Locky

1 копейка 1789 М !

В теме 48 сообщений

(изменено)

Уважаемые господа!

Хотел бы предложить вашему вниманию 1 копейку 1789 М. Монета супер редкая, но сохранности конечно нет

В подлинности сомнений так же не имею, поднял и будет продавать мой хороший приятель. Если нужна бумага от Ширякова - будет

Хотел бы понять, сколько реально может стоить монета в подобной сохранности и будет ли у кого то к ней интерес.

post-17071-131774125327_thumb.jpgpost-17071-131774125429_thumb.jpg

Если будут нужны дополнительные фото, вес и т.п. - дополню !

С Уважением !

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет следов раскола штемпеля, которые присутствуют на подлинных 89 ММ. Естественно, надо признать, что в принципе могут быть экземпляры и без раскола. Такие совсем "безраскольные" уже светились в инете, а также была одна монета, на которой имеется один из нескольких "каталожных" расколов.

Опять же к сожалению, эти безраскольные и одна с одним расколом были в похожем и худшем состоянии нежели представленная. Поэтому всегда автоматом поднимались вопросы о последней цифре даты. Я лично склонен считать, что на упомянутых мной "безраскольных" монетах все-таки была девятка, но для многих отсутствие признаков штемпеля, которым была отчеканена ГиМовская монета, является очень большим минусом и вопросительным знаком на счет достоверности именно "той, что нужна".

А так - желаю удачно продать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, на какую сумму можно расчитывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу ув.тов.Kaostram. Имхо, подлинная без вопросов. А по поводу расколов-так на момент написания статьи В.В.Уздениковым было известно только 2 монеты. К тому же, ситуация не нова...Кто-нибудь когда-нибудь видел 5к1765бб с расколом, что стоит у ВКГМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел монетку живьем - вопросов не возникло, думаю настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет цены в таком виде самому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету выставил на аукцион

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=74277

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за выставление такого состояния на этом форуме... ну не приветствуется, мягко скажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-же теперь, монета редкая, кому-то и в таком состоянии сгодится т.к. других вариантов практически нет.

а для форума, проход редкой монеты, пусть даже и в таком плачевном состоянии - гут!

...а представим на секунду что все площадки отказываются разместить у себя в продаже монету в состоянии ниже файн, что будет? а найдут завтра полуполушку в подобном состоянии, нашедшему она не нужна, ну не собирает он Империю, и что прикажете делать? а кто ищет тому как быть?

Ситуация похожа с наградами СССР, доживает старик свои годы в нищите, при этом он награждён скажем орденом Суворова, то-есть как-бы у него есть приличная сумма на лечение, на хлеб молоко (на долгие года) а обналичить он их не может!

Не согласен я с Вами Василий, одно дело когда в таком состоянии хотят продать крайне простую монету (как пример 2к 1812г ем нм), тут да, форум в праве отказать, следя за своей репутацией - не торговать гумном, но это-же (копейка 1789г ММ) совсем другое дело, должны быть снисхождения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в 10 тысяч долларов доставляет. Как два пятака шведа. Или почти как гривенник зубовский. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ценой согласен, лишканул ТС, в принципе в таких случаях надо понимать что монета хоть и реткая, но состояние очень слабое, и аппетит тут стоило умереть свой, понятно что хочется как можно больше, но всему есть предел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, красная цена этому какалику - тысяч 30. Рублей. Если даст кто. А то и не дадут еще. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, на будущее, производить обсуждение цены до начало торгов, и высказывать свои мнения, а вот после выставления монеты на торги, свое мнение временно придержать при себе, ну хотя бы до закрытия торгов. И вот если торги не состоятся, тогда и можно будет высказать свое видение по этому вопросу и предложить выставить снова, с уже Вами предлагаемой суммы. А то так ведь можно и торги сорвать. Возможно ведь кто-то из потенциальных покупателей еще сомневается делать ему ставку или нет и Ваше высказывание может помешать успешному проведения сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модераторы посчитают нужным, пусть удаляют мое высказывание. Ничего неимею против. Просто я охренел от выставленной цены. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, на будущее, производить обсуждение цены до начало торгов, и высказывать свои мнения, а вот после выставления монеты на торги, свое мнение временно придержать при себе, ну хотя бы до закрытия торгов. И вот если торги не состоятся, тогда и можно будет высказать свое видение по этому вопросу и предложить выставить снова, с уже Вами предлагаемой суммы. А то так ведь можно и торги сорвать. Возможно ведь кто-то из потенциальных покупателей еще сомневается делать ему ставку или нет и Ваше высказывание может помешать успешному проведения сделки.

Позвольте маленькую ремарку - не каждую состоявшуюся сделку стоит считать успешной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esromeron, я Вас честно очень понимаю, мое предложение так на будущее. Думаю, просто так правильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, если оценка справедливая, то почему бы не высказаться.

Ведь продавец тоже может не правильно оценить монету.

А так будет знать с какой суммы давать старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да высказываться можно и даже нужно делать, но до того как продавец определился для себя с суммой старта и уже выставил монету на торги.

Помнится когда то на этой площадке продавец выставил Елизаветинскую монету (или копейку, или деньгу) не вспомню сейчас, старт был 20 000 рублей, так я тогда не удержался и прям в продажной ветке высказал, что глазам своим не верю или типа того. Конечно же получил заслуженные 10% предупреждения за флуд в продажной ветке, так мало того чтобы осознать еще и тему создал с выяснением, за что предупреждение :rolleyes: получил вторые 10% :rolleyes: , зато подсказали, что есть на форуме такое чудо как личка, в которой можно все выяснить с глазу на глаз. Вот только потом осознал, что действительно продавец уже для себя определил ту минимальную сумму денег за которую готов расстаться с этим предметом, а покупать ли Вам его это дело сугубо Ваше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям в продажной ветке высказал

За это и получили. ;) Тут же - обсуждение монеты, а не ее продажа. Обсуждение не закончено вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - монета настоящая. Насчет цены готов предложить больше, чем оценил Esromeron.

Согласен, отсутствие хотя бы одной трещины не улучшает продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - монета настоящая. Насчет цены готов предложить больше, чем оценил Esromeron.

Согласен, отсутствие хотя бы одной трещины не улучшает продажу.

Ну так стартаните :)

И еще одно существенное уточнение - монета настоящая СЕЙЧАС, или монета настоящей БЫЛА?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, уточняю, Esromeron оценил монету в 30 т.р., а старт 300 т.р., мне кажется в этих суммах есть некая разница, хотя первые две цифры совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна, которую мне показали (фото) буквально вчера.

post-3958-132008715043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы их в одном масштабе рядом поместить, а то не понятно насчет штемпеля тот или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо бы их в одном масштабе рядом поместить, а то не понятно насчет штемпеля тот или нет.

Не вопрос. Мне кажется, что одна пара.

post-3958-132008755845_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru