peperz

3 копейки

В теме 39 сообщений

Книги ММГ покупают,на статьи Романа ссылаются.Ну а ваше признание это ваше личное дело

В том-то и дело, что личное.

Поэтому нех тыкать Лейпасуо в статьи некоего Романа...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор_егорыч, по монете есть что сказать? Если нет - не мешайте развитию дисскуссии, пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая дискуссия.. Ярлыки развешены; оценки озвучены; автор доволен, дополнительных телодвижений делать не собирается - можно нести продавать. И купит понятно кто, а потому по большому счёту то какая разница

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая дискуссия.. Ярлыки развешены; оценки озвучены; автор доволен, дополнительных телодвижений делать не собирается - можно нести продавать. И купит понятно кто, а потому по большому счёту то какая разница

Да хрен с ним, с продавцом... Домик ему на черноморском побережье!

Я хочу понять что, безмерно уважаемый мною Басик, увидел в этой монете!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но как залипшая подобным образом монета смогла чётко прочеканить аверс, ну и по поводу вопроса Гарика, обжатие там ни при чём, после обжатия другой рисунок буртика.

 

То, что залипло на штемпеле, при следующем ударе, стало его неотъемлемым продолжением - рабочей поверхностью, накрывшей всю площадь заготовки, потому аверс пробился вполне себе нормально, что подтверждает и образовавшийся контррельеф со стороны реверса. Кстати, о теории вероятности, которую здесь упоминали, так вот, при чеканке за пределами кольца, вероятность "обнять" штемпель изделием (залипнуть) гораздо выше. 

 

Смысловую нагрузку вот этой фразы: "...обжатие там ни при чём, после обжатия другой рисунок буртика." -  не понял совсем.

 

Накатанный буртик на заготовках зачастую далёк от идеального, не всегда и не по всему периметру являет плавный переход по дуге. Так вот, там не след края шт. сферы, а раздавленный "буртик" со всеми своими особенностями, изъянами.

 

post-29842-0-13930900-1437738977_thumb.jpg

 

*ещё раз убедился, перечитав тему, писать открытым текстом здесь - контрпродуктивно....

Изменено пользователем Цыган
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что залипло на штемпеле, при следующем ударе, стало его неотъемлемым продолжением - рабочей поверхностью, накрывшей всю площадь заготовки, потому аверс пробился вполне себе нормально, что подтверждает и образовавшийся контррельеф со стороны реверса. Кстати, о теории вероятности, которую здесь упоминали, так вот, при чеканке за пределами кольца, вероятность "обнять" штемпель изделием (залипнуть) гораздо выше. 

 

Смысловую нагрузку вот этой фразы: "...обжатие там ни при чём, после обжатия другой рисунок буртика." -  не понял совсем.

 

Накатанный буртик на заготовках зачастую далёк от идеального, не всегда и не по всему периметру являет плавный переход по дуге. Так вот, там не след края шт. сферы, а раздавленный "буртик" со всеми своими особенностями, изъянами.

 

162.jpg

 

*ещё раз убедился, перечитав тему, писать открытым текстом здесь - контрпродуктивно....

Там где указал Гарик, видна чёткая граница буртика, а не такая, какая на картинке в вашем посте, после обжатия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где указал Гарик, видна чёткая граница буртика, а не такая, какая на картинке в вашем посте, после обжатия.

 

.... (не нахожу цензурных слов), текст читайте, вроде подробно написал... Или нет, забыл, что после обжима была ещё и чеканка....

 

..............................................................................................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... (не нахожу цензурных слов), текст читайте, вроде подробно написал... Или нет, забыл, что после обжима была ещё и чеканка....

 

..............................................................................................................

Т.е. буртик прочеканился с чёткой границей смещённой залипшей монетой? Ладно, спорить не буду, три спеца отметились в пользу подлинности сего девайса :fly:  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или нет, забыл, что после обжима была ещё и чеканка....

 

..............................................................................................................

 

Умиляет... :D

Чеканка чего?

 

Иэта... Извините, что интересуюсь и задаю глупые вопросы такому нумизматическому

Светилу как Вы....

Снизойдите уж до ответа на пост№9...

Только без этих блядских жменек... Ибо на своё предложение Вы сами ответили, показав

картинку обжатой заготовки.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё утро смотрю на эту штуку, назову пока её так, потому  что никак не могу понять действительно ли это монета или таки «штука».

Сразу повторюсь, что ни к какому окончательному решению ещё не пришёл, просто пытаюсь разобраться,  поэтому прошу рассматривать всё мною написанное исключительно как вопросы - ответов на которые у меня пока нет, и возможно  появление  которых как раз поможет мне встать в стройные ряды одной из сторон дискуссии J

Опираюсь в своих размышлениях на посты №8 и №15 уважаемых Романа и Дмитрия, как на самые информативные и конкретные  касательно темы.

Согласен с Романом, что такое могло! произойти исключительно так, как он изложил в своём посте. Версия Дмитрия тоже очень интересна и не лишена оснований, поэтому применяя её у меня возникли следующие вопросы ( монету привожу свою для примера, поскольку она в руках и глядя на неё мне легче разбираться и формулировать).

1.       Хоть смещение на моей монете возможно и не настолько значительное но всё равно чётко видно, что кант прочеканивается, естественно, а за ним образуется некая впадина, назову её канавка. Кант соответственно скорее имеет форму скорее ступеньки на поле монеты. Значит и кант и «канавка» за ним должны оставить соответствующие следы на предмете с которым имели взаимодействие, имеющие следы впадин и выпуклостей. Но их нет или я их не вижу?

2.       Если исходить из того, что залипшая монета была нанесла не один удар и была разбита значит она всё больше должны была приобретать  «чашки», как и указывает уважаемый Дмитрий, то есть выгибаться. Значит её нижний край должен оставлять чёткий след в виде треугольной опять же «канавки». Но его опять нет или я его не вижу?

3.       Опять же если монета –«чашка», то есть выгнута, значит чем ближе к центру тем изображение должно оставлять всё более хуже видимые отпечатки. Здесь всё наоборот. Центр виден лучше всего, а края практически пустые. Почему так?

4.       Ну и в заключение, почему след дуги вокруг герба такой кривой? Почему он так исказился?

Собственно вот как то так. Такие вот бродят мысли и не дают определиться окончательно :pardon:

post-31288-0-11500700-1437741251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, когда и написанное выше нет способности воспринять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, когда и написанное выше нет способности воспринять. 

Всё новонаписанное не видел потому как соответственно писал свой пост, и воспринимать его буду только сейчас :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, когда и написанное выше нет способности воспринять. 

Прикольно... :hysterical:

Когда ответить на неудобные вопросы нечего, то самый идеальный вариант:

"Да хули с вами разговаривать"

 

иэта... И Вам не хворать!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать висящее сообщение форумного троля с нецензурной лексикой уже почти сутки. Модераторам, видимо, не у дел заниматься такими такими мелочами, когда как закрывать адекватные темы без на всяких то причин желание и время находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru