vadimus

Нидерланды 5, 10, 50 и 100 евро 1996 Виллем Баренц

В теме 22 сообщения

Продается лот из 4 монет: 5 евро медно-никель, 10 евро биметалл, 50 евро серебро и 100 евро золото

Старт: 150 евро

Шаг: от 2 евро

Время окончания: 31.10.2007 в 20.00 по Москве. Последняя ставка продлевает торги на 10 минут.

Монеты в Гамбурге, Германия. Пересылка почтой за счёт покупателя.

Способы оплаты: банковский перевод на счет в Германии, WesternUnion, наличка или PayPal (плюс 4% к сумме перевода).

Возможна оплата в рублях почтой или в сбербанк России, условия и детали оговариваются в личке

post-3782-1193180944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс, будьте любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-3782-1193247664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

Не принципиально, но мне кажется, что это все-таки аверс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, но мне кажется, что это все-таки аверс.

Аверс. Согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принципиально, но мне кажется, что это все-таки аверс.

Аверс. Согласен :)
Аверс, реверс... По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

А что, здесь кто-то спрашивает об этом? Кому надо, тот и без твоих гнутых двух копеек знает о чём идёт речь.

Да и что значит "не монеты вообще"? А что это, колбаса что ли?

Кстати, такой термин как unusual coins ни о чём тебе не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос немножко не в тему

(люпытство не порок)

Почему СТАРТ меньше номинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю потому что это как заметил Марк анюжлы и следовательно платежным средством не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на продажу и другие анюжлы евро Нидерландов в разных металлах. Если кому они интересны, могу выставить на аукцион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

А что, здесь кто-то спрашивает об этом? Кому надо, тот и без твоих гнутых двух копеек знает о чём идёт речь.

Да и что значит "не монеты вообще"? А что это, колбаса что ли?

Кстати, такой термин как unusual coins ни о чём тебе не говорит?

И тебе доброго времени суток, Марк!

На здешнем форуме я читатель, а не писатель и обычно не вступаю в дискуссии. Может быть, я рискую нарваться на возмущение бывалых форумчан, но всё же отвечу. Что такое анюжл, мне известно. В этом я полностью с тобой согласен: человек, имеющий дело с такими вещами, знает, о чём идет речь. В данном случае, их легко перепутать с настоящими монетами (в смысле платежного средства). И в этом нет ничего удивительного, при таком количестве различных памятных евро-монет. Если бы не год, я бы тоже не обратил на это внимания. Именно поэтому я посчитал нужным вставить свои две копейки, пусть даже гнутые. Просто было бы не совсем хорошо, что кто-то сделает ставку, думая, что покупает действительно евро-монеты. Пусть они достанутся тому, кому нужны именно анюжлы как таковые.

Считать такие вещи монетами или нет- тут у каждого своё мнение. В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

Всё вышесказанное- это только моё мнение, ни к кому ничего лично не имею.

С ув.,

Santik

P.S. прошу простить за оффтоп в чужой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если кто-то подумает, что евро с датой 1996 могут быть деньгами, и купит их исходя из этого, так ему и надо. Нельзя же быть полным бараном, даже если нумизматика для человека лишь энное по счёту хобби. Да и всё равно попандоса не будет, ибо стартовая цена вполне корректна.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на продажу и другие анюжлы евро Нидерландов в разных металлах. Если кому они интересны, могу выставить на аукцион

Весьма интересны.

Для начала интересен список. Можно сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

А что, здесь кто-то спрашивает об этом? Кому надо, тот и без твоих гнутых двух копеек знает о чём идёт речь.

Да и что значит "не монеты вообще"? А что это, колбаса что ли?

Кстати, такой термин как unusual coins ни о чём тебе не говорит?

И тебе доброго времени суток, Марк!

На здешнем форуме я читатель, а не писатель и обычно не вступаю в дискуссии. Может быть, я рискую нарваться на возмущение бывалых форумчан, но всё же отвечу. Что такое анюжл, мне известно. В этом я полностью с тобой согласен: человек, имеющий дело с такими вещами, знает, о чём идет речь. В данном случае, их легко перепутать с настоящими монетами (в смысле платежного средства). И в этом нет ничего удивительного, при таком количестве различных памятных евро-монет. Если бы не год, я бы тоже не обратил на это внимания. Именно поэтому я посчитал нужным вставить свои две копейки, пусть даже гнутые. Просто было бы не совсем хорошо, что кто-то сделает ставку, думая, что покупает действительно евро-монеты. Пусть они достанутся тому, кому нужны именно анюжлы как таковые.

Считать такие вещи монетами или нет- тут у каждого своё мнение. В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

Всё вышесказанное- это только моё мнение, ни к кому ничего лично не имею.

С ув.,

Santik

P.S. прошу простить за оффтоп в чужой ветке

здров, братан!

давно тя не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересны.

Для начала интересен список. Можно сюда или в личку.

Написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ... анюжыл, и флаг всем вруки с барабаном. Евры, доляры, рубли любых номиналов и года выпуска по желанию клиЭнта ;)

2нахалёнок, могли бы и замечание сделать товарищчу, что товар надо обозначить корректно, а не впаривать, ка будто монеты, "лохам денежным" :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ...

лучше начать добирать знаний или хотя бы запомнить, что евровой курсовой юбилейки не могло быть до 2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ... анюжыл, и флаг всем вруки с барабаном. Евры, доляры, рубли любых номиналов и года выпуска по желанию клиЭнта

Ага, попробуйте на нидерландском монетном дворе заказать что-нибудь подобное :D

2нахалёнок, могли бы и замечание сделать товарищчу, что товар надо обозначить корректно, а не впаривать, ка будто монеты, "лохам денежным"

И что же не корректно в описании, если там есть год выпуска и сканы??? ;) А по поводу "впаривать" и лохов совершенно правильно сказал Марк70:

ну если кто-то подумает, что евро с датой 1996 могут быть деньгами, и купит их исходя из этого, так ему и надо. Нельзя же быть полным бараном, даже если нумизматика для человека лишь энное по счёту хобби. Да и всё равно попандоса не будет, ибо стартовая цена вполне корректна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

А драгметалльная юбилейка - деньги? Берешь пятиунцовку, покупаешь на нее пиво - в ларьке примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

А драгметалльная юбилейка - деньги? Берешь пятиунцовку, покупаешь на нее пиво - в ларьке примут.

Пример с пятиунцовкой не совсем удачен: их смысл не в том, чтобы ими расплачиваться. Но как бы то ни было, у них есть гарантированная минимальная стоимость. Конечно же, в ларьке её примут (обязаны принять); в размере номинала нальют пива с удовольствием (или накапают; уж не знаю я, почём там у вас пиво и на сколько 25руб хватит). И это будут деньги. То, что глоток пива в этом случае дорого обойдётся жаждущему- это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуйте на нидерландском монетном дворе заказать что-нибудь подобное :D

А причем тут монетный двор ?

Чеканить мона и в подвале :D

Вопрос в другом. Монета может быть заказана на любом монетном дворе, а вот, чтобы называтса МОНЕТОЙ, этот заказ должен сделать МОНЕТНЫЙ СЕНЬОР, вот и вся разница, ничего личного, и извиняюсь за off top. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru