menyala

Олимпиада 80

В теме 29 сообщений

Надеюсь валенком не натиралась ))))

Фото других предоставить не могу

post-21270-13186954982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще (не умею в одно сообщение ставить фотки ((()

post-21270-131869556598_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в таком состоянии - это головняк, т.к. далеко не факт, что помоются нормально.

Так что, если редких нет (а по такому скану я не возьмусь их определять со 100% точностью) - до 0,5 ценника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надеюсь валенком не натиралась )))).

Но лапали видно хорошо.-С оценкой,соглашусь.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина ценника - 9100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому ценнику ,наверное -Но нужно еще покупателя найти.-ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ЮБИЛЕЙНЫЕ И ПАМЯТНЫЕ МОНЕТЫ СССР и БАНКА РОССИИ.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи.

а эта монета пруф?

post-21270-131870785588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта монета пруф?

ац
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё - цены в ценнике не меняются? Продал недавно набор за 12000, а там цена только на один кремль такая. Или цены уже опять выросли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в эту среду купил набор за 18000, все монеты с переходным штемпелем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в эту среду купил набор за 18000, все монеты с переходным штемпелем

Если в идеале - то нормально, а если такие же полапанные - то дороговато. Сами переходники в пруфе не редки, даже нечастыми их трудно назвать, вряд ли за них стоит много переплачивть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про ценник в инете я могу сказать следующее.

1. В преамбуле написано, что в нем приведены СРЕДНИЕ цены на монеты в отличном состоянии и дано качественное определение этого и других состояний.

2. Стоимость монет в ХОРОШЕМ состоянии оценивается в среднем в 1,5-2,5 раза ниже стоимости монет в отличном состоянии.

3. Статистическая обработка цен, по которым монеты реально уходили на интернет-аукционах, попадают в диапазон от 0,65 до 1,4 относительно приведенных средних значений.

Что касается конкретно монет ОЛИМПИАДА-80 в пруф-лайке, то по моему глубокому убеждению отличному состоянию могут сейчас соответствовать только монеты в родных целлофановых упаковках. Монеты из наборов в каких-либо пластиковых или картонных планшетках, в лучшем случае, соответствуют хорошему состоянию. А в сафьновых коробках, как правило, к сегодняшнему времени монеты сохранились в состоянии, похожем на то, что продемонстрировал типистартер. Это состояние сильно ниже среднего.

Я считаю, что отдельно от других "Кремль" с аверсом V.3.2 в отличном состоянии (в родной целлофановой запайке) вполне может стоить сейчас 12000 рублей (хотя это авторская оценка, поскольку проходов таких монет я в последнее время не видел), поскольку монеты с ходовым вариантом аверса (V.4) даже в среднем состоянии и ниже запросто уходят по цене 6-8 тысяч.

За набор в хорошем состоянии 12000 рублей, мне думается, слишком мало, а в отличном - тем более. 18000 рублей вполне укладываются в тот диапазон относительно средних значений, приведенных в ценнике. Если монеты были в отличном состоянии, то это близко к нижней границе ценового диапазона, а если в хорошем - то близко к верхней границе ценового диапазона...

В общем, я как-то не очень уверен в том, что оценки ОЛИМПИАДЫ-80 в ценнике сейчас сильно завышены, но готов выслушать конкретные соображения по их корректировке...

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Видимо, состояние было слабое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотками не похвастаетесь того набора что за 12 ушел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотками не похвастаетесь того набора что за 12 ушел?

Блин, чё-то я это, перемкнуло немного с памятью, он ушёл за 10500, а не за двенадцать. Просто, помню, что недорого, а тут глянул, и оказывается вот так всё было, может быть просто не сезон:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64886&st=0&p=640945&fromsearch=1entry640945

А тут предпродажа с картинками покрупнее:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63294&st=0&p=627527&fromsearch=1entry627527

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх. живут же люди. я б дальше погнал по цене ))))

но ниче и по моей улице олимпиаду провозить будут с головой Ленина (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, чё-то я это, перемкнуло немного с памятью, он ушёл за 10500, а не за двенадцать. Просто, помню, что недорого, а тут глянул, и оказывается вот так всё было, может быть просто не сезон:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64886&st=0&p=640945&fromsearch=1entry640945

А тут предпродажа с картинками покрупнее:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63294&st=0&p=627527&fromsearch=1entry627527

Александр!

Вы меня извините, но Вы тогда поступили, мягко говоря, "по-пижонски". Ну кто Вас обязывал ставить старт с 1000 рублей, а не, скажем, с 10000, как я тогда советовал Вам в ветке обсуждения? Очень жаль, что хорошие монетки ушли тогда ниже ожидаемой стоимости. Правда ушли к хорошему человеку в коллекцию. Но все равно, мне за Вас было тогда по-настоящему обидно. Особенно в сравнении с тем, за какую цену иногда уходят наборы в существенно худшем состоянии и без нечастых разновидностей. Вот один из последних примеров месячной давности (надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу не называемого тут сайта и не покажут мне желтую карточку):

post-154-131883955782_thumb.jpg

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Вы меня извините, но Вы тогда поступили, мягко говоря, "по-пижонски". Ну кто Вас обязывал ставить старт с 1000 рублей, а не, скажем, с 10000, как я тогда советовал Вам в ветке обсуждения? Очень жаль, что хорошие монетки ушли тогда ниже ожидаемой стоимости.

Александр Иванович, всё понятно, но не в пижонстве дело. Просто, цены на монеты меня сильно не напрягают. Да, может быть, где-то жалко, что он недорого ушёл, но зато как бы реальную цену показал. Или, действительно, она далека от реальности, и это просто звёзды так встали? Вроде бы и пиар прошёл, и многие знали, что он в продаже, но реально - дороже он ни кому не понадобился. Было некое удивление, но с последними тенденциями ценообразования в нумизматике это всё вполне клеится. Вот и возник вопрос - не пора ли цены в ценниках менять? Хотя, с другой стороны цены в ценниках тоже абсолютно не напрягают и ни каких претензий по ним нет, всё вроде бы понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По-моему, все дело в том, что любителей разновидностей юбилейки до сих пор "раз-два и обчелся". После выпуска каталога был небольшой рост рядов, но потом опять все застопорилось. Рынок разновидностей по большинству достаточно редких позиций насыщен и даже пересыщен. Все хотят продавать, и мало кто покупать, а уж, тем более, определять цену в аукционной борьбе. Вон пару дней назад Батя выставил тут на продажу достаточно редкий АЦ-шный "Кремль" с вариантом V.3.1 на аверсе. Было время, когда эта разновидность уходила по цене монеты в пруфе (за 10000 рублей и более), а сейчас старт за 6000 никого не прельщает. Правда, может быть, потенциальные покупатели опять "сидят в засаде" до последнего, как Анка-пулеметчица, и в пятницу вечером "грянет битва". Но что-то в это не очень верится...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, все дело в том, что любителей разновидностей юбилейки до сих пор "раз-два и обчелся". После выпуска каталога был небольшой рост рядов, но потом опять все застопорилось. Рынок разновидностей по большинству достаточно редких позиций насыщен и даже пересыщен. Все хотят продавать, и мало кто покупать, а уж, тем более, определять цену в аукционной борьбе. Вон пару дней назад Батя выставил тут на продажу достаточно редкий АЦ-шный "Кремль" с вариантом V.3.1 на аверсе. Было время, когда эта разновидность уходила по цене монеты в пруфе (за 10000 рублей и более), а сейчас старт за 6000 никого не прельщает. Правда, может быть, потенциальные покупатели опять "сидят в засаде" до последнего, как Анка-пулеметчица, и в пятницу вечером "грянет битва". Но что-то в это не очень верится...

Не забываем также и поправку в цене на состояние. Вы сами это очень хорошо разъяснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. пришли вчера монеты. немного сполостнул.

какая цена видится?

post-21270-131965158863_thumb.jpg

post-21270-131965159917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-21270-131965166677_thumb.jpg

post-21270-13196516767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь -но,нужны качественные фото .Аверс/реверс в паре (читать разновидность) и увидеть состояние монет после мытья.Тогда и цена будет приближена к реальности.По таким фото ,могу сказать зеркальный пруф-так вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это именно тот комплект что был в самом начале темы. вчера я получил его из франции.

фото делать не получается ((((

сейчас сделаю скан одной монеты и выложу, скажете нормально будет или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот кремль. сканер фиговый. часть отметин на сканере. часть на монете

post-21270-131965429917_thumb.jpg

post-21270-131965430749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru