Монархист

РФ Серия медалей "Северная война".

В теме 33 сообщения

4 медали из серии. Серебро. Тираж - 50шт. Монетный двор.

Интересны?

post-28311-0-03390500-1397140988_thumb.jpg

post-28311-0-20586700-1397141012_thumb.jpg

post-28311-0-18860000-1397141051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны. А что за монетный двор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПМД.

post-28311-0-49316800-1397218896_thumb.jpg

post-28311-0-79545500-1397218907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Продается 4 медали из комплекта? Какая цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю 20 000р. за 4 медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е. Я. Гуревич из этого общества медального и графического искусства ГОРЕТЬ В АДУ за наглый пи.деж.

Эти недоделанные штемпели, если это вообще штемпели никакого отношения к настоящим медалям (даже к поздним литым со слепков подлинных) и к настоящему сохранившемуся оборудованию НЕ ИМЕЮТ.

post-24818-0-07306700-1397288908_thumb.jpg

post-24818-0-27150500-1397288921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение ваше возмущение имеет к продаже мною этих медалей?

Я утверждал, что они отчеканены подлинными штемпелями, или их цена сответствует цене старых серебряных медалей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение ваше возмущение имеет к продаже мною этих медалей?

Я утверждал, что они отчеканены подлинными штемпелями, или их цена сответствует цене старых серебряных медалей?

Уважаемый Монархист к вам как обладателю данных медалей я не имею прав к любым претензиям. Вы честно даете описание. Но производитель этих медалей в аннотации к их употреблению нагло врет. На что я обязан был обратить внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Монархист к вам как обладателю данных медалей я не имею прав к любым претензиям. Вы честно даете описание. Но производитель этих медалей в аннотации к их употреблению нагло врет. На что я обязан был обратить внимание.

Злой мальчик, а к кому ты претензии имеешь лично к Гуревич Евгению Яковлевичу, али к САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМУ ОБЩЕСТВУ «МЕДАЛЬЕРНОЕ И ГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»?, так оно НП(НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО) и к тому же ликвидирована 30 сентября 2013 года. Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой мальчик, а к кому ты претензии имеешь лично к Гуревич Евгению Яковлевичу, али к САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМУ ОБЩЕСТВУ «МЕДАЛЬЕРНОЕ И ГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»?, так оно НП(НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО) и к тому же ликвидирована 30 сентября 2013 года.

Добрая ОВЧАРКА, я к бумаге имею претензии. Поздравляю Евгения Яковлевича:«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

Гюнтер, про какое оборудование он напИсал и откуда были взяты такие слабые в проработке рисунки для штемпелей. Да и Петра портрет совсем другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая ОВЧАРКА, я к бумаге имею претензии. Поздравляю Евгения Яковлевича:«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

Гюнтер, про какое оборудование он напИсал и откуда были взяты такие слабые в проработке рисунки для штемпелей. Да и Петра портрет совсем другой.

Таки Brios, будь здрав боярин,- Яковлевич знает какую бумагу подмахивает. В ней нет ни слова о подлинных штемпелях, только о ,,сохранившемся инструменте,,, к чему можно причислить все то угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Brios, будь здрав боярин,- Яковлевич знает какую бумагу подмахивает. В ней нет ни слова о подлинных штемпелях, только о ,,сохранившемся инструменте,,, к чему можно причислить все то угодно...

Гюнтер, я уверен что Монархист продаст тут эти медали. Учитывая разницу в цене со старыми они должны быть востребованы. Только мне непонятны некоторые моменты:

Если это МД, то где мастера, которые умеют резать штемпели

Если они разучились, то почему не сделать ХОРОШУЮ ЛИТУЮ

С чем они намешали серебро, чтоб оно было такого цвета и имело такую фактуру поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Яковлевич имеет ввиду зубило, которым эти медали выбивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С чем они намешали серебро, чтоб оно было такого цвета и имело такую фактуру поля. "

Это специфическое покрытие монетного двора, которое используется для современных бронзовых и серебряных медалей.

Серебро 925 пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Яковлевич имеет ввиду зубило, которым эти медали выбивали.

Если мои слова вас обидели, то прошу прощения, уважаемый МОНАРХИСТ. :beer:

Я понимаю пользу от таких доступных современных произведений на тему старых подлинников. Они необходимы для популяризации и обладание ими стимулирует на дополнительное образование и познание в теме.

Я понимаю, что он Гуревич Евгений Яковлевич и имеет отношение к этим медалям, но тогда зачем писать что к этим медалям имеет отношение МЮЛЛЕР.

Спасибо вам за пояснение, что это покрытие. Я понимаю что это серебро хорошей пробы, но зачем его так искажать? Что это необходимо технологически?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Монархист, а нумера у них где, на гурте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мои слова вас обидели, то прошу прощения, уважаемый МОНАРХИСТ. :beer:

Brios, таки я за каждое появление тебя в чьей-либо теме, на месте ТС тебе плюс ставил. Просмотры темы в разы увеличиваются, а значит потенциальных клиентов тоже прибавляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, таки я за каждое появление тебя в чьей-либо теме, на месте ТС тебе плюс ставил. Просмотры темы в разы увеличиваются, а значит потенциальных клиентов тоже прибавляется...

Угу. Ты еще сделай вывод, что их назло мне купят. Если серьезно, то я за выпуск таких изделий. Они реально повышают интерес.

Но я не понимаю современных изготовителей. А почему они выбрали этот вариант портрета Петра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Монархист, а нумера у них где, на гурте?

А в ответ-тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ-тишина...

А в ответ-тишина...

На гурте.

post-28311-0-69695700-1397297865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мои слова вас обидели, то прошу прощения, уважаемый МОНАРХИСТ. :beer:

Я понимаю пользу от таких доступных современных произведений на тему старых подлинников. Они необходимы для популяризации и обладание ими стимулирует на дополнительное образование и познание в теме.

Я понимаю, что он Гуревич Евгений Яковлевич и имеет отношение к этим медалям, но тогда зачем писать что к этим медалям имеет отношение МЮЛЛЕР.

Спасибо вам за пояснение, что это покрытие. Я понимаю что это серебро хорошей пробы, но зачем его так искажать? Что это необходимо технологически?

Видимо, это покрытие защищает металл от окислов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, это покрытие защищает металл от окислов.

Оксидирование — вид защитно-декоративной отделки изделий из сплавов на основе серебра, которая заключается в создании на поверхности изделий покрытия, имеющего оттенки от серо-стального до черного цвета.

Хромирование — электролитическое хромирование применяется для защиты от коррозии и защитно-декоративной отделки изделий (для придания серебристого или серого цвета).

Что-то из этого, наверное. И то и другое делают на СПМД. Но это уже вопрос к спецам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие коллекционеры выбирают ЯНАО !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие коллекционеры выбирают ЯНАО !

А Вы думали все побегут скупать современные серебряные жетоны частной шарашкиной конторы по цене в разы больше цены серебра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что вы уже всё в этой теме сказали.

Изменено пользователем Монархист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru