Базилио

2 копейки - отнесение к монетному двору.

В теме 135 сообщений

Питерский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорить? Василий, как сторонний наблюдатель, отметившийся только одним постом в обсуждении, отмечаю, что большинство угадало. Сразу было видно питерское происхождение, год, кмк, не особо важен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорить? Василий, как сторонний наблюдатель, отметившийся только одним постом в обсуждении, отмечаю, что большинство угадало. Сразу было видно питерское происхождение, год, кмк, не особо важен.

Так ведь питерских же безбуквенных не бывает.

а букав то и нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь питерских же безбуквенных не бывает.

а букав то и нету.

Бывает. 57-59 годов. Не ЕакатериныII, а Елизаветы I.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь питерских же безбуквенных не бывает.а букав то и нету.

В каталогах что стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать как без буквенную....... за дорого......... :dance:  

И даже если когда-нибудь, кто-нибудь покажет двушку этого штемпеля, где явно видны сп м, всегда можно на это  ответить - Ну да, просто в начале на штемпеле забыли выбить буковки. В процессе чеканки монет, эту оплошность заметили и на штемпель добили буквы, но часть монет уже была отчеканена и выпущено за пределы мондвора   :)   :happy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так надеялся, что там будет вот такая сторона :magnifier: ...... вот это была бы МОНЕТИНА!  

 Эх......... так надеялся на чудо  :(

 

 

 

 

post-10842-0-96751800-1446057219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это была бы МОНЕТИНА!

Но, к сожалению, каждому пришлось бы объяснять что же это за монетина :cool: Никому не нужные это варианты. Советчина, другими словами.

А вот сейчас даже любопытно развитие ситуации :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы какой-нибидь никому неизвестный и только что зарегистрировайшийся ник, понятное дело что бы было - заклевали бы, что такого не бывает и всё. Но тут Базилио держит монету в руках и говорит, что "букав то и нету". Интересно :)

p.s. Конечно, еще интереснее бы было, еслиб и штемпель был бы как у ВКГМ, но какая разница :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - может в нашем офисе повертеть в руках - интересно всё же разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь питерских же безбуквенных не бывает.а букав то и нету.

Василий, я тебя умоляю... Сколько было продано 2к1763бб с забитыми СПМ, основываясь на ошибку в каталоге...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, я тебя умоляю... Сколько было продано 2к1763бб с забитыми СПМ, основываясь на ошибку в каталоге...

именно поэтому и хочется РАЗОБРАТЬСЯ.

А то опять клоунада начинается.

( предупреждаю сразу, будет пикировка по личностям в этой теме - накажу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. 57-59 годов. Не ЕакатериныII, а Елизаветы I.

Вот, вот. Перелопатил уйму двушек Елизаветы I, такого штмпеля не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой понимающий медник

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=171802&p=1900466

 

---------------------------

 

Понятное дело, что те, кто несколько лет подряд твердили с умной миной, что 63бб нет и не бывает, сейчас активизируют свои действия :cool:  И скорее всего с переходом на личности... :dirol:

Только вот интересно - a какие были аргументы, что 63бб не бывает? И почему не может быть в принципе 63 бб?

С этой темой, думаю, "нерушимые позиции" умников типа Леона пошатнулись основательно :cry:

Да, пусть ремонт, пусть "пьяный работник, ремонтировавший штемпель", но пока что очевидно, что чаша склоняется к тому, что монета такой вышла с мон.двора и плевать какие были тому причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=171802&p=1900466

 

---------------------------

 

Понятное дело, что те, кто несколько лет подряд твердили с умной миной, что 63бб нет и не бывает, сейчас активизируют свои действия :cool:  И скорее всего с переходом на личности... :dirol:

Только вот интересно - a какие были аргументы, что 63бб не бывает? И почему не может быть в принципе 63 бб?

С этой темой, думаю, "нерушимые позиции" умников типа Леона пошатнулись основательно :cry:

Да, пусть ремонт, пусть "пьяный работник, ремонтировавший штемпель", но пока что очевидно, что чаша склоняется к тому, что монета такой вышла с мон.двора и плевать какие были тому причины.

Говори дальше, прикольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Спасибо за показ интересной монеты Базилио!  Явно не одна такая была отчеканена, может всплывут еще такие со временем. Предположить выход такого ремонтного штемпеля в последующие годы было более естественно, но если в 1763 вышла, так даже лучше - менять каталоги не придется, в 1763 разные штемпели были без букв выходит, вот и все. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже лучше - менять каталоги не придется, в 1763 разные штемпели были без букв выходит, вот и все. :)

Ага, порешали. Евгений, ты поаккуратнее. Я слышал, что перескоки с колыванского на центральные мондворы чревато. Да и наутро, бывает, мнение меняется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=171802&p=1900466

 

---------------------------

 

Понятное дело, что те, кто несколько лет подряд твердили с умной миной, что 63бб нет и не бывает, сейчас активизируют свои действия :cool:  И скорее всего с переходом на личности... :dirol:

Только вот интересно - a какие были аргументы, что 63бб не бывает? И почему не может быть в принципе 63 бб?

С этой темой, думаю, "нерушимые позиции" умников типа Леона пошатнулись основательно :cry:

Да, пусть ремонт, пусть "пьяный работник, ремонтировавший штемпель", но пока что очевидно, что чаша склоняется к тому, что монета такой вышла с мон.двора и плевать какие были тому причины.

 

Я конечно-же не в свою тему сейчас лезу, но всё-же... У меня сейчас как раз в отмочке лежит 2к 1763г б/б. Если надо - завтра отфоткаю и покажу. 

Я что-то понять не могу, кто что говорит... она существует всё-же, или нет? :think:  Просто реально, сейчас свою достал, поглядел ещё раз всё внимательно - ну нет там букв. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно-же не в свою тему сейчас лезу, но всё-же... У меня сейчас как раз в отмочке лежит 2к 1763г б/б. Если надо - завтра отфоткаю и покажу. 

Я что-то понять не могу, кто что говорит... она существует всё-же, или нет? :think:  Просто реально, сейчас свою достал, поглядел ещё раз всё внимательно - ну нет там букв. :pardon:

Больше шансов на то, что у вас просто 63 спм с забитыми или сгнившими спм (тем более на монете "после отмочки"), но все же после того, что было показано в этой теме (и это ведь не убитая копанина! :dirol:), все-таки есть мизерный шанс, что и у вас что-то подобное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно-же не в свою тему сейчас лезу, но всё-же... У меня сейчас как раз в отмочке лежит 2к 1763г б/б. Если надо - завтра отфоткаю и покажу. 

Я что-то понять не могу, кто что говорит... она существует всё-же, или нет? :think:  Просто реально, сейчас свою достал, поглядел ещё раз всё внимательно - ну нет там букв. :pardon:

Андрей, конечно, сделай фото, и поставь. Очень любопытно. И что значит "своя-несвоя" темы? Застолблённых тем нет.

PS. Что пишет скунс по поводу 63бб, читать, кмк, вредно. Ну тут любой грамотный медянщик поймёт, кмк, достаточно его потока сознания в его ТУПах про пятаки. Это инетовский пылесос, никакой загадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше шансов на то, что у вас просто 63 спм с забитыми или сгнившими спм (тем более на монете "после отмочки"), но все же после того, что было показано в этой теме (и это ведь не убитая копанина! :dirol:), все-таки есть мизерный шанс, что и у вас что-то подобное...

 

Ну, я не настаиваю, что это действительно она, может быть и забита... Но на сколько хватает в этой теме моих знаний/глаз, вроде без букв. Ладно, чего гадать, завтра покажу.

 

Андрей, конечно, сделай фото, и поставь. Очень любопытно. И что значит "своя-несвоя" темы? Застолблённых тем нет.

PS. Что пишет скунс по поводу 63бб, читать, кмк, вредно. Ну тут любой грамотный медянщик поймёт, кмк, достаточно его потока сознания в его ТУПах про пятаки. Это инетовский пылесос, никакой загадки.

 

Ну, я про то, что в штемпеля данного периода я не лазаю, мне пока что монет СССР хватает,а так знаю по царским монетам на уровне  - этот год (МД) редкий, возьму, а это нет - не возьму - и всё. 

Ладно вам на ночь глядя-то ругаться. Когда разговор по существу идёт, то думаю, что оскорблять ни кого не надо. Ведём передачу  дискуссию в спокойном и цивилизованном русле.  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, порешали. Евгений, ты поаккуратнее. Я слышал, что перескоки с колыванского на центральные мондворы чревато. Да и наутро, бывает, мнение меняется...

 

Та, Питерская с Александра, которая прошла в 2009, под сомнением? Имеются одноштемпельные с буквами, непрочекан то есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, Питерская с Александра, которая прошла в 2009, под сомнением?

Да, ладно... на той даже буквы видны :dry:

post-9455-0-03827000-1446076444_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, Питерская с Александра, которая прошла в 2009, под сомнением? Имеются одноштемпельные с буквами, непрочекан то есть?

Нет никаких сомнений, абсолютно. СПМ с забитыми буквами. Спрашиваешь простую, элементарную вещь, а туда же, скунсу поддакивать.

post-2480-0-42955500-1446076748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не существует 1763 б/б сделанных оригинальными (новыми, не ремонтными) штемпелями б/б. Существуют только переделки (с затертыми буквами), "непрочеканы" (что не удивительно при перечеканке), и ремонтный(е) штемпель(и) с затертыми буквами на самом штемпеле (как на представленной монете).

 

Леон, ваше мнение по поводу монеты с Александра и у ВКГМ уже прочитал: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63601&p=637131 и с ним согласен.

 

Теперь вопрос. В результате нахождения монеты выпущенной ремонтным штемпелем на котором, в результате ремонта пропали буквы, можно ли это считать исправлением ошибки допущенной всеми каталогами ее повторяющей, ведь монета (пусть другая, с ремонтного штемпеля), но без букв нашлась?  То есть о ней можно теперь говорить (с оговоркой на ремонт) как в природе существующей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru