Igor67

5-1946,49,52,53,54,55,56,57(2)

В теме 9 сообщений

Мешковой АНЦ с разными условиями хранения, вживую присутствует блеск.

Помогите с оценкой.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разновидностям все монеты простые, сотояние большенства очень приличное , в 3-4 ценника старт на аукционе можно ставить , покупатели будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну UNC тут нет ни одной. обычные монеты, не более того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну UNC тут нет ни одной. обычные монеты, не более того

Мешковой АНЦ с разными условиями хранения.

Если - НЕТ ,тогда ТЕРМИН-"мешковой АНЦ"(не просто АНЦ )ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОНЯТЕН - в чем разница ?

...Из "словаря" что наверху цитирую ... Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде , в котором она вышла из чекана . Монета совершенно не тронута . Не имеет никаких видимых механических повреждений . Определяется терминами "анциркулейтед"

-Блеск присутствует - не передано на фото.(сделать фото при боковом освещении будут бликовать на фото)

-Незначительные/практически невидимые мех.повреждения ИМХО - характеризуются термином "мешковой"

-На отдельных монетах есть следы неправильного/недолжного хранения - так это я и указал...-"Мешковой АНЦ с разными условиями хранения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на мой взгляд тут уже потускневший блеск, так что о нем уже можно не говорить. Я бы называл это монеты ХФ. И соответсвенно цена и спрос на них уже совсем другие. цена на мой взгляд около 100р, некоторые может чуть дороже.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд тут уже потускневший блеск, так что о нем уже можно не говорить. Я бы называл это монеты ХФ. И соответсвенно цена и спрос на них уже совсем другие. цена на мой взгляд около 100р, некоторые может чуть дороже.

Согласен. К тому же не только следы хранения видны, но и небольшие следы обращения. Особенно хорошо это заметно по потёртостям выпуклых краёв нижнего витка-связки и выпуклых частей серпа-молота. А это значит что АHЦ-ем уже не назовёшь - ни мешковым, ни бочковым :rolleyes: (не от бочкA, а от бOчки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанные мнения, оценка производилась с целью покупки.

Продавец остался несколько недовольным , но сделка по этим и другим позициям состоялась :blush: .

ТЕМУ можно считать ЗАКРЫТОЙ - ВСЕМ СПАСИБО.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru