Dmitriy64

Золотая бона. Чистое золото 999,9

В теме 42 сообщения

(изменено)

Извиняюсь что влезаю в ваш разговор с Кадюней, но вывод о том, что бона сделана в Казахстане, я сделал исходя из того, что дед, который принес мне свою коллекцию, работал в казахском банке.(с его слов)

Да, возможно. Не спорю. Это Ваша тема и Ваше право. Объясните только, кто у кого в точности копировал тогда акриловую коробку из поста №12? Казахам дешевле было заказать в Китае и бону и коробку. Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я не знаю. Возможно и правда где то взял китайский ширпотреп себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, уже не первый раз вы покупая у населения не зная что покупаете и сколько это стоит (иногда дороже чем этот же предмет стоит у дилеров) пытаетесь наварить в три раза, при этом стоите горой за то - что вам сказали на приносе, а тут, ответы людей в теме или игнорируете или спорите! Может вам чем-то другим заняться?

п.с. про набор 1989г вообще умилило

Всем спасибо. Меньше 3000 не готов выставить. Пускай лежит тогда на полке.

когда человек говорит нечто подобное (обычно - через три года уйдёт за эти деньги) всегда хочется задать вопрос - а какая у вас отметка была по арифметике? 3000р через три года это меньше чем сейчас 1500р по всякому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое личное дело за сколько мне расставаться с предметом а за сколько нет. Чужие деньги считать это не красиво. Это во первых. А во вторых, если я хотел бы навариться всегда( а на бирже большинство это и делают здесь, на форуме), то не выставлял бы на торги с реальным стартом большинство своих лотов. Можете зайти в разлел биржи, иностранные монеты. И посмотреть с каким стартом я выставил там редкую монетку. Предварительно почитав обсуждение в той теме. Вы меня конечно извините но вы мне напоминаете навозного жука, который любит копаться в (думаю вы меня поняли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое личное дело за сколько мне расставаться с предметом а за сколько нет. Чужие деньги считать это не красиво. Это во первых. А во вторых, если я хотел бы навариться всегда( а на бирже большинство это и делают здесь, на форуме), то не выставлял бы на торги с реальным стартом большинство своих лотов. Можете зайти в разлел биржи, иностранные монеты. И посмотреть с каким стартом я выставил там редкую монетку. Предварительно почитав обсуждение в той теме. Вы меня конечно извините но вы мне напоминаете навозного жука, который любит копаться в (думаю вы меня поняли)

я понимаю что у вас ассоциации такие по тому что ни чего другого вам неведомо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том и закроем этот разговор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю надо дождаться товарищей с КазССР и уточнить были ли такие. по фото отторжения нет. другие страны в фольге точно делали. но там металла то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен вариант, что дедуле эту "банкноту" подарили. Коллеги или родственники..

На сайте Нац. Банка Казахстана информации о таком изделии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может и правда казахи заказали в Китае такие боны и в виде подарка для своих работников. На пенсию к примеру кто уходит тому дарят от банка? Я облазил в инете торги с проходами такого плана бон, но такую не нашел в продаже

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё непонятное-в угол. я так и делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю , что у Киргизов есть 5000-ик в подобном исполнении официальный. Данные от офиц.представителя нацбанка. Но там не "золотой", а обычный с первыми номерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё непонятное-в угол. я так и делаю.

А чё тут непонятно? Предмет из разряда позолоченных монет, рассчитанный на суммарный интеллект барыги и лоха, передаётся из одних рук в другие по замкнутому кругу, с выгодой для барыги и с небольшим влеталовом для лоха. Либо остаётся у лоха для последующего поколения. Лет через 20-30 подобного говна будет море разливанное на всех барахолках планеты.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут непонятно? Предмет из разряда позолоченных монет, рассчитанный на суммарный интеллект барыги и лоха, передаётся из одних рук в другие по замкнутому кругу, с выгодой для барыги и с небольшим влеталовом для лоха. Либо остаётся у лоха для последующего поколения. Лет через 20-30 подобного говна будет море разливанное на всех барахолках планеты.

По-поводу последнего предложения особенно согласен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ для последующего поколения. Лет через 20-30 подобного говна будет море разливанное на всех барахолках планеты.

Смотрим шире - Марс-то осваиваем.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу последнего предложения особенно согласен!

Даже гораздо раньше. Прогресс лохоторговли идёт невиданными ранее темпами, посмотреть только на динамику роста транзакций в интернете за те же 20 последних лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Сандра в соседнем разделе тоже ошиблась с оценкой набора монет 1989г. У меня и в мыслях не было чтобы она извинения приносила мне за неправильную оценку и свое ошибочное мнение. Все мы люди. А людям свойственно ошибаться.

Есть еще и личные мотивы. Которые в разделе обсуждения не уместны. Да и смысла не вижу о них говорить. На то и личные

Но ведь Вы же Мужчина, Дмитрий!.. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Мои извинения Сандре за резковатое высказывание с моей стороны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru