drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

а куда сбагривать мешки с пересмотренной мелочью? у меня 42000 двушек лежит.. хз куда их.. ну сигареты в день пачка - сто рублей. на такси двести рублей таксистам в пакетике даю.. куда на рынок или в магаз не приду, сто рублей даже не меняют, нос воротят.

Обратно в банк отнести хотел.. Потом иду и думаю.. Ща вот я им отдам мешки, они их в "центр" отправят. А когда заказывать буду, эти же мешки мне и притащут

Я не затягиваю, мешок переберу - рубли/двушки в автоматы скидываю и нажимаю отмену в итоге еще куча десятирублевок на перебор. А вот с копеечными номиналами туго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,  Олег.!
Привет,нужно давнее знакомство что бы тебе верили что ты принес именно заявленную сумму в мелочи+ее же все равно перед кассой пересчитывать нужно.... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,нужно давнее знакомство что бы тебе верили что ты принес именно заявленную сумму в мелочи+ее же все равно перед кассой пересчитывать нужно.... 

народ везде ленив.пару раз берут-считают.потом без пересчета забирают.

для себя сам пересчитаешь.

будешь работать честно. девчонки будут брать не считая .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ везде ленив.пару раз берут-считают.потом без пересчета забирают. для себя сам пересчитаешь. будешь работать честно. девчонки будут брать не считая .
Ленив,но недоверчив народ в Саратове.Девчонок таких ищу,дык если я беру и не недосчитываюсь рублей 40,молчу.....От меня не убудет вдруг ошиблись,а вот если "ошибаются" постоянно завязываю с этими точками... :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кассы стоят весы 5р на 500р вес 630 гр. 10р на 1000р вес 566гр и так далее, кассирам раздал, распечатку, все просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз, это ошибка  второй раз, возможная ошибка, а третий это интерес  с тебя поиметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в банковских мешках, недочет бывает, я был так удивлен. А что говорить, ...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда сбагривать мешки с пересмотренной мелочью? у меня 42000 двушек лежит.. хз куда их.. ну сигареты в день пачка - сто рублей. на такси двести рублей таксистам в пакетике даю.. куда на рынок или в магаз не приду, сто рублей даже не меняют, нос воротят.

Обратно в банк отнести хотел.. Потом иду и думаю.. Ща вот я им отдам мешки, они их в "центр" отправят. А когда заказывать буду, эти же мешки мне и притащут

Я на почту сдаю, девушки там аж в ладоши от радости хлопают:) особенно если выдача пенсий на подходе. вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ везде ленив.пару раз берут-считают.потом без пересчета забирают.

для себя сам пересчитаешь.

будешь работать честно. девчонки будут брать не считая .

в аптеке изначально стали брать без счета

на рынке тоже самое... а вот в магазинах иногда пересчитывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банк сдавать давно перестал. Они все являются сетью. Год назад взял мешок солянки 550монет-перебрал, добавил сдачи до 750-сдал в банк. Особенностью было то что скорее всего ребёнок чья копилка была частью первых 550 монет их метил делая запил на гурте. Через неделю в банке в котором постоянно отовариваюсь не оказалось 2р мешков, попросили подождать и в о концовке получил солянку номиналом 1500р-тех которые сдал, определил по запилам и паре изуродованных жизнью монет из моей сдачи. Но всё же перебрал, отвёз в банк. Месяц не брал этот номинал-опять поход в свой сбербанк опять двое суток ожидания и вновь солянка на 1500 упакованная в день сдачи месяц назад.

С одной стороны хорошо и значит мелочь особо никто не перебирает, с другой плохо монеты ходят по кругу. Теперь всё что пересмотрено отправляется на дальний рынок, раз в 2 недели. Обмен так скажем уже отработан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю результат работы за неделю. Информация по пересмотру мешков 2 и 5 рублей. Надеюсь поработал не зря. Самая интересная находка - это поворот на 175гр. 2 руб.2012ММД.

 

post-27002-0-21348300-1413871408_thumb.jpg

post-27002-0-35950900-1413871427_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень кропотливый труд. С меня "+".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кассы стоят весы 5р на 500р вес 630 гр. 10р на 1000р вес 566гр и так далее, кассирам раздал, распечатку, все просто.

10р - да, а вот по остальным номиналам - не все так просто: железные монеты легче; если в магазине упаковки монет взвешивают - не поленитесь, объясните, что за счет разницы в весе на самом деле монет может быть больше.

Это если у вас берут, а не вам отдают.

Шучу, конечно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с такой табличкой очень понравилась. Есть идея её немного доработать. А конкретно интересные позиции выделить цветом, дабы не пародировать один известный ресурс устроить типа светофора: 

-Зелёный-достаточно проходная монета

-Жёлтый-внимание.

-Красный-стой, просмотри графу.

Ну а без цвета-простые трудяги денежного оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAMOHT,

заостря внимание в табличке на редкостях цветом.получим кучу тем с вопросом.оно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих вопросов и так не мало. А СкорпионС делает табличку для себя, да людям статистику показать. И что бы не искать глазами нашел что редкое или нет, поздравлять или по сожалеть о потраченном времени стоит немного заострить внимание на некоторых позициях. Скажем делать это не всегда, а только при условии нахождения. Например нашел 2р-1999 ММД-выделил строку зелёным. Нашел 2р 2003 выделил-красным. Нашёл полный раскол на рубле 2003-открыл отдельную тему с табличкой начерченной белым на чёрном фоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с такой табличкой очень понравилась. Есть идея её немного доработать. А конкретно интересные позиции выделить цветом, дабы не пародировать один известный ресурс устроить типа светофора: 

-Зелёный-достаточно проходная монета

-Жёлтый-внимание.

-Красный-стой, просмотри графу.

Ну а без цвета-простые трудяги денежного оборота.

 

 

Этих вопросов и так не мало. А СкорпионС делает табличку для себя, да людям статистику показать. И что бы не искать глазами нашел что редкое или нет, поздравлять или по сожалеть о потраченном времени стоит немного заострить внимание на некоторых позициях. Скажем делать это не всегда, а только при условии нахождения. Например нашел 2р-1999 ММД-выделил строку зелёным. Нашел 2р 2003 выделил-красным. Нашёл полный раскол на рубле 2003-открыл отдельную тему с табличкой начерченной белым на чёрном фоне.

т.е. 2р99М недостойна внимания?

ну-ну)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банк сдавать давно перестал. Они все являются сетью. Год назад взял мешок солянки 550монет-перебрал, добавил сдачи до 750-сдал в банк. Особенностью было то что скорее всего ребёнок чья копилка была частью первых 550 монет их метил делая запил на гурте. Через неделю в банке в котором постоянно отовариваюсь не оказалось 2р мешков, попросили подождать и в о концовке получил солянку номиналом 1500р-тех которые сдал, определил по запилам и паре изуродованных жизнью монет из моей сдачи. Но всё же перебрал, отвёз в банк. Месяц не брал этот номинал-опять поход в свой сбербанк опять двое суток ожидания и вновь солянка на 1500 упакованная в день сдачи месяц назад.

С одной стороны хорошо и значит мелочь особо никто не перебирает, с другой плохо монеты ходят по кругу. Теперь всё что пересмотрено отправляется на дальний рынок, раз в 2 недели. Обмен так скажем уже отработан.

Была и со мной подобная история,поэтому теперь всегда беру в одном отделении,а сдаю в другое. Так шансов гораздо больше не взять мешок со своего же перебора. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у кого обстоят дела с мешками по 5 к ? Берёт ли кто в количестве или ...? Не мог уже довольно долго взять этот чудесный номинал,его попросту нет  :(  Удалось добыть вчера только 400 штук из мешка "солянки". Пока не перебирал,оставил "на десерт"  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что простые монеты вообще не отмечены вас не смущает. 2р 1999 просто интересная, но не редкая монета. Найти самостоятельно не сложно при желании. И ставить её в один ряд скажем с широким кантом или уж тем более с 2003 годом(1-2-5) явно не стоит.

 

Была и со мной подобная история,поэтому теперь всегда беру в одном отделении,а сдаю в другое. Так шансов гораздо больше не взять мешок со своего же перебора. 

Я взял 2 раза уже перебранное с разных отделений. 5к получаю по большому блату яко бы для аптеки солянка на 50-100р раз в 2-3 недели. Изобилия нет и не предвидится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я взял 2 раза уже перебранное с разных отделений. 5к получаю по большому блату яко бы для аптеки солянка на 50-100р раз в 2-3 недели. Изобилия нет и не предвидится.

В центральном берёте ? Там самый большой шанс не взять "свои" же мешки,так как привозят со всего города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральном берёте ? Там самый большой шанс не взять "свои" же мешки,так как привозят со всего города.

Нет брал в местном. С центральным много мороки в моём городе.

Сейчас только рынок и супермаркет-через знакомого главного кассира. Им какая разница кто будет обменивать. Да и в солянке торговой вижу больше перспективы с разновидностями. Лучше улов так сказать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у кого обстоят дела с мешками по 5 к ? Берёт ли кто в количестве или ...? Не мог уже довольно долго взять этот чудесный номинал,его попросту нет  :(  Удалось добыть вчера только 400 штук из мешка "солянки". Пока не перебирал,оставил "на десерт"  :toy:

Сегодня пришел заказывать, а оказалось, что почти все есть в наличии, сразу и забрал. Почти все номиналы (кроме 5 руб.), но мешки не полные. 1 коп. - на 9 рублей, 5 коп. - на 49 руб. Судя по датам на бирках, кто-то им сдавал мелочь еще 3-4 недели назад. Их упаковали и хранили все это время в отделении. Поэтому сдавать и брать точно надо в разных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать лучше всего не в банк. Не пожалеть времени и обналичивать  долго и нудно (это для тех, кто как и я, берет по многу мешков и в разных отделениях)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте мелочь берут с радостью, особенно 10-рублевки, если их по 100 штук по пакетикам разложить - им так на кассе удобнее. Главное - чтобы вас там хорошо знали и забирали без пересчета. Можно на почте и их мешки забирать, им из банков привозят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru