Jaroslaff

Полушка 1741 с большой средней короной

В теме 87 сообщений

Похоже, либо ко мне доверия нет, либо интерес к теме минимален...

Но мне кажется, правильней все же делиться информацией(как раз помывка закончена)...

В общем - С Наступающими праздниками Всех...

Вот "семиперьевой орел" - "двоюродный брат" пьяного и "родной" с "пьяного+медузы"

Только прошу обратить внимание год 1730...

Прошу прощения у Basilio - выложу фото его красавицы денги для сравнения

Не обижайтесь, но полушка к пьянству на Руси не имеет отношения. Немного своеобразный рисунок, но это совсем на другую тему- улучшенных штемпелей 30-го года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но полушка к пьянству на Руси не имеет отношения. Немного своеобразный рисунок, но это совсем на другую тему- улучшенных штемпелей 30-го года.

Так мне обижаться не на что... Я так понял Вы не согласны с моим определением типа орла - "как родственника пьяного" - так что ж - не страшно.

Я термин "улучшеный " тоже не совсем понимаю, уж больно много вариантов орлов на денгах 1730 может попасть под это определение (хвостов и крыльев) -

а определение "немного своеобразный рисунок" мне кажется "немного упрощённо" :) - 7 перьев в крыльях по моему стоят выделения в отдельный вид.

Во всяком случае, если в хвостах такое выделение - норма - уж для крыльев подавно...

Я бы выбрал общее название по основному признаку и степени редкости "семиперьевой с остями пробный" (пробный уже подразумевает относительную редкость), а уже для двух разновидностей его на денге "пьяный" (или ученический) и например "особый с медузы" (разумеется он встречается и с обычным реверсом),

ну и так как на полушке я пока видел один вариант - я бы остановился на общем названии "семиперьевой с остями пробный".

Кстати, если посмотреть на крест (весьма специфичный)- он тоже на полушке подобен "родственникам", хвост тоже имеет схожесть... единственное различие - это средняя корона...

Прикрепляю еще фото для сравнения теперь прошу прощения за использование фото монет overshtag953 - но уж больно красива и показательна подборочка, жаль только фото в плохом качестве у меня, но может хозяин подправит... ;)

post-16292-13246756878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще немного "своих размышлений"... Понятие "улучшеный" подразумевает некоторое "развитие или улучшение" чего то базового... Если в денгах 1730 9-10 перьев - можно найти "простые типы" которые можно считать прародителями (хвосты оставлю как дополнительный подвидовой признак), то семиперьевых простых вариантов (например без остей) я лично не встречал не в денгах ни тем более в полушке...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, либо ко мне доверия нет, либо интерес к теме минимален...

Но мне кажется, правильней все же делиться информацией(как раз помывка закончена)...

В общем - С Наступающими праздниками Всех...

Вот "семиперьевой орел" - "двоюродный брат" пьяного и "родной" с "пьяного+медузы"

Только прошу обратить внимание год 1730...

Прошу прощения у Basilio - выложу фото его красавицы денги для сравнения

Подобная полушка интересует в состоянии не хуже чем представлена за 10тыр.

Прошу прощения у 'кавик' - за использование фото его интересной полушки.

post-17979-132739605949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ошибся полушка, конечно 31 года, которая медуза. Хозяин говорит мне в воскресение, что "все уже забыли что-то лениво искать и выставлять". Я пытаюсь его уверить, что всем (многим) будет очень интересно поглядеть. У меня такой нет, я ее видел пока только один раз.

Вероятно мы фото не дождёмся. Возможно речь идёт об этой полушке, недавно проходила в Незалежной.

post-10009-133520878904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - это полушка которая проходила через одного из продавцов (имя светить не хочу) на МЯУ? Или это ещё одна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - это полушка которая проходила через одного из продавцов (имя светить не хочу) на МЯУ? Или это ещё одна?

Эта с Фиолетового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно мы фото не дождёмся. Возможно речь идёт об этой полушке, недавно проходила в Незалежной.

post-10009-133520878904_thumb.jpg

Если не секрет - за сколько ушла???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - за сколько ушла???

Фиг его знает, там странные аукционы, последняя ставка была порядка 35$, но победителя там не объявляют, ставки были и после окончания времени аукциона, мутно там всё. Вильна и незалежна всё-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - это полушка которая проходила через одного из продавцов (имя светить не хочу) на МЯУ? Или это ещё одна?

Это еще одна (точнее третья)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в итоге их уже 4 известно получается? 4-я (вернее, первая) есть у Георгия Михаиловича, только он не обозвал ее медузой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru