Atretyakov

Хранение в банковском сейфе - поюсы/минусы

Про банковские сейфы   85 проголосовавших

  1. 1. Вы пользуетесь банковсикми сейфами?

    • Да
    • Нет
    • Да низачто и никогда
  2. 2. Вы считаете что цена на банковские сейфы - это

    • Дорого
    • Себе дороже
    • Дорогой, ты о чем - копейки!
  3. 3. Главная проблема с банковсиким сейфами - это

    • Далеко ехать
    • Дорого арендовать
    • Они мне не нужны
    • Не доверяю банкам
  4. 4. Вы были бы не против арендовать сейф

    • Против я, против.
    • На время отпуска
    • На все время
    • На пару дней по необходимости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 111 сообщение

Спасибо, но это всё теория, меня же этот вопрос исключительно с практической точки зрения, и интересен мне именно механизм перемещения содержимого хранимого в арендованной мной банковской ячейке в случае прекращения деятельности банка в отсутствие меня и моих доверенных лиц.

Вот какой ответ мне наши специалисты подготовили:

Не позднее рабочего дня, следующего за днем отзыва лицензии, Банк России назначает в кредитную организацию временную администрацию. В функции временной администрации входит принятие мер по обеспечению сохранности имущества и документации кредитной организации, в том числе имущества, находящегося у кредитной организации в с связи с оказанием услуг по договорам хранения и по иным основаниям. Временная администрация организует работу по возврату владельцам имущества, размещенного в индивидуальном банковском сейфе.

По факту, временная администрация пишет Вам письмо и приглашает забрать ценности, а также вернуть комиссию за неиспользованный срок аренды. Если вы не явились в срок (обычно, по договору 1-3 месяца), то временная администрация назначает комиссию (не менее 3-х человек), в присутствие которой организуется вскрытие ячейки, составляется опись ценностей, содержимое складывается в мешок, который опломбируется и опечатывается. Далее этот мешок хранится в хранилище головного Банка, где все время находится временная администрация. В самых крайних случаях (закончилась аренда, продали здание и т.п.) временная администрация находится по адресу территориального Банка России.

Клиент по возвращении и получении письма обращается в головной офис, предъявляет договор и паспорт, пишет заявления на изъятие. Временная администрация возвращает Вам ценности в полном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Это что казахский банк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... завтра попробую поинтересоваться.

Вот что упрощенно рассказал зампред одного банка:

1. Если ликвидируется только отделение, то ячейки переводятся в другое отделение, узнавать надо в центральном офисе банка.

2. Второй, апакалептический, вариант с ликвидацией банка. Ячейки вскрываются (это если ты не отреагировал на их письма с просьбой забрать содержимое ячейки в связи с ликвидацией) в присутствии представителей ЦБ и Агентства по страхованию вкладов, делается опись и содержимое передается на хранение в АСВ. Если к моменту когда ты очухиваешся, все еще работает временная администрация - обращаешся к ней (есно в головной офис) и она отправляет тебя в АСВ, если ты умудрился про...ть весь процесс ликвидации (а это не менее 8 месяцев), то обращаешся в ЦБ и уже они отправляют тебя в АСВ. При любых вариантах надо иметь весь комплект документов по ячейке (я не спрашивал про вариант, если документами позавтракала любимая собака).

Вот упрощенно где-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Это что казахский банк?

Вы про БТА? 22% принадлежит БТА Казахстан.

Вот что упрощенно рассказал зампред одного банка......Вот упрощенно где-то так.

Версии сходятсся вобщем. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии сходятсся вобщем. :beer:

Да, просто когда писал, не заметил, что разговор уже на 4 страницу перевалил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, потерять монеты из ячейки можно с той же вероятностью, что быть убитым метеоритом по пути в банк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТА это Туран Алем? там же супостаты акционеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТА это Туран Алем? там же супостаты акционеры

Этот БТА это бывший Славинвестбанк, они вместе с Туран Алемом ребрендились в БТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТА это Туран Алем? там же супостаты акционеры

Совет Директоров

Председатель Совета директоров

  • Аблязов Мухтар Кабулович
Члены Совета Директоров:

  • Венедиктов Евгений Владимирович
  • Жаримбетов Жаксылык Дайрабаевич
  • Мессерле Елена Станиславовна
  • Солодченко Роман Владимирович
  • Юлдашев Мурат Машрапович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман я про акционеров, а не про Совет директоров. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Аблязов как я понял, там и есть главный акционет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнейшим акционером АО «БТА Банк» является Правительство Казахстана в лице АО "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Казына" с долей от размещенных акций в 75.10% (по состоянию на 1 марта 2010 года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТА это Туран Алем? там же супостаты акционеры

Этот БТА это бывший Славинвестбанк, они вместе с Туран Алемом ребрендились в БТА.

Я того, не хотел бы, как и писал ранее, превращать свое общение с Вами в рекламу банка какого-то. Да, я из БТА (скоро АМТ и очень скоро с новыми инвесторами как объявили недавно наши топы), сейчас наши банеры крутятся на форуме. Но я с вами общаюсь как просто представитель исследовательской ячейки банка, который просто хочет получить авторитетное мнение, чтобы в результате наиболее комфортно удовлетворить спрос (если он есть) соответствующим предложением, а не тыкать свои банеры во все браузеры, не более того. Если почувствую, что что-то для нумизматов можем сделать интересное - дам здесь же рекламу и приглашу в гости.

А пока - радость новых знаний и общения с увлеченными и профессиональными собеседниками. За что большое спасибо всем Вам и администрации форума кстати! :god:

Поэтому можно не буду отвечать на посты о БТА - на банках ру вон дофигища про нас грязи всякой на форуме - кому интересно - велком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример пакета на скане

можно заказать у линднера и с вашим лого

был в ентом банке лично.

рядом с таганским пятачком-идти 2 минуты. по освещённой улице. перед банком парковка. внутри очаровательные девушки. преимущественно славянские. а я к старости стал тяготеть к восточному типу-гены Чингиза наверное :)

нет комнат для работы-вернее есть но открытая, в том же помещении что и ячейки. обещалди исправить.ю есть туалет ;)

система безопасности на уровне. замки в ячейках действительно хъорошие.

минус-нет БОЛЬШИХ ячеек типа сейфов.

post-4-126848976723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно не буду отвечать на посты о БТА - на банках ру вон дофигища про нас грязи всякой на форуме - кому интересно - велком :)

Новые обыски в московском офисе казахского "БТА Банка", четверо задержаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно не буду отвечать на посты о БТА - на банках ру вон дофигища про нас грязи всякой на форуме - кому интересно - велком :)

ээх...

БТА Банк опроверг информацию об обысках в компании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому можно не буду отвечать на посты о БТА - на банках ру вон дофигища про нас грязи всякой на форуме - кому интересно - велком :)

ээх...

БТА Банк опроверг информацию об обысках в компании

Однако давненько господин Третьяков не появлялся, а то вот новость появилась про БТА

Экс-глава БТА банка Аблязов будет объявлен в международный розыск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при любом раскладе можно остаться с голой по... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом писали уже сто раз - всё строится только на доверии к банку. Козе понятно,что несмотря на их уверения, что вскрыть ячейку можно только при вашем присутствии и что якобы дубликатов ключей у банка нет, всё это бред. Ячейки могут вскрываться по запросам правоохранительных органов, и что, они вас будут искать? А если вы потеряете свой экземпляр ключа, что, при этом и жизнь закончилась? Ясно, что дубликаты ключей есть. Далее. Вы закладываете свою коллекцию без описи вложения, а где гарантии, что из неё не позаимствуют какую - то часть? Один мой знакомый давно держит свою коллекцию в банке, так он однажды пришёл - все монеты на месте, но лежат в совершенно другом порядке. Было это в коммерческом банке, он сразу всё забрал и перенёс в Сбер. Многие коммерческие банки выросли из воровских общаков, у некоторых из них и повадки могут остаться ещё от тех времён... Но в наших условиях особого выбора и нет, держать свои сокровища дома - тоже бред, даже если есть хороший сейф, ведь паяльник в задний проход - и сам откроешь. Но при прочих равных я всё же предпочитаю Сбер, он теперь хотя и не гос., но всё же вырос из гос. и доверия к нему больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при прочих равных я всё же предпочитаю Сбер, он теперь хотя и не гос., но всё же вырос из гос. и доверия к нему больше.

завязывай с гнилой пропагандой, а то тапками закидают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже больше нравится Сбер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится НОМОС. И Таганка близко. Плохо, что по выходным не работают :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится старинный мюнцкабинет в замке за высоченной стеной, охраняемой 4 тысячами зомби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится НОМОС. И Таганка близко. Плохо, что по выходным не работают :(

АМТ/БТА ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится старинный мюнцкабинет в замке за высоченной стеной, охраняемой 4 тысячами зомби.

А почему 4 тысячи? И потом, вонищща от них наверное... А если хозяина куснут?

Мюнц старинный - моя мечтаааа....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru