Basmach

10 коп. 1956г. 16 лент?

В теме 23 сообщения

10 копеек 1956 года, если 16 лент, то по Конросу 60000 руб, а если 15 лент, то практически ничего не стоит. Смотрю на Молотке все 10 коп. 1956 года имеют 16 лент, только почему-то никто не берет и по доллару. Недавно рылся у себя в монетах СССР и нашел 10 коп. 1956 года, посчитал ленты - 16, обрадовался... Счас ничего не пойму. В чем фишка? Или Конрос ошибся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета 10к 1957 г с шестнадцатью лентами, а в 1956г она рядовая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем фишка? Или Конрос ошибся?

Вот кокда будет 15 лент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 1956 года, если 16 лент, то по Конросу 60000 руб, а если 15 лент, то практически ничего не стоит. Смотрю на Молотке все 10 коп. 1956 года имеют 16 лент, только почему-то никто не берет и по доллару. Недавно рылся у себя в монетах СССР и нашел 10 коп. 1956 года, посчитал ленты - 16, обрадовался... Счас ничего не пойму. В чем фишка? Или Конрос ошибся?

А что, историю 20 века в школе уже перестали преподавать, в смысле какой был состав СССР в каком году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 копеек 1956 года, если 16 лент, то по Конросу 60000 руб, а если 15 лент, то практически ничего не стоит. Смотрю на Молотке все 10 коп. 1956 года имеют 16 лент, только почему-то никто не берет и по доллару. Недавно рылся у себя в монетах СССР и нашел 10 коп. 1956 года, посчитал ленты - 16, обрадовался... Счас ничего не пойму. В чем фишка? Или Конрос ошибся?

А что, историю 20 века в школе уже перестали преподавать, в смысле какой был состав СССР в каком году?

Давно уже перестали. Сейчас уже в МГИМО не преподают историю СССР с достаточной подробностью - недавно на соседнем форуме объяснялся с одним из выпускников этого ВУЗа........

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему получается ,что конрос март 2009 на стр №-9 ошибка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему получается ,что конрос март 2009 на стр №-9 ошибка?

Купите хороший каталог. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему получается ,что конрос март 2009 на стр №-9 ошибка?

Я не читаю конросовские каталоги. Но если там написано, что в 1956 году редка монета с 16 витками - то ошибка, причём очевидная даже для начинающего. В 1956 году есть только одна монета НЕ с 16 витками - 10 копеек с аверсом образца 1957 года - с 15 витками - и она реально редка. Остальные - все только с 16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те изделия которые выпускает Конрос скорее можно назвать ценниками с картинками.

А каталог это немного другое.У него по крайней мере есть автор.

Вы знаете авторов Конроса ? И я не знаю......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те изделия которые выпускает Конрос скорее можно назвать ценниками с картинками.

А каталог это немного другое.У него по крайней мере есть автор.

Вы знаете авторов Конроса ? И я не знаю......

Каталог-справочник Конроса - не анонимный самиздат. Там целый коллектив авторов. Не знаю, как в последних выпусках, но раньше и сам Митроносный в качестве консультанта фигурировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
:D Ярослава или Федорина нуна в багажненике возить. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
:D Ярослава или Федорина нуна в багажненике возить. :D

боюсь в богажник они не согласятся... а вот на заднем сидении и если еще наливать будут ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
:D Ярослава или Федорина нуна в багажненике возить. :D

боюсь в богажник они не согласятся... а вот на заднем сидении и если еще наливать будут ;)

Я бы много налил за хоть чтобы одним глазком увидеть Ярослава и Федрина в одном багажнике... и себе и всем вообще вокруг налил бы много и потом бы еще несколько дней всем бы наливал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько бы Вы уважаемый Артем налили-бы? Очень интересно было-бы узнать. И чего налили? И куда налили? И в конце-концов кому непосредственно налили-бы? А уж сиденьице-то подобающее выбрать думаю можно. Монетки знаете-ли сближают людей, даааа....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... представил картину маслом...:rolleyes:

нумизматы вывозят в багажние Адрианова и Федорина в лес или в чистое поле...

Плохая примета - ехать в лес... ночью... связаным... в багажнике

ПС. забыл добавить - благодарные нумизматы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько бы Вы уважаемый Артем налили-бы? Очень интересно было-бы узнать. И чего налили? И куда налили? И в конце-концов кому непосредственно налили-бы? А уж сиденьице-то подобающее выбрать думаю можно. Монетки знаете-ли сближают людей, даааа....

Ой, вообще по Вашему желанию, главное чтоб вместе, в багажнике))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вообще по Вашему желанию, главное чтоб вместе, в багажнике))

Я в доле. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
:D Ярослава или Федорина нуна в багажненике возить. :D

Какая жестокость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите хороший каталог. ;)

У Сереги уже однажды с этим курносом сердце екнуло - сначала хотел его сжечь, когда все прояснилось))
:DЯрослава или Федорина нуна в багажненике возить. :D

боюсь в богажник они не согласятся... а вот на заднем сидении и если еще наливать будут ;)

Я бы много налил за хоть чтобы одним глазком увидеть Ярослава и Федрина в одном багажнике... и себе и всем вообще вокруг налил бы много и потом бы еще несколько дней всем бы наливал..

Так - организатор преступления и заказчик уже выявлены. Осталось выявить исполнителей. И сурово поставить на вид!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос а про какие ленты идет речь просто у меня тоже нашлась такая монетка и хочу посчитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос а про какие ленты идет речь просто у меня тоже нашлась такая монетка и хочу посчитать

В гербе СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru