Uberion

5 копеек 1775. Сибирь

В теме 31 сообщение

Господа коллекционеры помогите определить стоимость данного экземпляра.

post-13247-126269227271_thumb.jpg

post-13247-126269230892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа коллекционеры помогите определить стоимость данного экземпляра.

В теме не 1975 а 1775 г.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В теме не 1975 а 1775 г.

Сорри не знаю как править тему.

И что я должен оттуда понять?

Человек выставил подобную монетку за эту сумму,а купит её кто,или нет,дело времени.

пройдите по ссылке.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета хоть и подобная но белее. Состояние монет совсем разное - и никак нельзя их ставить в один ряд.ИМХО. По цене не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5 000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5 000 рублей.

Полностью согласен. А та что на молотке и тех денег жалко. В предыдущем посту холел сказать что монета Подобная но неболее того. ( там по каким то причинам получилось БЕЛЕЕ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5 000 рублей.

+ 1

(от 4 000 р.- в Стольной, до 4 500 р.- в местах, где такой материал копаютЪ) :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монета не нравится!ИМХО! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни купите все за 4500.

Выставлю на АУК

post-11707-12627118256_thumb.jpg

post-11707-1262711833_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета топикстартера не нравится, не в плане фуфельности а общие восприятия,нисколка бы не дал

что то в последнее время потянуло на качество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни купите все за 4500.

Выставлю на АУК

Mongol, прости, но в данном случаи лучше одна монета Uberionа, чем четыре твои :rolleyes: .

Но твои по ценам вполне одекватны, думаю найдут своиего покупателя.

Но я бы их на Вашем месте продавал по отдельности.

Желаю удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета топикстартера не нравится, не в плане фуфельности а общие восприятия,нисколка бы не дал

что то в последнее время потянуло на качество

Kol, и это правильно, если есть возможность выбора, лучше переплатить и взять лучшего каачества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uberion, Ваша монета 5 000 стоит, я взял хуже на конросе аукцион 375, лот 274 за 4211, плус 10%, плюс доставка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uberion, Ваша монета 5 000 стоит, я взял хуже на конросе аукцион 375, лот 274 за 4211, плус 10%, плюс доставка.

Какие могут быть "5000 рублей" с такими ударами на вензеле ? :blink:

И на фотографии - отвратительно смотрится эта гадость, которой монета измазана. Чем это таким пытались неумело изображать патину, и маскировать удары ?

Серной мазью, что ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не создавать дополнительно тему прошу оценить монету с учетом дефекта при чеканке на 2 часа.

post-11026-126272188062_thumb.jpg post-11026-126272191327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uberion, Ваша монета 5 000 стоит, я взял хуже на конросе аукцион 375, лот 274 за 4211, плус 10%, плюс доставка.

Какие могут быть "5000 рублей" с такими ударами на вензеле ? :blink:

И на фотографии - отвратительно смотрится эта гадость, которой монета измазана. Чем это таким пытались неумело изображать патину, и маскировать удары ?

Серной мазью, что ли ?

Поле деланное, это понятно. Удары, как их замаскируешь, выдны отчетливо. Не было бы этих недостатков и цена была бы другая.

Предлагали год назад пятак сибирь в отличном состоянии, ну даже в очень отличном за 20 000 рублей. Не довезли забрали за 25 000, перепродали потом одному коллекционеру за 35 000. Год рядовой. Не вру. Честно. Я же взял тот про который написал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uberion, Ваша монета 5 000 стоит, я взял хуже на конросе аукцион 375, лот 274 за 4211, плус 10%, плюс доставка.

Какие могут быть "5000 рублей" с такими ударами на вензеле ? :blink:

И на фотографии - отвратительно смотрится эта гадость, которой монета измазана. Чем это таким пытались неумело изображать патину, и маскировать удары ?

Серной мазью, что ли ?

Поле деланное, это понятно. Удары, как их замаскируешь, выдны отчетливо. Не было бы этих недостатков и цена была бы другая.

Предлагали год назад пятак сибирь в отличном состоянии, ну даже в очень отличном за 20 000 рублей. Не довезли забрали за 25 000, перепродали потом одному коллекционеру за 35 000. Год рядовой. Не вру. Честно. Я же взял тот про который написал выше.

20 000 - 25 000 -35 000 рублей... Год рядовой... 5 копеек Сибирь... Не я это сказал.

Но очень хочется "радоваться" за ту "планету", с которой Вы прибыли!!! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4, привет!!! С рождеством :beer: . Планета-земля, РФ, Алтайский край, г.Барнаул. Заметьте и производство сибирских не так далеко находилось.

Высокие цены на медь в высокой сохранности объясняется очень просто - найти любую медь в отличной сохранности ох как непросто и вопрос не в сумме которую коллекционеры готовы заплатить, продать в таком качестве за 25 000 проще, чем все представленные тут за "низкую" (все в сравнении) цену.

Найти медь в отличном качестве гораздо сложнее, чем серебро, поэтому на нее такие цены. Пример, конрос декабрьский очный аукцион -

Лот 261 - полушка 1855 ВМ (состояние Unc-AU) - 25 000,

Лот 170 - копейка 1800 ЕМ (состояние Unc-AU) - 16 000,

Лот 191 - 2 копейки 1814 ЕМ-НМ (состояние AU) - 6500,

Лот 284 - копейка 1870 ЕМ (состояние AU) - 15 000,

Лот 302 - 3 копейки 1880 СПБ (состояние AU) - 6500.

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

:beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, купил этот пятак за 6000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4, привет!!! С рождеством :beer: . Планета-земля, РФ, Алтайский край, г.Барнаул. Заметьте и производство сибирских не так далеко находилось.

Высокие цены на медь в высокой сохранности объясняется очень просто - найти любую медь в отличной сохранности ох как непросто и вопрос не в сумме которую коллекционеры готовы заплатить, продать в таком качестве за 25 000 проще, чем все представленные тут за "низкую" (все в сравнении) цену.

Найти медь в отличном качестве гораздо сложнее, чем серебро, поэтому на нее такие цены. Пример, конрос декабрьский очный аукцион -

Лот 261 - полушка 1855 ВМ (состояние Unc-AU) - 25 000,

Лот 170 - копейка 1800 ЕМ (состояние Unc-AU) - 16 000,

Лот 191 - 2 копейки 1814 ЕМ-НМ (состояние AU) - 6500,

Лот 284 - копейка 1870 ЕМ (состояние AU) - 15 000,

Лот 302 - 3 копейки 1880 СПБ (состояние AU) - 6500.

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

:beer:

Присоединюсь: Чудесного и светлого всем Рождества!!!

:rolleyes:

P.S. По поводу приведенных цен на медь в люксовом состоянии:

"в каждой избушке- свои игрушки..." :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Александр4, привет!!! С рождеством :beer: . Планета-земля, РФ, Алтайский край, г.Барнаул. Заметьте и производство сибирских не так далеко находилось.

Высокие цены на медь в высокой сохранности объясняется очень просто - найти любую медь в отличной сохранности ох как непросто и вопрос не в сумме которую коллекционеры готовы заплатить, продать в таком качестве за 25 000 проще, чем все представленные тут за "низкую" (все в сравнении) цену.

Найти медь в отличном качестве гораздо сложнее, чем серебро, поэтому на нее такие цены. Пример, конрос декабрьский очный аукцион -

Лот 261 - полушка 1855 ВМ (состояние Unc-AU) - 25 000,

Лот 170 - копейка 1800 ЕМ (состояние Unc-AU) - 16 000,

Лот 191 - 2 копейки 1814 ЕМ-НМ (состояние AU) - 6500,

Лот 284 - копейка 1870 ЕМ (состояние AU) - 15 000,

Лот 302 - 3 копейки 1880 СПБ (состояние AU) - 6500.

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

:beer:

Полностью согласен с korolek, серебру в кладах, зарытых в землю, ничего страшного не произойдет (т.е. отмыть серебро не представляет особого труда, я лично пользуюсь нашатырем), а вот найти медь в люксе, это я уже говорю как собиратель, а не как удачливый человек, охринеешь искать. Любая найденая медь в кладах (удачливые люди меня поймут) будет подвергаться разного рода чистки и монета не сможет претендовать на люкс. Люксовая должна была дойти для нас не в земле, не в кладах (спрятанные в землю), а как я понимаю либо от поколения к поколению, либо, что-то подобное. Именно поэтому у нее такие цены.

Я не очень понял почему вас Александр4 удивила цена в 25 тыщ на пятак сибирский в состоянии люкс :blink: .

Я вот с большой радостью купил бы, да хрен найдешь, а если найдешь, то хрен продадут, а если и прададут то не за 25, а гораздо дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4 искрине рад за вас, медных монет в сохранности Unc, вам повидать видимо не пришлось. :rolleyes:

Когда и не видел ниразу, то и не знаешь к чему стремиться нужно. Кучу бобла сэкономишь. :hysterical:

Собирайте на вашей планете по прежнему недорогую копанину. :hysterical:

А если на вашей планете на медь в Unc другие цены, то пишите, хотя мне кажется вы ничего в состоянии и ценах не понимаете, уж простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свою точку зрения. Александр4 конечно же неправ, цены на люкс и вправду такие как написал Korolek. Рынок, блин, такой. Декабрьский очный аукцион просмотрел. Но мне кажется, что в последнее время перекос цен необъясним, довольно редкая монета стоит дешевле, чем рядовая медная монета в состоянии Unc. Это уже не нумизматика, а "выебон" одного перед другим. Конечно же приятно обладать симпатичной монеткой, но я предпочитаю иметь в своей коллекции редкую, пусть и в средней сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирь, а тем более качественная Сибирь- это моя маленькая "слабость"... :wub:

Но даже и при этом приведенный диапазон ценников (15 000- 25 000 рублей) - это лишковато! (пока не живу в пределах Садового кольца MOW)

:alkash:

Про "недорогую копанину" отвечаю всего лишь одним своим примером этой "копанины", стоимость которой, кстати, В РАЗЫ меньше приведенных Вами,

уважаемые, цифр в рублях):

post-8564-126288873725_thumb.jpg

post-8564-12628887519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4, монета приятная. Состояние среднее VF, не выше. Как я понял высокие цены на монеты Korolek, Polikorn, Mera имели совсем другого уровня.

Зайдите, если не сложно на страничку конроса (сегодня первый раз зарегистрировался не умею еще прикреплять) и посмотрите наглядно какого рода (состояния) монеты они имеют ввиду. Korolek написал номера лотов удобно посмотреть. Отрицать высокие цены на люксовое состояния меди глупо, потому что на аукционе видим не желание хозяина монеты продать за такую цену, а свершившийся факт, т.е. реальный факт покупки за ту цену.

Зайдите, не пожелеете, увидите медь состояния Unc (сами сравните с вашей), просто там выставляются еще много интересного, меня интересуют браки, а их там достаточно. Только просматрите месячные очные аукционы, там у них монеты в отличаи от еженедельного другого уровня, а иногда у них можно увидеть коллекционный аукцион, вот который достоин внимания. Жаль на него у меня денег совсем нет.

Вы пишите в разы дешевле. Но как я понимаю в разы это цену нужно поделить на 10. Слабо верится, что ваш пятак стоит 400 - 500 рублей. По мне в районе 3000 - 3500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru