FedorNum77

Sakwerda Silke - ищу информацию.

В теме 76 сообщений

(изменено)

Доброго времени суток!
Sakwerda Silke - эта девушка (гр. Германии) мошенница.
Лично меня обманула на очень приличную сумму. 

 

Информация на мошенницу из Германии.

post-13108-0-69038700-1443499140_thumb.jpg

 

Но что случилось то случилось, сам виноват!. Но меня беспокоит один факт.
Писал "службу поддержки пользователей" с просьбой, может у них есть какая
либо инфо об этой девушке. Три раза делал запрос на @mail. и не чего, тишина!
Возможно им это не интересно, либо сильно заняты, толи фиг знает.
Может кто лично с ней знаком или что то знает? напишите.
С уважением, Фёдор.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта красавица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта красавица?

Согласен с Вами , талантливая зараза! воспользовалась не совершенством аукциона , отсутствие лицезреть рейтинг кем был выставлен отзыв и за какие заслуги. Из за совершенной работы "Молотка" я потерял бдительность, ну и жажда  халявы, я попал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами , талантливая зараза! воспользовалась не совершенством аукциона , отсутствие лицезреть рейтинг кем был выставлен отзыв и за какие заслуги. Из за совершенной работы "Молотка" я потерял бдительность, ну и жажда  халявы, я попал!

Такие, как вы "трупы", по которым будут идти, поднимая совершенство торговой площадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУКЦИОНЫ - дело не новое и прежде чем начать зарабатывать от своей деятельности ( предоставлять торговые площадки), нужно их максимально защитить от мошенников и прочих элементов. А совершенствовать торговую площадку  на "трупах" не добовляет ей репутаций. У меня по крайне мере отбило всякое желание что либо приобретать NewAuction.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем знать спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На " Молотке" тоже промышляли жулики , если Вы с ними там не сталкивались - Вы везунчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.На любой площадке можно нарваться на мошенников.Главное бдительность.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права поговорка - " на то и щука в реке , что бы карась не дремал ". Эх учат нас - учат.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве федеральных земель Германии подать заявление в полицию можно подать и через интернет. В том числе и в Браденбурге (где находится Коттбус) - https://www.internetwache.brandenburg.de/interaktiv/direkt.php?vorgang=strafanzeige Там даже есть специальная секция - мошенничество через интернет и они вполне разбираются и в том, что такое интернет-аукцион, и чем отличается покупка по установленной цене от  образовавшейся на аукционе, и что такое "номер лота" и т.д.

 

Я бы на вашем месте нашёл кого-то, знающего немецкий хотя-бы на среднем уровне и не поленился всё-таки написать это заявление, причём дав максимальное количество данных. Какие были предложения, что вы купили, как платили - вот и дайте эти данные (номер счёта, адрес в PayPal, даже если Western Union - номер перевода и данные). Местная полиция не очень любит абстрактные заявления ("у меня кто-то украл деньги с кредитки"), а когда понятно с чего начинать - работают за милую душу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное бдительность

Главное не работать по предоплате с незнакомыми продавцами. Не согласен продавец на постоплату, следующий. Обычно кидают покупателей, продавцов кидают всё таки меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не работать по предоплате с незнакомыми продавцами. Не согласен продавец на постоплату, следующий. Обычно кидают покупателей, продавцов кидают всё таки меньше.

Продавцов кидают меньше лишь потому, что нормой считается вариант, где "сначала деньги, а потом стулья". А если следовать Вашему совету, то процентов 90+ продавцов, а соответственно и материала будет "мимо Вас". И это логично, ну с какой стати добросовестный продавец (а ведь продавцов-кидал лишь единицы) должен отправлять товар незнакомому человеку по постоплате? Вам хорошо, живя в Москве и имея под боком и аукционы всякие и МЯУ и Авроры, давать такие советы, а вот живя в Казахстане по-любому имеешь дело с почтой / покупками через интернет. Могу Вас уверить, очень-очень-очень мало кто из продавцов по Вашей схеме соглашается работать - либо новички, которые других вариантов не могут найти, либо те же кидалы, которые ищут новые схемы развода с якобы постоплатой, например наложенным платежом отправляют, оплачиваешь на почте, вскрываешь и неизвестно что получаешь. Серьёзные же продавцы, имеющие ассортимент, дорогие лоты, рейтинги ит.д. - они-то как раз незнакомым (да даже и знакомым) покупателям ничего по постоплате отправлять не будут и правильно сделают.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/id302065677

 

там вроде и телефон есть

+79243430612
 

 

Возможно конечно не та принцесса, но в связи с красивыми, а главное редкими,  именем и фамилией маловероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцов кидают меньше лишь потому, что нормой считается вариант, где "сначала деньги, а потом стулья". А если следовать Вашему совету, то процентов 90+ продавцов, а соответственно и материала будет "мимо Вас". И это логично, ну с какой стати добросовестный продавец (а ведь продавцов-кидал лишь единицы) должен отправлять товар незнакомому человеку по постоплате? Вам хорошо, живя в Москве и имея под боком и аукционы всякие и МЯУ и Авроры, давать такие советы, а вот живя в Казахстане по-любому имеешь дело с почтой / покупками через интернет. Могу Вас уверить, очень-очень-очень мало кто из продавцов по Вашей схеме соглашается работать - либо новички, которые других вариантов не могут найти, либо те же кидалы, которые ищут новые схемы развода с якобы постоплатой, например наложенным платежом отправляют, оплачиваешь на почте, вскрываешь и неизвестно что получаешь. Серьёзные же продавцы, имеющие ассортимент, дорогие лоты, рейтинги ит.д. - они-то как раз незнакомым (да даже и знакомым) покупателям ничего по постоплате отправлять не будут и правильно сделают.

Наверное всё таки дело не в правилах предоплаты/постооплаты или возможностях пополнений коллекций. Дело в самом подходе к приобретению. Если человек подходит основательно и вдумчиво к приобретению: изучает площадку, смотрит рейтинги, совершает сначала несколько незначительных сделок(для понимания что и как) и только потом заключает серьёзную сделку - он более или менее может себя обезопасить. Если с налёта 20:00 - регистрация, 20:01 - активация учётной записи, 20:02 - первая покупка, 20:03 - вторая покупка, 20:04 - оплата покупок, ну тут как бы и удивляться нечего - влёты это норма. А если это всё сопровождается ценами 30% от рыночных так и подавно. 

Мы ведь все не с многотысячных, дистанционных покупок начинали и рассуждаем с высоты сотен, а некоторые и тысяч сделок. Так что главное подход и взвешенные решения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что "подруга" вообще живёт в Германии, вполне это какой ни-будь хрен моржовый из мухосранска, а ФИО и место проживания обычная придумка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве федеральных земель Германии подать заявление в полицию можно подать и через интернет. В том числе и в Браденбурге (где находится Коттбус) - https://www.internetwache.brandenburg.de/interaktiv/direkt.php?vorgang=strafanzeige Там даже есть специальная секция - мошенничество через интернет и они вполне разбираются и в том, что такое интернет-аукцион, и чем отличается покупка по установленной цене от  образовавшейся на аукционе, и что такое "номер лота" и т.д.

 

Я бы на вашем месте нашёл кого-то, знающего немецкий хотя-бы на среднем уровне и не поленился всё-таки написать это заявление, причём дав максимальное количество данных. Какие были предложения, что вы купили, как платили - вот и дайте эти данные (номер счёта, адрес в PayPal, даже если Western Union - номер перевода и данные). Местная полиция не очень любит абстрактные заявления ("у меня кто-то украл деньги с кредитки"), а когда понятно с чего начинать - работают за милую душу.

  Обычно хватает послать копию заявления мошеннику, с припиской,что через пару дней аналогичная бумага пойдёт в полицию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что "подруга" вообще живёт в Германии, вполне это какой ни-будь хрен моржовый из мухосранска, а ФИО и место проживания обычная придумка.

  Вполне может быть и так... Начинать надо с главного - каким способом была произведена оплата покупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, ваша германская "подруга" ожила Опять мошенник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что "подруга" вообще живёт в Германии, вполне это какой ни-будь хрен моржовый из мухосранска, а ФИО и место проживания обычная придумка.

У меня есть скан паспорта (действующий) дата рождения совпадает в Вк., а телефон зарегистрирован в Амурской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть скан паспорта (действующий) дата рождения совпадает в Вк., а телефон зарегистрирован в Амурской области.

Я вам дал ссылку на новый ник мошенника, не тяните резину и пишите заявление в полицию, конкретно в отдел по борьбе с правонарушениям в сфере интернета(по моему так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один и тот же "человек" УРОД(ка) продает из драг металла монеты. И ничего нельзя сделать, полиция перед виртуальными мошенниками бессильна. В век высоких технологий и интернета, НАША! "полиция" в плане прогресса стоит на месте с Брежневских времен. Не у все в кабинетах оборудованы компьютерами, а что такое интернет и вовсе не все знают.(возможно так только у нас в г.Талице).

По обращению мною с заявлением о поимке мошеннице и пресечение её деятельности в дальнейшем, не представляется возможным! так как вторые очень умело скрываются и найти несуществующего "человека" нельзя.

Для поимки преступника нужно предоставить пакет документов, а именно!

1) ксерокопию паспорта

2) прописку

3) фото мошенника

4) телефон домашний и мобильный.

5) чек оплаты (копию чека)

6) мошен. должен проживать в Р.Ф.

7) группу крови мошен. и ДНК (чтоб не смог сослаться на третьих лиц)

8) вагон нервов, терпение, настойчивости.

При наличии всего, только в этом случае можно привлечь к уголовной ответственности!

С ув. Фёдор. Берегите себя и свой сбережения, мошенники не дремлют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну не все так плохо, наверное. Неужели нельзя написать заявление, предоставить данные, которые известны, переписку с нечестным продавцом?

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, по новому закону, в России,  принимать обязаны любое заявление, даже анонимное, по телефону, ему приписывается номер и по нему обязаны отработать, прокуратура сейчас по данным делам натягивает полицию по полной программе, если у вас не принимают заявление, идите сразу в прокуратуру, желательно попросить подписать отказ от приёма заявы в дежурной части, куда вы обратились, поверьте, сейчас они бздят любого пука, вылететь со своего места с волчьим билетом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, по новому закону, в России,  принимать обязаны любое заявление, даже анонимное, по телефону, ему приписывается номер и по нему обязаны отработать, прокуратура сейчас по данным делам натягивает полицию по полной программе, если у вас не принимают заявление, идите сразу в прокуратуру, желательно попросить подписать отказ от приёма заявы в дежурной части, куда вы обратились, поверьте, сейчас они бздят любого пука, вылететь со своего места с волчьим билетом...

Не совсем так. Анонимное сообщение регистрации в книге учета сообщений о преступлениях (с принятием соответствующего процессуального решения) не подлежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Анонимное сообщение регистрации в книге учета сообщений о преступлениях (с принятием соответствующего процессуального решения) не подлежит.

У вас неточная информация, а вообще, по анонимкам(неофициально) возобновлена работа, уж лет так 7-8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru