я вам высказал свое видение цены, интересно послушать ваше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам высказал свое видение цены, интересно послушать ваше.

Ну хотя пусть будет так...в районе 2 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь где выгодно,а где невыгодно!!!Речь идет об оценке...вернее об ее правдивости.

Для правдивости - выставьте с рубля на том же молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ориентироваться на проходы на вышеупомянутых аукционных площадках, это не показатели честной продажи в 90% случаев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru