AkellaOlympic

Все посылки, письма и бандероли российских граждан будут проверять представители силовых структур

В теме 89 сообщений

Закон - это только то, что одинаково для всех, кто его соблюдает.

Вы какой-то очарованный. С Марса, наверное :blink:

Просто мы о разном говорим. Мои реплики относятся к случаю системного права, при котором закон не просто действует, но автоматически работает иерархия законов, т.е игнорируется любой, противоречащий приоритетному. Заметьте - я не утверждал, что так есть на самом деле. В случае, когда права в общем смысле нет, то и нет этого смысла обсуждать какие-либо законы в условиях беззакония. Если немножко утрировать, то допустим власть приказала с какого-то дня всем ходить только в штанах, или наоборот только в юбках, или только задом наперед или к тому же еще и раком - ну и что, при этом надо обсуждать, правильно это или нет, следовать этому или нет? Власть-то то эта только потому и власть, что есть те, кто верит, что надо следовать ее указаниям только потому что она власть - и больше за ней ничего не стоит, поскольку нет системы права как правовой базы власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в сторону) Всё гораздо хуже, он программист.

Видите ли, уважаемый iff, в человеческом обществе нельзя прописать краткий вступительный свод правил, обязательных к исполнению, обозначить константы и переменные, так чтобы процесс пятого уровня, вступив в конфликт с приоритетным правилом автоматически абортировался.

Я даже более страшные вещи скажу, в некоторых царствах-государствах, Конституции нет вообще. И никогда не было! И ничего. живут люди, пьют чай, едят овсянку.

Конституция, это блажь из моего XVIII века, когда люди впервые скинули монарха (помазанника Божьего) и возникла необходимость объяснить окружающему миру, что они не дикари и младенцев тут жарить не будут, а наоборот, всё для блага человека.

Остальное, понаписанное в 19-20 веках - чистое обезьянство.

Ну кроме "Рухнамы" пера Туркменбаши (встал и омыл руки перед написанием имяни его)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в сторону) Всё гораздо хуже, он программист.

Видите ли, уважаемый iff, в человеческом обществе нельзя прописать краткий вступительный свод правил, обязательных к исполнению, обозначить константы и переменные, так чтобы процесс пятого уровня, вступив в конфликт с приоритетным правилом автоматически абортировался.

Я даже более страшные вещи скажу, в некоторых царствах-государствах, Конституции нет вообще. И никогда не было! И ничего. живут люди, пьют чай, едят овсянку.

Конституция, это блажь из моего XVIII века, когда люди впервые скинули монарха (помазанника Божьего) и возникла необходимость объяснить окружающему миру, что они не дикари и младенцев тут жарить не будут, а наоборот, всё для блага человека.

Остальное, понаписанное в 19-20 веках - чистое обезьянство.

Ну кроме "Рухнамы" пера Туркменбаши (встал и омыл руки перед написанием имяни его)

Как ни странно, но я с Вами в основном согласен, главным образом в том, что совершенный и полный свод правил невозможен, далее в том, что конституция - это блажь и идеализм. То что я ее иногда цитирую, совершенно не означает, что я отношусь к ее апологетам, точно так же, как если бы Вы собирали монеты какого ли бы государства и периода, то из этого бы не следовало, что Вы разделяете идеологию и практику этого государства в означенный период. И то что были и есть государства без конституций, меня тоже не пугает. Почему цитирую? Да просто так становятся виднее шулерские трюки тем, кто еще пока раздумывает в надежде выиграть у смахивающего на шулера субъекта.

Вообще-то я сторонник самоорганизующихся систем и потому воспринимаю административное вмешательство (как например, источник обсуждения в этой ветке) в соответствующий процесс как очередной шаг в разрушении общества. Говоря прямо, это именно государство не просто паразитирует на обществе вместо разумного симбиоза, а еще и старательно разрушает общество, приближая тем и собственную погибель. Осмелюсь также напомнить давно доказанную теорему: Иерархическая система управления заведомо неустойчива, если число этажей иерархии более двух. Доказательство элементарно и основано на том факте, что вершины правильного N-угольника при N>2 не могут все лежать в левой полуплоскости, где мнимая часть собственного числа задачи отрицательна, а любое собственное число с положительной мнимой частью приводит к нестабильности.

(Это к вопросу о вертикали власти с опорой на силовиков.)

В одном только не соглашусь: я не программист, за комп сел не более 5 лет назад, умею им пользоватся очень ограниченно и плохо понимаю жаргон и термины программистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(встал и омыл руки перед написанием имяни его)

PS

Не забудьте омыть руки и после написания имяни его - уже из гигиенических соображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю - доступ к почте только по решению суда. кому вы все нужны со своими монетами.

Это раньше было по решению суда! Сейчас решение суда не требуется

хм... в новостях писали что по решению суда, но в законопроекте этого нет. Но законопроект касается только поведения оператора при запросе. Может подобные запросы милиция может делать только по решению суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конституция здесь ни при чем

ст 23 говорит о праве на тайну переписки любым способом, пожалуйста пишите и никто не сможет сказать вам

что вы обязаны сделать это публично вот в чем суть

только не распространяйте секретные сведения, конфиденциальную информацию, тем более гостайну, т.е. не нарушайте другие законы

и флаг вам в руки, вроде все правильно

здесь то речь о другом - коекто сам себе работу пытается облегчить

контрабанда, терроризм и т.п все это приплетут чтоб получить официальный свободный доступ к отправлениям

технические средства благо позволяют не вскрывая догадатьсся чтО там, но залезть внутрь было противозаконно,

кто в последнее время у власти видите, вот их идеология и форма работы перекачевывают на всю страну

те кто составлял данный приказ скорее всего хотели просто иметь полный контроль и вседозволенность в этом секторе

а интересного накопать там можно предостаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в последнее время у власти видите, вот их идеология и форма работы перекачевывают на всю страну

те кто составлял данный приказ скорее всего хотели просто иметь полный контроль и вседозволенность в этом секторе

я не ярый сторонник нынешней власти, но про политику не на этом форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал по почте письма, правда, с бонами, из-за границы доходили без проблем. А если кто хочет украсть, то и с законом и без оного будут это делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали,что вступает в силу с этого вторника.8 силовых структур(Фсо,Фсб,Госнаркокотроль и пр.) будут иметь право на досмотр отправлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смак, теперь будешь доказывать, что эти боны (боны? чёбля? этож доллары у вас, гражданин, скрытый денежный перевод) не предназначены для финансирования оппозиции и оранжевой революциии, а также отмытием средств, полученных преступным путём.

Да мало ли что придет в голову запертому в пыльной каморке (почты у нас такие просторные) скучающему мужику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смак, теперь будешь доказывать, что эти боны (боны? чёбля? этож доллары у вас, гражданин, скрытый денежный перевод) не предназначены для финансирования оппозиции и оранжевой революциии, а также отмытием средств, полученных преступным путём.

Да мало ли что придет в голову запертому в пыльной каморке (почты у нас такие просторные) скучающему мужику.

Доказывать и не собираюсь Боны были в подарок для пополнения коллекции :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже оправдываешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в последнее время у власти видите, вот их идеология и форма работы перекачевывают на всю страну

те кто составлял данный приказ скорее всего хотели просто иметь полный контроль и вседозволенность в этом секторе

я не ярый сторонник нынешней власти, но про политику не на этом форуме

Не понятно, к чему относится это возражение, т.к. именно с обсуждения политики и была начата эта тема. Если обсуждаемый вопрос - не политика, то что же тогда политика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конституция здесь ни при чем

ст 23 говорит о праве на тайну переписки любым способом, пожалуйста пишите и никто не сможет сказать вам

что вы обязаны сделать это публично вот в чем суть

только не распространяйте секретные сведения, конфиденциальную информацию, тем более гостайну, т.е. не нарушайте другие законы

и флаг вам в руки, вроде все правильно

здесь то речь о другом - коекто сам себе работу пытается облегчить

контрабанда, терроризм и т.п все это приплетут чтоб получить официальный свободный доступ к отправлениям

технические средства благо позволяют не вскрывая догадатьсся чтО там, но залезть внутрь было противозаконно,

кто в последнее время у власти видите, вот их идеология и форма работы перекачевывают на всю страну

те кто составлял данный приказ скорее всего хотели просто иметь полный контроль и вседозволенность в этом секторе

а интересного накопать там можно предостаточно

Во-первых, несколько извращенное представление о праве на тайну переписки. Тайна не в том, что кто-то хочет-не хочет, может-не может сказать что-либо, а в том, что никто не имеет доступа к конфиденциальной информации, кроме тех кто допущен самим источником информации. Никакой обязанности делать что-либо публично ни у кого вообще нет, независимо от от наличия или отсутствия тайны, так что это здесь не причем.

Во-вторых, никакого терроризма (кроме, быть может, террора со стороны самих властей) не существует - все это выдумки режима, придумавшего жупел в качестве оправдания своей несостоятельности и называющего террористом любого своего противника - по принципу "сам дурак".

В-третьих, контрабанда - это весьма благородная и экономически полезная деятельность, направленная на осуществление естественного права на конкуренцию во благо развития общества. Об этом еще весьма уважаемый М.Ю.Лермонтов писал. Или Вы его не уважаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У начальника департамента ответственного за работу почты и не только её спросили:как будет выглядеть проверка почты населения правоохранительными органами,он ответил-дословно:как всегда.Каждое почтовое отделение будет иметь комнату для досмотра корреспонденции.Адвокат Кучерена сказал,что будет разбираться с этим приказом,противоречащим конституции РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема. Ну посотрясали воздух спорами И ЧТО? Вы сначала определите строй нашего (российского) общества...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема. Ну посотрясали воздух спорами И ЧТО? Вы сначала определите строй нашего (российского) общества...

Строй - едризм (по определению), только что зависит от названия строя? - При любом строе было аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомили. Цельнотянутая цитата с Эха Мостквы.

ЦИТАТА

А.ВЕНЕДИКТОВ: О вскрытии почты.

В.ДЫМАРСКИЙ: Да. Шума было много.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Шума было много, и должен сказать, что «Эхо Москвы» тоже участвовали в этом шуме. К сожалению, должен принести извинения – во-первых, нашим слушателям, которые могли неправильно истолковать то, что было сказано об этом приказе, - ты бы знал, как я не люблю извиняться. Во-вторых, принести извинения руководству Минсвязи, которое было обвинено сотрудниками «Эхо Москвы» в том, что был подписан приказ министром Щеголевым о том, что теперь можно вскрывать почту без судебного решения, то есть, в нарушение Конституции. Это не так, поэтому я извиняюсь перед слушателями, извиняюсь перед министерством, руководством министерства и перед Игорем Щеголевым. Я разобрался в этом вопросе. В чем была фишка - приказ короткий, из трех абзацев. Но в первом абзаце был отсыл к закону о связи, где сказано, что операции связи обязаны обеспечить реализацию, и так далее, связанную с безопасностью РФ, требованиям к сетям и средствам связи, для проведения этими органами – в случаях, установленных федеральными законами, - мероприятий в целях, - и так далее, - то есть, вскрытие почты. Открываем установленные федеральные законы и находим, что в законе об оперативно-розыскной деятельности сказано следующее – статья 8 закона: «проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные прав гражданина и человека на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища допускается на основании судебного решения и при наличии определенной информации» - то есть, приказ не отменял никоим образом, а отсылал к предыдущим законам, основание – судебное решение. В чем суть? Суть в том, что закон существует, а как должны действовать оперативники известно – есть закон. А как должны действовать почтовые работники – неизвестно. И этот приказ регламентировал массу вещей - требования к сетям и средствам связи. Например, - создание так называемых «черных кабинетов».

В.ДЫМАРСКИЙ: Это что такое?

А.ВЕНЕДИКТОВ: В соответствии с этими требованиями, на почте должно быть выделено отдельное помещение, где сотрудники оперативно-розыскной службы рассматривают эту почту при наличии судебного решения. Сотрудники почты не имеют право туда заходить и ознакамливаться. То есть, наоборот, это ограничивает количество людей, которые могли бы ознакомиться с личной почтой.

В.ДЫМАРСКИЙ: Но, тем не менее, для того, чтобы войти в эту комнату и получить переписку, которую нужно перлюстрировать, оперативники должны предъявить судебное решение. Это самое главное.

А.ВЕНЕДИКТОВ: И это было подтверждено. Другое дело, что в приказе могла быть отсылка к этому. Но, тем не менее, никакой отмены основы судебного решения, естественно, не было. Поэтому, к сожалению, должен извиниться за действия сотрудников «Эхо Москвы», что касается гостей, которые это комментировали – это их право, я не несу за них ответственность.

В.ДЫМАРСКИЙ: Гости тоже должны были получить полную информацию.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Должен сказать, что, готовясь к этому эфиру и видя этот вопрос, посмотрел, что в двух странах точно - я имею в виду США, на основании «Патриотического акта» 2001 г. и во Франции ровно такие же требования – калька оттуда – на основании судебного решения, при наличии такой-то информации. Другое дело, как суды принимают решения – это другой вопрос.

В.ДЫМАРСКИЙ: Или не принимают.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но права Латынина, которая говорит – слушайте, кто сейчас почтой что-то посылает?

В.ДЫМАРСКИЙ: Тем не менее. Кстати, это распространяется на новые виды почтовой связи – типа «Ди-эйч-Эл», «экспресс-почта»?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Распространяется, я проверил.

В.ДЫМАРСКИЙ: И на международную переписку?

А.ВЕНЕДИКТОВ: При наличии судебного решения и наличия информации – в законе есть три позиции информации. Я вообще почтой давно не пользуюсь, но не люблю, когда вскрывают почту, но понимаю, когда все цивили0зованные страны, на основании прописанной процедуры – я вообще сторонник процедуры, которая была бы известна мне. Я вот знаю, что если мою почту будут вскрывать, то для этого нужно судебное решение, и помимо судебного решения должно быть наличие информации «о признаках подготавливаемого, совершаемого преступления», о «лицах, подготавливающих совершение», и о «событиях, действиях или бездействиях», то есть на самом деле, в случае, если я это обнаружу , и этого не будет соблюдено, я подам в суд. Не знаю, выиграю, или нет, но я знаю правила. Эти правила не должны нарушаться.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображение рисует Бен Ладена, рассылающего своей резидентуре послания в голубых авиаконвертах с обратным адресом "пещеры Тора-Бора, Бен Ладену до востребования", и бдительного товарища майора, перлюстрирующего переписку демона в чёрных комнатах. Пе$дец :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже наша национальная забава никогда не надоест - "сам я не читал, но решительно" (с) буду обсуждать. Уже который раз и не надоедает - лето что-ли, мертвый сезон.

Оффтоп.

Iff - я ни как не пойму кто вы. Часто у Вас довольно здравые суждения взрослого человека повидавшего мир, но так же часто суждения выпускника-отличника (этого года) какого-то усть-задрипенского юридическо-бухгалтерского ПТУ. Без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь также напомнить давно доказанную теорему: Иерархическая система управления заведомо неустойчива, если число этажей иерархии более двух. Доказательство элементарно и основано на том факте, что вершины правильного N-угольника при N>2 не могут все лежать в левой полуплоскости, где мнимая часть собственного числа задачи отрицательна, а любое собственное число с положительной мнимой частью приводит к нестабильности.

наукообразный бред или текст перевран до неузнаваемости. ссылку на источник в студию, будьте добры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже наша национальная забава никогда не надоест - "сам я не читал, но решительно" (с) буду обсуждать. Уже который раз и не надоедает - лето что-ли, мертвый сезон.

Оффтоп.

Iff - я ни как не пойму кто вы. Часто у Вас довольно здравые суждения взрослого человека повидавшего мир, но так же часто суждения выпускника-отличника (этого года) какого-то усть-задрипенского юридическо-бухгалтерского ПТУ. Без обид.

Кто я (мы) - не суть важно. Если без обид, то не вижу, о каких конкретно моих суждениях вы так судите. Вообще, это определенный стереотип - если есть высказывание, то пытаться вычислить по нему цвет глаз или размер ноги автора. Меня тут уже и учителем кто-то называл, а кто-то еще - программистом, но все мимо. Просто когда обсуждется конкретная проблема, я абстрагируюсь от несущественного и пытаюсь выдать свое формальное понимание. Еще меня совершенно не напрягает, если мое мнение не совпадает с мнением большинства, пусть даже всех других.

В ответ на первую часть: я не согласен, что это забава публики. Скорее это забава властей - тестирование: дать не полную (искаженную) информацию, а затем отслеживать реакцию. В некоторых культурах это еще называется "провокация".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь также напомнить давно доказанную теорему: Иерархическая система управления заведомо неустойчива, если число этажей иерархии более двух. Доказательство элементарно и основано на том факте, что вершины правильного N-угольника при N>2 не могут все лежать в левой полуплоскости, где мнимая часть собственного числа задачи отрицательна, а любое собственное число с положительной мнимой частью приводит к нестабильности.

наукообразный бред или текст перевран до неузнаваемости. ссылку на источник в студию, будьте добры

Подозреваю, что Вам просто не все слова здесь понятны. К сожалению, не могу дать первоисточника, вероятно потому, что теорема не названа чьим-либо именем, а возможно, авторства уже и не установить. Последний раз сышал ее (и доказательство) от академика В.И. Арнольда. Это чтобы сразу отсечь подозрения в "наукообразном бреде".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут уже и учителем кто-то называл, а кто-то еще - программистом, но все мимо.

Мне так кажется, что физик-теоретик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru