Jaroslaff

Полушка 1741 с большой средней короной

В теме 87 сообщений

Получается, что редких монет вообще нет, редкими их делают заинтересованные лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает всякое... Как-то и я упустил полушку 1735 за 10тр. с аукциона "S...58_RU". Что касается 41 года, то свою с маленькой короной брал за 2тр. Убрать бы вот только зелень с поля монеты. :dry:

Что такое "S...58_RU". знаю, а что такое полушка 1735 за 10 т.р. не знаю. Поясните, а то я завис. 41 вполне симпатичная, особенно орловая сторона.

А насчет редкости - так эти обсуждения безконечны все же понимают,что речь идет об относительной величине, а не абсолютной. Нормальный человек вообще не заплатит денег за "кусочек меди с буквами" и больших денег если эти буквы не там где всегда, только нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведра бывают и виртуальные - Кувалда, например, - вполне доступно широким слоям коллекционеров - при наличии свободного времени, конечно.

Кстати, не скрою, и в этой теме осталось несколько монеток способных удивить, вот недавно одна денга проданая намедни (и не мне) за 100 р. меня удивила. Новый хозяин (отвалив 20 т.) мне похвастался. Не думал, я что такое бывает.

А что за монета7Редкий штемпель или перечекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "малого" я уважаю, как говорят старшие товарищи "редкость проверенная временем" хотя три штуки за год....многовато...

Ну неужели не у кого не одного фото нет ,этой редкости ,которая по 3 раза в год проходит?

Ну хоть одного фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не у кого не одного фото нет ,этой редкости ,которая по 3 раза в год проходит?

Ну хоть одного фото...

Если все у кого она есть, покажут фото, она сразу перестанет быть редкостью. :rolleyes:

Вот 43 с большой короной.

post-15044-130016850728_thumb.jpg

post-15044-130016851991_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает всякое... Как-то и я упустил полушку 1735 за 10тр. с аукциона "S...58_RU". Что касается 41 года, то свою с маленькой короной брал за 2тр. Убрать бы вот только зелень с поля монеты. :dry:

Красивая! Зелень убирается легко, но поле станет более рыхлое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое полушка 1735 за 10 т.р. не знаю. Поясните, а то я завис.

А что за монета7Редкий штемпель или перечекан?

Вот про эту полушку речь. Все гораздо проще: рядовой штепель... Просто как это бывает, влюбляешься в изображение монеты и не более и только потом приходит осознание, что это действительно обыкновенная медная монета, но, может, в чуть более лушей сохранности... :rolleyes:

post-10767-130018679509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эту полушку речь.

Это та, которая 10т. :blush:

А хотелось бы взглянуть на ту, за 20т. о которой упоминал Костя. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эту полушку речь. Все гораздо проще: рядовой штепель... Просто как это бывает, влюбляешься в изображение монеты и не более и только потом приходит осознание, что это действительно обыкновенная медная монета, но, может, в чуть более лушей сохранности... :rolleyes:

Ну насчет рядового штемпеля Вы зря - это не совсем простая монета, особенно с полным прочеканом. Это же большой кружок, не редкость конечно, но на фоне тоскливого 35 года полушек все же выделяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все у кого она есть, покажут фото, она сразу перестанет быть редкостью. :rolleyes:

Вот 43 с большой короной.

Ну про эту монету не скажу, что она не редкая - она достаточно редкая. Почему-то не думаю, что Вас завалят фотографиями этих монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя.

Не ешьте кудяпликов, Глеб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та, которая 10т. :blush:

А хотелось бы взглянуть на ту, за 20т. о которой упоминал Костя. :blush:

Вот эта.

post-11255-130022603515_thumb.jpg

post-11255-130022605559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта.

Уух, какая... Пьяный, да еще и с медузой... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про эту монету не скажу, что она не редкая - она достаточно редкая. Почему-то не думаю, что Вас завалят фотографиями этих монет.

Вопрос по монете, там перегравировка 1741/1743 Попадались такие в 41 году? Или там только реверс от 41?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по монете, там перегравировка 1741/1743 Попадались такие в 41 году? Или там только реверс от 41?

Аверс вроде 40-го года, а есть ли он в 41 не буду врать - не помню, кажется есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уух, какая... Пьяный, да еще и с медузой... :blink:

Первый хозяин расстался с ней за 100 р. вроде не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта.

Интересно сколько тогда моя должна стоить...

:)

post-1821-130035488017_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько тогда моя должна стоить...

:)

Говорят , что есть полушка 1735г с розеткой медуза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят , что есть полушка 1735г с розеткой медуза.

Совсем медуз не видывал, а вот с большой даже с огромной розеткой бывают, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько тогда моя должна стоить...

:)

Класная монета!!! Очень интересное сочетание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько тогда моя должна стоить...

:)

Даю оценку как Олег - 300 рублей. Шутка. Можно мне позвонить и оговорить цену, если денег хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят , что есть полушка 1735г с розеткой медуза.

Да есть полушка по стилю точно как денга, например Василия, но только полушка и год 35 -й. Кстати, хозяин этой монеты зареген на этом форуме. Можем попросить его вывесить если ему не будет лень. Собрался ему позвонить, но смотрю позновато - попрошу завтра.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть полушка по стилю точно как денга, например Василия, но только полушка и год 35 -й. Кстати, хозяин этой монеты зареген на этом форуме. Можем попросить его вывесить если ему не будет лень. Собрался ему позвонить, но смотрю позновато - попрошу завтра.

Любопытно было бы увидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть полушка по стилю точно как денга, например Василия, но только полушка и год 35 -й. Кстати, хозяин этой монеты зареген на этом форуме. Можем попросить его вывесить если ему не будет лень. Собрался ему позвонить, но смотрю позновато - попрошу завтра.

Очень хочется увидеть - ПРОСИМ показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму ветку - может владелец полушки увидит и покажет фотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru