Балагур

Полуполтинник 1765 нагар

В теме 29 сообщений

(изменено)

Добрый день!

Попался вот этот полуполтинник. Отличный рельеф монетки, замечательная сохранность... Но портит все нагар... Подскажите: стоит ли попытаться от этого нагара избавиться или рекомендуете оставить все как есть?

Заранее благодарен за совет!

post-9826-130512115739_thumb.jpg

post-9826-13051211679_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
читаем правила п2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

извините, а где вы видите "замечательная сохранность" без единого пикселя родной поверхности и с такими царапинами на сиськах груди императрицы?

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пусть будет "хорошая сохранность". Это же мое "оценочное мнение", верно?

Изменено пользователем брат
читаем правила п2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет "хороший сохран". Это же мое "оценочное мнение", верно?

верно: хозяин - барин :rolleyes:

в монетке 25% лигатуры.

Если раньше не чистили удачно монетки такой пробы, то мой вам совет: оставьте как есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привезти мне. Я подумаю как и почищу. Советов как это сделать самостоятельно - надавал уже стопицот. Если лень прочитать соответствующие темы или боитесь - везите. Почищу. Будет реально хороший рельеф, только следы мазохизма с сисек убрать к сожалению не удастся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, S.Titov, за предложение. Свяжусь с Вами с Вашего позволения.

Благодарю всех за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову: все-таки Екатерина Великая были императрицей, потому вежливо: пусть следы "мазохизма" остаются как приданное к исторической правде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову: все-таки Екатерина Великая были императрицей

а мы уважаем Екатерину Великую, но вот мне кажется вы уже над монеткой по колдовали

в районе её грудей, но от предложения S.Titov-ва не отказывайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, там еще и бошки орлам лопатой пытались оторвать... Ценность это конечно не увеличивает однозначно. Но сдается мне монетка-то не из простых, 5 рублей по Ильину... Стоит пытаться. А ТС - тренироваться на выкопке алкодирхемов без повреждений. Полцены лопатой срубили с монетки однозначно :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для меня это самого неприятный сюрприз. Землю всегда разбираю руками. Совершенно не понял как такое произошло. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, а где вы видите "замечательная сохранность" без единого пикселя родной поверхности и с такими царапинами на сиськах груди императрицы?

уж поверьте.. там откроеца замечательный рельеф..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там откроется - пока никому неведомо. Реверс однозначно сохранился лучше, на аверсе вполне вероятны каверны. Но по любому пока это не монета, а чушка грязная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно; казалось бы серъёзные, интеллигентные, образованные люди, коллекционируют не дешёвые монеты в качестве, а читая посты в данной теме складывается ощущение что общается быдло между собой (бошки, сиськи). Уважаемый Полян зачем Вы написали "сиськи" затем перечеркнули и написали "грудь"? Что Вы хотели этим показать?

Касательно данной монеты можно сказать что не имея опыта чистки браться за это не следует и ЧТО под этим толстым слоем окислов никто не возьмётся спрогнозировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно; казалось бы серъёзные, интеллигентные, образованные люди, коллекционируют не дешёвые монеты в качестве, а читая посты в данной теме складывается ощущение что общается быдло между собой (бошки, сиськи). Уважаемый Полян зачем Вы написали "сиськи" затем перечеркнули и написали "грудь"? Что Вы хотели этим показать?

Касательно данной монеты можно сказать что не имея опыта чистки браться за это не следует и ЧТО под этим толстым слоем окислов никто не возьмётся спрогнозировать.

спасибо, что появились ВЫ и сразу объяснили как нам себя вести :toy:

Так же спасибо, что подвели итог уже сказанного в постах 4,5 и 12. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам ничего не объяснял, просто очень удивился и задал вопрос на который, кстати, ответа не последовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно; казалось бы серъёзные, интеллигентные, образованные люди, коллекционируют не дешёвые монеты в качестве, а читая посты в данной теме складывается ощущение что общается быдло между собой (бошки, сиськи). Уважаемый Полян зачем Вы написали "сиськи" затем перечеркнули и написали "грудь"? Что Вы хотели этим показать?

Касательно данной монеты можно сказать что не имея опыта чистки браться за это не следует и ЧТО под этим толстым слоем окислов никто не возьмётся спрогнозировать.

Простите, а Вы что, сюда пришли давать советы как нам (людям, большинство из которых знакомы между собой очень давно и чаще всего друзьям) здесь общаться, или Вам просто захотелось набрать постов для биржи? В чем суть Вашего поста?

Что касается монеты - многим здесь известно, ЧТО скрывается под толстым слоем сульфидов, а не окислов серебра и меди, и мы очень нехреново знаем как с этим обходиться. Поэтому и вторая, вроде как содержательная часть поста - полный флуд типа "лошади кушают манную кашу"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно; казалось бы серъёзные, интеллигентные, образованные люди, коллекционируют не дешёвые монеты в качестве

можно поинтересоваца..

а что из чего у вас выродилось??

серьезные интел образованые начинают коллекционировать.. или наоборот..сначало начали коллекционировать а потом стали серьезн обр и интеллигентые??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю запретить употребление слова "сиськи" в данном форуме применительно к портретам Их Августейших Величеств. Наказание - отключение микрофона сроком на 1 месяц.

Вместо слов "сиськи" следует говорить "грудь", "бюст", "верхние 90", в крайнем случае "вымя".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с автором предыдущего поста. Причем и в личном общении нужно придерживаться тех же рекомендаций. Вот автор предыдущего поста воспринят мною как Armorácia Odobenus rosmarus.

Ничего личного, просто ирония на иронию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен моржовый? Тогда слова расставлены неправильно. Лингва латина - нон пенис канина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел отвечать , но не удержался, развеселил меня Балагур - не даром у него такой ник.

Ник "Скотобаза" тоже наводит на размышления, но несколько другого плана: вместо того чтобы постичь суть моего поста лучше бы задался вопросами типа "как увеличить удой тёлочек? снабжены ли коровники сеном? как следить за здоровьем бычка производителя?" ну и т.д.

А теперь отвечу на вопрос Титова "В чём смысл моего поста?" если кто не понял.

Не всем нравится эта вульгарность и бескультурье в общении и пара предыдущих постов это подтвердило.

Есть такая поговорка "Per aspera ad astra" так вот Вам, уважаемый Титов подходит другая "Per anus ad astra"

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы у нас судя по всему, здесь претендент на роль манежного клоуна? Иногда нужно держать себя в некоторых рамках приличия, даже испражняясь в латыни, которой судя по всему Вы всё равно не знаете. Расценивать предыдущий выпад могу только как личное оскорбление, посему приму меры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже поосторожнее будьте в своих высказываниях, а то выставили меня в чёрном свете и продолжаете грязью поливать, а сами беленький и пушистенький? То что Вы зарегистрировались на полгода раньше не даёт Вам право так себя вести.

Не намерен далее участвовать в этой милой беседе с Вами, всего хорошего.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, давайте нежнее и уважительнее к участникам форума. Кто как называет их императорские величества и их части тела - это дела каждого, а вот наезды и оскорбление собратьев по форуму карается Уставом.

Обсуждение ников - ну это как над фамилией ржать. Бывают смешные, но интеллигентные люди сделают вид что не заметили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я с Вами и не беседовал. Вы изволили влезть в достаточно шутейный разговор знакомых между собой людей, свернули тему набок в направлении "террариума", не сказав ни слова дельного именно по теме, что является пустым набором постов с моей точки зрения, потом как-то довольно глупо наехали на меня непонятно за что... Поверьте, то, когда я зарегистрировался, имеет мало значения, имеет значение лишь то, что я предпочитаю участвовать в беседах только на те темы, в которых простите, что-то понимаю. И если меня поправляют - то делают это по фактическому материалу, а не по тому, как лично мне называть ту или иную часть тела кого бы то ни было. Вряд ли совру, Ваш покорный слуга наверное один из самых неконфликтных участников уважаемого Собрания, тот же Гарик или Прохожий (случайный) давно бы Вас на йух послали в грубой форме и минусов насовали заодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru