Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 309 сообщений

я имел в виду аверс. аверс  №36 подходит разве? там ости в хвосте. на моей монете вроде бы их нет

Вот видите, можете, когда захотите, ости углядели, правильно. Тогда аверс №3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ости это как мёд, вот они есть и вот их нет. Есть у меня денга, как ваша, только с частью остей в крыльях.

post-20732-0-27826900-1418142628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ости это как мёд, вот они есть и вот их нет. Есть у меня денга, как ваша, только с частью остей в крыльях.

резчики шалуны были.  в этой теме даже полуоткрытая корона была. то ли открыта, то ли закрыта.... думай, что хочешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резчики шалуны были.  в этой теме даже полуоткрытая корона была. то ли открыта, то ли закрыта.... думай, что хочешь

Дело в том, что штемпеля ремонтировали, затем шлифовали поле и мелкие, неглубоко прорезанные детали, к примеру такие как ости, стирались совсем или частично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите на эту деньгу, Бант-розетка 19В, только пальмовые листья

post-27264-0-32021100-1418147081_thumb.jpg

post-27264-0-54260900-1418147090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это №19.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно их надо поставить вместе, так как розетки похожи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это редкий штемпель номинальной стороны для шаблона-1: 12 листочков слева и 13 справа. Таких комбинаций в руководстве для этого шаблона не описано. Вам решать.

 

post-27191-0-46805700-1418260963_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчитал 13-13 , да и не описывали их особо и не будет никто описывать, думаю, слишком часто они менялись при ремонте и не влезали на монету или портились из-за перечекана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день.

Можно ли определить, из какой копейки перечекан?Диаметр 28мм 

Спасибо.

С уважением.

post-32328-0-18898900-1418286613_thumb.jpg

post-32328-0-29356000-1418286664_thumb.jpg

Изменено пользователем VLP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов маловато, но скорее всего с "самодержец", а не "повелелитель".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Можно ли определить, из какой копейки перечекан?Диаметр 28мм 

Спасибо.

С уважением.

Смотрю, вы тут добавили диаметр, так это не то, не с большеформатной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, вы тут добавили диаметр, так это не то, не с большеформатной.

Подскажите пожалуйста, какие именно из следов, указывают, что не из большеформатной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в следах, а в размерах, как Борис тут однажды написал - размером чуть ли не с рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в следах, а в размерах, как Борис тут однажды написал - размером чуть ли не с рубль.

Ясно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще один красавчик, только реверс не могу найти

 

Воть! Но фото неудачное.

С ув.

post-14903-0-72643500-1418295039_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли определить, из какой копейки перечекан?

Возможно из такой, следы на полтора часа очень похожи.

post-28242-0-49661000-1418295387_thumb.jpg

post-28242-0-68966300-1418295394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть! Но фото неудачное.

С ув.

Спасибо, Втак и знал. что монета ваша, у Вас оригинальная заставка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчитал 13-13 , да и не описывали их особо и не будет никто описывать, думаю, слишком часто они менялись при ремонте и не влезали на монету или портились из-за перечекана

 

Саша, не знаю как можно было насчитать 13-13, может покажешь? Листья - часть описания, если их количество не известно, то надо опускать эту информацию в описании, или исключить вообще.  Меня эта монета заинтересовала кроме интересной перечеканки именно тем что хорошо просчитываются листья и их набор нестандартный 12-13.

 

post-27191-0-58573700-1418300146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, не знаю как можно было насчитать 13-13, может покажешь? Листья - часть описания, если их количество не известно, то надо опускать эту информацию в описании, или исключить вообще.  Меня эта монета заинтересовала кроме интересной перечеканки именно тем что хорошо просчитываются листья и их набор нестандартный 12-13.

 

1731 Denga Petr-MD King-Eagle 12-13 leaves.jpg

В вы геометрическую прогрессию не учитываете, я имею ввиду раздутие руководства до бесконечности. Кол-во листочков в боковых + различные шаблоны, розетки, банты и т. д. К тому же кол-во листочков, за редким исключением, не влияет на редкость и соответственно цену монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Амета уже и до полушек добрался. 

post-20732-0-17839500-1418306484_thumb.jpg

post-20732-0-46520100-1418306491_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я насчитал 13-13 , да и не описывали их особо и не будет никто описывать, думаю, слишком часто они менялись при ремонте и не влезали на монету или портились из-за перечекана

 

В вы геометрическую прогрессию не учитываете, я имею ввиду раздутие руководства до бесконечности. Кол-во листочков в боковых + различные шаблоны, розетки, банты и т. д. К тому же кол-во листочков, за редким исключением, не влияет на редкость и соответственно цену монеты.

 

Извините, но я вас, не смотря на мое к вам уважение, как составителей и вершителей судьбы руководства монет, покритикую. 

 

Дело совсем не в цене. А та бесконечность, о которой вы так драматично говорите, сильно преувеличена.  Я же не предлагаю поштемпельную разновидность с одинаковым описанием включать!  Но то что отлично по описанию внутри выбранных критериев - должно быть вхоже в руководство (каталог узкой направленности). 

 

Неужели вам места жалко на ЦФН?  Пусть будет хоть на 40 страницах вместо 5-6!  Включать в Руководство все разновидности по выбранным критериям описания просто необходимо.

 

Хотелось бы видеть постоянство в описании внутри типа / шаблона / подтипа / года, которое не зависело бы от настроения составителя, а регламентировалось четкими правилами. 

 

Если деталь описывается для одной монеты (пример 1731 год шаблон-1), то она описывается для всех монет, так как важна для их идентификации и все разновидности этой детали фиксируются в Руководстве.  Иначе эту деталь описания опускаем как маловажную, или описываем только одну особую конфигурацию опуская другие (как с ц.короной), и опять же - для всех монет этого типа / шаблона / подтипа / года и т. д., и делаем это с ясным осознанием почему.  К примеру 

 

Если включили в описание определенную деталь, то это должно быть важно.  И в таком случае любые разновидности этой детали описываем.  Иначе не серьезный подход к делу выходит, без четких правил в описании, и с отмазками типа - бережем фигуру (вдруг на ровном месте до этого не берегли, а теперь - "опа!", решили о ней позаботиться)... 

 

Зачем во всех описаниях этих монет присутствует "листочков 13-13", особенно если на половине монет их посчитать нет возможности (то есть откровенно говоря руководство врет о состоянии этих монет описывая выдумку).  Не правдивее ли описывать проверенные факты?  Извиняюсь за критику, но что есть - то есть.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амета уже и до полушек добрался.

вот это плохая новость   :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, не знаю как можно было насчитать 13-13, может покажешь?

Не а, с утра из дома несколько раз пересчитывал и всегда получалось 13-13, а с работы - 12/13. Домой вернусь посчитаю еще раз, может какой хитрый эффект из-а настроек монитора

Листья - часть описания, если их количество не известно, то надо опускать эту информацию в описании, или исключить вообще.  Меня эта монета заинтересовала кроме интересной перечеканки именно тем что хорошо просчитываются листья и их набор нестандартный 12-13.

Насколько помню, не такой уж и редкий, встречается время от времени, но чтобы привести примеры надо посмотреть записи

 

1731 Denga Petr-MD King-Eagle 12-13 leaves.jpg

ПО поводу критики - тут я в целом согласен, но на мой взгляд надо  не описывать все что уже где-то упомянуто, а договориться что описываем и провести ревизию руководства (не секрет, что на некоторые особенности начали обращать внимание уже во время составления ), но тут, боюсь, имеем риск не сойтись, да и со временем меняется отношение что важно - что нет. Например, те же листочки я нн-ное время назад тоже считал что надо описывать (видимо, вслед за классиками, но и у них варианты 12 или 13 были в комментариях ), а потом стал считать что описывать надо только много их там или мало за исключением отдельных случаев. Пример такого отдельного случая - полушка 1735.4б у которой 8 и 9 листков при том что 9 само по себе считается признаком большеформатной (1735.15)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли считать то, что в 80% случаев не видно по разным причинам. Нудно это и скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru