peperz

Копейка Петра , Фальшак

В теме 19 сообщений

Приветствую,  монета гурт гладкий . На  оценку.

post-38440-0-57221900-1435610813_thumb.jpg

post-38440-0-92272600-1435610831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до чего люди до шли , фальшак им уже нужно оценить, ну это Ребята перебор, честное слово. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до чего люди до шли , фальшак им уже нужно оценить, ну это Ребята перебор, честное слово. 

Странный вы.

Если фальшивка в ущерб обращения, то есть интерес у группы коллекционеров темы.

И иногда они стоят даже приличных денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря . когда вижу в Москве подобное, я после увиденного руки мою, не говоря о том, чтоб потрогать. ничего личного ! С уважением.

Мне один раз предложили ВРПшку , сделанную из магния, у меня из услышанного уши опухли, вот как то так.

Странный вы.

Если фальшивка в ущерб обращения, то есть интерес у группы коллекционеров темы.

И иногда они стоят даже приличных денег.

Скажу честно - фуфел есть фуфел и, душу греть не будет . ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажу честно   -    фуфел есть фуфел и, душу греть не будет . ИМХО.

Напрасно.

Есть очень поучительные фальшивки.

Вот Тиберий медь под серебро.

Вот Леопольд, серебро покрытое тонким слоем золота, под двойной дукат.

а ЗА ЭТОГО МЕКСИКАНЦА ВООБЩЕ БОЙНЯ БЫЛА с 400 до 1000 долларов.

И бились спецы темы, фальшивые монеты в ущерб обращения-это определенный уровень погружения в тему.

PS

С одной стороны какалик ТС конечно не тянет на достойную фальшивку.

Но с другой, ваше неприятие старых фальшивок говорит не о фальшивках, а о вас. :hi:

post-24818-0-90213300-1435622933_thumb.jpg

post-24818-0-09991200-1435622937_thumb.jpg

post-24818-0-80194700-1435623382_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до чего люди до шли , фальшак им уже нужно оценить, ну это Ребята перебор, честное слово. 

По таким фото судить трудно, но если монета окажется подделкой петровских времён она имеет все шансы на аукционе набрать больше чем такая же оригинальная монета в подобном состоянии.

 

Скажу честно   -    фуфел есть фуфел и, душу греть не будет . ИМХО.

Нужно разделять понятия фуфла сегодняшнего дня и подделок вековой давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том - то и беда, что по фото, предоставленным ТС, именно и возникает мысль, а не современная ли это работа?

А настоящие фальшаки, именно предназначенные для обращения, интересны для специалистов, собирающих определенные узкие темы. Например, интересна фальшивая "чешуя", медные российские монеты XVIII века и другие. Я сам собираю фальшивые 5 и 10 - рублевые монеты Николая II, но только не полученные методом копирования подлинных монет на каком - то из этапов изготовления, а только отчеканенные штемпелями, изготовленными народными умельцами, как я их называю, чеканенные новорезанными штемпелями. Многие из фальшивых монет, изготовленных для целей обращения, представляют несомненный интерес с точки нумизматики и информации, которую они несут. Чего не скажешь о современных подобных фальшивках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото гурта увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том - то и беда, что по фото, предоставленным ТС, именно и возникает мысль, а не современная ли это работа?

А настоящие фальшаки, именно предназначенные для обращения, интересны для специалистов, собирающих определенные узкие темы. Например, интересна фальшивая "чешуя", медные российские монеты XVIII века и другие. Я сам собираю фальшивые 5 и 10 - рублевые монеты Николая II, но только не полученные методом копирования подлинных монет на каком - то из этапов изготовления, а только отчеканенные штемпелями, изготовленными народными умельцами, как я их называю, чеканенные новорезанными штемпелями. Многие из фальшивых монет, изготовленных для целей обращения, представляют несомненный интерес с точки нумизматики и информации, которую они несут. Чего не скажешь о современных подобных фальшивках.

Нет  это  не  современная  работа .  Моя находка  с  мд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет  это  не  современная  работа .  Моя находка  с  мд.

Хорошие фото - лучшее подтверждение, слова о личной находке - повод к сомнениям. Рассказов слышим много - качественных фото видим мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно - фуфел есть фуфел и, душу греть не будет . ИМХО.

Может это от того, что не пробовали чуть углубиться в тему фальшивых монет для обращения? В историю? Фуфел и фальшак для обращения - совершенно разные понятия. Как было сказано выше - к  фальшакам есть интерес у коллекционеров. Иногда они и денег стоят

 
Почитайте старую тему на одном из форумов,  - и информацию новую получите, и видеоряд неплохой. ( надеюсь авторы не будут  в обиде за показ их трудов  без спроса)
Используемая литература:
1. Я. Адрианов, Серебряные Монеты Российской Империи, 2010.г.
2. Личная коллекция Я.Адрианова.
3. статья - Алексей Коимшиди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото гурта увидеть.

post-38440-0-27464200-1435699946_thumb.jpg

post-38440-0-03902400-1435699967_thumb.jpg

post-38440-0-23916300-1435699991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фото - лучшее подтверждение, слова о личной находке - повод к сомнениям. Рассказов слышим много - качественных фото видим мало.

post-38440-0-22740800-1435700241_thumb.jpg

post-38440-0-72873500-1435700261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень интересно, следов, указывающих на 100% отношение данной монеты к фальшаку для обращения нет, штемпель соответствует номеру 3219 по Биткину, даже выкрошка на реверсе родная, добавлю, что фальшаки для обращения практически все, если не все, имеют произвольное соотношение аверса и реверса, здесь монета имеет всё родное.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, следов, указывающих на 100% отношение данной монеты к фальшаку для обращения нет, штемпель соответствует номеру 3219 по Биткину, даже выкрошка на реверсе родная, добавлю, что фальшаки для обращения практически все, если не все, имеют произвольное соотношение аверса и реверса, здесь монета имеет всё родное.

Так  не  пойму  к  какому  выводу  вы  пришли . Получается  что  не  литьё ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  не  пойму  к  какому  выводу  вы  пришли . Получается  что  не  литьё ?

Или фальшак 19 века, для коллекционеров, или подлинная монета, я склоняюсь ко второму варианту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или фальшак 19 века, для коллекционеров, или подлинная монета, я склоняюсь ко второму варианту.

 

Или фальшак 19 века, для коллекционеров, или подлинная монета, я склоняюсь ко второму варианту.

Огромное  Спасибо!Всем  и  лично  вам  . За  Информацию , монета  не   медь  такие  в  оригинале были?   интересно   возможно  были   пробные  монеты ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное  Спасибо!Всем  и  лично  вам  . За  Информацию , монета  не   медь  такие  в  оригинале были?   интересно   возможно  были   пробные  монеты ? 

Не медь, а что, как вы определили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не медь, а что, как вы определили?

Я  не  определил   металл  ,монета  блестит. Как  видно    на  фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru