pmvmiha

2 копейки 1796 АМ

В теме 108 сообщений

Да выдайте уже ТСу плюс, хороший пример для начинающих КАК нужно общаться, для того чтобы получать умные ответы на хорошие вопросы.

Почему бы и нет?Если нужно-пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые форумчане и модераторы.

Прошу прощение за назойливость.

Я все насчет визуального изучения монеты(многие писали , что монету всеравно нужно осмотреть под лупой а не на фотках).

У меня в ближайшее время нет возможности приехать в Москву для предоставления монеты на осмотр. Друзей которые мотаются туда-обратно тоже нет.

Может у кого-нибудь из Вас есть знакомый(е) в Санкт-Петербурге, слову которого Вы доверяете?

Или на форуме есть проверенные люди которые живут в моем городе?

Я пытался обратится в антикварные магазины за оценкой подлинности, но все мне отказали.

По этой причине и тираню всех распросами.

Заранее спасибо за любой ответ.

Изменено пользователем Basilio
намудрили с тегами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сравнении сразу видно, что разные штемпеля реверса представленных двухкопеечников. :sorry: Надо ещё сравнивать.

Насчет разных штемпелей - 90 года штемпелей больше дюжины. По типу монета ТС явно поздняя. Мы же уже выяснили, что штемпель всадника совпадает с 95 годом к которому никаких вопросов нет этого штемпеля много без вопросных монет. Все это как будто говорит в лучшую сторону монеты т.к. перерезать 95 в 96 не самое умное занятие это как из 50 баксов делать 100. Но, как говорится, окончательно сомнения разрешит только вторая монета этой же пары штемпелей.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то всё очень демократично.

Если я правильно понял , то цель обсуждения практически достигнута. Несмотря на сомнения о наличии подрезки последней цифры года (безразлично-какой), мнение о наличии очередной пары штемпелей двушки 1796АМ уже сформировано. Остаётся технический вопрос посмотреть монету вживую И.....с позволения сказать НАЙТИ вторУЮ И ТРЕТЬЮ монету этой же пары штемпелей. Поздравляю общество нумизматов и их друзей с близким рождением двадцатирублёвой двухи1796АМсПРИЗНАКОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане и модераторы.

По просьбе господина G.S.E. ,сделал новые фотки максимально возможного в моих условиях качества, постаравшись увеличить место с датой.

Жду Ваших замечаний.

post-24210-132992942318_thumb.jpg

post-24210-132992942494_thumb.jpg

post-24210-132992942605_thumb.jpg

post-24210-132992953505_thumb.jpg

post-24210-132992953568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то всё очень демократично.

Вы ведь, если не ошибаюсь, находитесь недалеко от монеты. Почему бы не посмотреть вживую? Думаю, Ваше мнение после осмотра лично было бы весомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь, если не ошибаюсь, находитесь недалеко от монеты. Почему бы не посмотреть вживую? Думаю, Ваше мнение после осмотра лично было бы весомо.

Вы не ошибаетесь. Нахожусь Я действительно недалеко от монеты. Но что я должен увидеть на ней вживую ? По первым картинкам Я сказал , что меня напрягает цифра шесть. Уже тогда можно было увидеть следы подрезки. Но почему-то началось бурное обсуждение возможности перепезки года из 1794-1795гг. А по новым фото - никуда ходить и смотреть не надо . Всё видно. Подрезан ноль но двушке 1790АМ. Сравните с двушкой Полиграфа из поста 56. Скажете Вензель меньше , девятка другая , .....

А какой был тираж в 1790АМ ? 289567штук. Сколько было пар штемпелей ? На фрагменте монеты ясно видны следы подрезки ноля и превращения его в шестёрку.

post-17979-132993628286_thumb.jpg

post-17979-132993630326_thumb.jpg

post-17979-132993632394_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Рассмотрел монету и сравнил с фото.

Вероятнее всего, учитывая мой не професионализм в фотографии, я неправильно выставил свет и то, что кажется выпуклостью и следом от ноля из-за падающего сбоку света на поверку смотрится как царапина идущая от венка к цифрам.

Хотя я могу и ошибаться, всеж не профи.

post-24210-132993944815_thumb.jpg

post-24210-132993944917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Рассмотрел монету и сравнил с фото.

Вероятнее всего, учитывая мой не професионализм в фотографии, я неправильно выставил свет и то, что кажется выпуклостью и следом от ноля из-за падающего сбоку света на поверку смотрится как царапина идущая от венка к цифрам.

Хотя я могу и ошибаться, всеж не профи.

На моей низ вензеля крупнее и корона немного более похожа , но девятки всё равно отличаются.Есть конечно и другие отличия.А насчёт сомнений меня не просто учили , но и вбили в сознание: ...Если имеется сомнение относительно наличия опасности столкновения (судов в море), то следует считать , что такая опасность существует и действовать соответственно. А посмотреть я конечно могу. Дайте телефон в личку.

post-17979-132994056448_thumb.jpg

post-17979-132994057894_thumb.jpg

post-17979-132994065858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ошибаетесь. Нахожусь Я действительно недалеко от монеты. Но что я должен увидеть на ней вживую ? По первым картинкам Я сказал , что меня напрягает цифра шесть. Уже тогда можно было увидеть следы подрезки. Но почему-то началось бурное обсуждение возможности перепезки года из 1794-1795гг. А по новым фото - никуда ходить и смотреть не надо . Всё видно. Подрезан ноль но двушке 1790АМ. Сравните с двушкой Полиграфа из поста 56. Скажете Вензель меньше , девятка другая , .....

А какой был тираж в 1790АМ ? 289567штук. Сколько было пар штемпелей ? На фрагменте монеты ясно видны следы подрезки ноля и превращения его в шестёрку.

Борис, ну там же явно удар. По плохим фото это место очень сильно напрягало, а по нормальным отлично видно, что сверху шестерка зацеплена механикой которая мимикрирует под следы нуля.

Ну не похожа она на перерезку по крайней мере по фото. Желтые перерезки безусловно попадаются, не все они с травленым полем хотя таких больше всего.

Ну может все же встретитесь посмотрите в лупу. Живьем-то всяко дело впечатление на порядок полнее фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто и венок на 89-90 с тонкими узкими и острыми листьями, а на 95-96 с закругленными как на ЕМ-ках. И штемпель всадника совпадает со штемпелем двушки 95 года, и явно не с 90 года использовался. В перерезку с 95 или 94 -го я легко поверю, собственно так с начала и думал, но точно не с 90-го. Перерезку с 90-го тут Леонид давал ссылку в теме - там сразу все было понятно.

Конечно 95 монета относительно простая больше раздутая чем редкая, но пока не видел таких перерезок. Других, кроме двух известных, штемпелей 96 правда тоже не видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других, кроме двух известных, штемпелей 96 правда тоже не видел.

А где второй известный штемпель 96-ого можно глянуть, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто и венок на 89-90 с тонкими узкими и острыми листьями, а на 95-96 с закругленными как на ЕМ-ках. И штемпель всадника совпадает со штемпелем двушки 95 года, и явно не с 90 года использовался. В перерезку с 95 или 94 -го я легко поверю, собственно так с начала и думал, но точно не с 90-го. Перерезку с 90-го тут Леонид давал ссылку в теме - там сразу все было понятно.

Конечно 95 монета относительно простая больше раздутая чем редкая, но пока не видел таких перерезок. Других, кроме двух известных, штемпелей 96 правда тоже не видел.

А как Вам такое решение этого вопроса. И хвостик не от пятёрки , а от тройки. Правда некоторые отличия всё равно есть.

post-17979-132998729613_thumb.jpg

post-17979-132998734305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такое решение этого вопроса. И хвостик не от пятёрки , а от тройки. Правда некоторые отличия всё равно есть.

Согласен, это вариант. Штемпелей 93 конечно несколько, но вопрос есть ли со всадником 95 года? Мы же уже выяснили, что всадник совпадает с известным 95 годом безвопросным. Борис! ну всретьтесь если есть возможность посмотрите живьем, а потом, по результатам обсудим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где второй известный штемпель 96-ого можно глянуть, если не секрет?

Уздеников, второе издание стр. 343. На сколько я знаю, это общеизвестный факт. В узких кругах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такое решение этого вопроса. И хвостик не от пятёрки , а от тройки. Правда некоторые отличия всё равно есть.

Вензеля разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уздеников, второе издание стр. 343. На сколько я знаю, это общеизвестный факт. В узких кругах.

Спасибо! Думал в сети где-то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту двушку будет легко купить, но очень тяжело продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка АМ с передатировкой 4 на 5, так что похоже на 6.

post-19505-133001992274_thumb.jpg

post-19505-133001994023_thumb.jpg

post-19505-133001995772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка АМ с передатировкой 4 на 5, так что похоже на 6.

Имхо, такая уже здесь есть(Брекке). Псевдо 1796.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их раньше за 96 продавали. Сейчас уже все знают, что это 95.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, поскольку у соседей всплыла одноштемпельна обсуждаемой и она мне ещё больше не нравится.

post-10009-13469662307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же смотрел там на эту монету, сомнения такие же были.

Представленная монета того же штемпеля, что и монета ТС.

Характерные маленькие ягоды и раскол штемпеля по правой ветке от цифры 96.

Попробую фотки соединить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

post-10842-13469896804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим снимком по моемему получше будет.

Цифра "6" немного отличается, но возможно, что по монете ТС был удар.

post-10842-134699134189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru