gieffeffe

Покупка мелочи в банках

В теме 51 сообщение

Я часто получаю в банке мин.дворовые мешки.

Еще ни разу не было ,что-бы другой год попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

Sews рассказывал, что он достал мешки, гривенников, кажется, 2007 года, открыл - а там сплошной 2005... :(

не было такого....

Насчет другого года в мешеке - это у меня было.

В магазине у монетного двора купил мешок копеек 1997 года,

при этом специально уточнял, что там за копейки, потому что

в сувенирный ярлычок была закатана копейка 2005.

Внутри оказались 2003, все одного штемпеля.

Со злости сдал назад. Сейчас бы оставил.

Тьфу, блин... :question:

Простите, ради Бога, перепутал... :ohmy: :ohmy: :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза брал мешки-солянки, правда крупных номиналов: 1,2,5 рублей ( копейки в Дагестане вообще не в ходу, хоть в магазинах все цены указаны вплодь до копеек, но когда расплачиваешься, то продавцы округляют цену..., а на базаре даже и речи о копейках не идет), так мне попались только треснувшие 2 рубля 1997 года и усё... :D Так что с этим делом я покончил :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я вычитал интересную статистику: на 500 просмотренных монет приходится одна более-менее интересная.Примерно так и получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я вычитал интересную статистику: на 500 просмотренных монет приходится одна более-менее интересная.Примерно так и получается...

Скорее "менее" - ценой рублей 10...

Исключение - момент "прохода" (будущего) рарика.

Тогда они могут попадаться, допустим 1 к 100 в обороте или даже если повезет то можно взять мешок, где их 5-50%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в мешке попадалось несколько монет предыдущего года. По-моему речь шла о копейках...

Sews рассказывал, что он достал мешки, гривенников, кажется, 2007 года, открыл - а там сплошной 2005... :(

не было такого....
На почте, где письма отправляю, однажды заказал мешок копеек. Принесли РКЦ-й мешок, 2006 года. Внутри - АЦ 2004.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет другого года в мешеке - это у меня было.

В магазине у монетного двора купил мешок копеек 1997 года,

при этом специально уточнял, что там за копейки, потому что

в сувенирный ярлычок была закатана копейка 2005.

Внутри оказались 2003, все одного штемпеля.

Со злости сдал назад. Сейчас бы оставил.

В сувенирный ярлычок там что попало кладут. Надо было смотреть на бирку, она 2003 и была, я уверен. Там все мешки такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли РКЦ-й мешок, 2006 года. Внутри - АЦ 2004.

в ркц мешках на бирках пишут дату УПАКОВКИ! а содержимое может быть хоть что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по опыту - были ли хорошие повороты, нечастые и популярные вещи?

я находил в мешке с рублями 2006 две поворотки градусов по 150-160.

Имхо - перебирать надо банки/коробки/мешочки, что население использовало дял сброса мелочи из карманов.

Мне тоже больше нравится перебирать либо то, что насобирал банк и упаковал в мешочек для хранилища, либо то что можно вытащить объемом из населения. Перебирая банковскую солянку, находил 2 р. 1999 несколько (прошу не пинать тех для кого это ничего не значит), "Пушкина" (обнаружил 2 штуки на 1500 монет в мешке)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь поделится опфытом - в каких банках можно прикупить мешочки сборной солянки в питере ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь поделится опфытом - в каких банках можно прикупить мешочки сборной солянки в питере ?

Да во всех. Главное знать в какие банки Юра сдает свои отработанные мешочки:)[/code]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банках есть практика контрольного пересчёта. Это берётся выборочно 1 - 2 мешка (или небольшой процент от партии, полученной с монетного двора). После контрольного лересчёта (например, монет 2000 года в 2003 году) вешается соответствующая бирка уже 2003 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банках есть практика контрольного пересчёта. Это берётся выборочно 1 - 2 мешка

у нас в коммбанках идет пересчет всех мешков....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас по другому бывает,берешь мешок 10 коп солянки в СБ а там только до 2005года все.

Меня тут Олег-N просил скан разместить .

Старый уже стер -вот новый

где сам олег н?

где старое фото7 и где новое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сам олег н? где старое фото7 и где новое?

Да все нормально. Запамятовал я, где эту фотку видел, и попросил заново разместить: Пост Oleg_n в теме Покупка мелочи в банках

Михаил, потри затем этот пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сам олег н? где старое фото7 и где новое?

Да все нормально. Запамятовал я, где эту фотку видел, и попросил заново разместить: Пост Oleg_n в теме Покупка мелочи в банках

Михаил, потри затем этот пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сам олег н? где старое фото7 и где новое?

Да все нормально. Запамятовал я, где эту фотку видел, и попросил заново разместить: Пост Oleg_n в теме Покупка мелочи в банках

Михаил, потри затем этот пост.

У меня имеется мешок ЦБ РФ монет по 5 рублей 1992г. ММД (не М!!!!!), а именно ММД.

Был с пломбой, кольцо из пласмассового прутка, диаметр мм. 10-15.

Так чтобы вскрыть мешок пришлось ножовкой пилить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - а куда потом вы деваете кучу отработанной мелочи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где сам олег н? где старое фото7 и где новое?

Да все нормально. Запамятовал я, где эту фотку видел, и попросил заново разместить: Пост Oleg_n в теме Покупка мелочи в банках

Михаил, потри затем этот пост.

У меня имеется мешок ЦБ РФ монет по 5 рублей 1992г. ММД (не М!!!!!), а именно ММД.

Был с пломбой, кольцо из пласмассового прутка, диаметр мм. 10-15.

Так чтобы вскрыть мешок пришлось ножовкой пилить.

Проще молотком стукнуть (как грецкий или бразильянский орех) - чтобы горловину мешка при распиле не разрезать. Зубами не рекомендуется. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит покупка то? Приходишь и говоришь: дайте мне пять мешков по 5рублей? Или таки блат нужен? Мне кажется кассирам не очень охота таскать мелочь, да и там у хранилища вроди начальник какой-то есть....всех подмазать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит покупка то? Приходишь и говоришь: дайте мне пять мешков по 5рублей? Или таки блат нужен? Мне кажется кассирам не очень охота таскать мелочь, да и там у хранилища вроди начальник какой-то есть....всех подмазать надо?

Вы серьезно думаете, что Вам открыто об этом напишут? Такая информация денег стоит :D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как происходит покупка то? Приходишь и говоришь: дайте мне пять мешков по 5рублей? Или таки блат нужен? Мне кажется кассирам не очень охота таскать мелочь, да и там у хранилища вроди начальник какой-то есть....всех подмазать надо?

Таскают инкассаторы и водители брони и сочувстсвующие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в РКЦ существует специальные указания сколько монеты и какого достоинства выпускать в обращение.

Это примерно так.

РКЦ имеется в каком то районе.

Кассирам организаций, которые в нём обслуживаются и банкам, выдаются бумажные банкноты, а в какой-то пропорции (известной только РКЦ) к сумме этих бумажных банкнот ОБЯЗАТЕЛЬНО выдаётся монета.

Так что в РКЦ монету мешками в неограниченном количестве получить не удастся, а только столько, сколько положено на сегодняшний день.

А вот в комбанках можно взять столько сколько желаешь, если, конечно, монета у них есть.

И комбанки сами рады избавится от монет, нежели иметь их в своих хранилищах и кассах.

Но в комбанках обычно в мешках монеты сборные, разных годов, если, конечно, мешок не получен им в РКЦ.

Здесь вероятность больше, что в мешке будет монета именно одного года.

В РКЦ, как выше отмечалось, мешки, поступающие с пломбами монетных дворов тоже в каком то порядке выборочно или по происшедствии какого то времени, вскрывают и монету пересчитывают. В этом случае на мешок вешается бирка РКЦ, но на ней отмечается дата пересчёта, а не дата чеканки монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в комбанках обычно в мешках монеты сборные, разных годов, если, конечно, мешок не получен им в РКЦ.

Так оно и надо! Иначе вряд ли чего вообще найти удасться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в комбанках обычно в мешках монеты сборные, разных годов, если, конечно, мешок не получен им в РКЦ.

Так оно и надо! Иначе вряд ли чего вообще найти удасться.

Не факт... Мне однажды очень даже понравились банковские мешки с копейками 2003 СП и 2004 СП...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru