монетарист

1 копейка 1801 (передатировка из 1800)

В теме 6 сообщений

Добрый вечер,форумчане.Дабы сразу не получить по  :spank: ,задам свой вопрос в "детском" разделе.

По случаю попалась вот такая монеткаpost-37878-0-76462400-1445536682_thumb.jpgpost-37878-0-82534500-1445536698_thumb.jpg По мне так недорого(состояние вроде очень даже ничего,сказали кладовая)

Собственно вопрос-часто ли встречается передатировка этого номинала в этом году?В каталоге Адрианова передатировка этого года не описана.

Вот ещё пару фото,мне :magnifier:  ,что это именно передатировка.post-37878-0-09484300-1445536708_thumb.jpgpost-37878-0-31281400-1445536716_thumb.jpg

И последнее-оцените монетку,просто интересно,в минуса себе взял али нет :wink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнему тему.

Уважаемые "зубры" нумизматики,ещё раз прошу не проходить мимо и ответить на мой вопрос,он для меня не столько меркантильный,сколь просветительно-направляющий,мол "правильным путЁм,идёте товарищ" как говаривал великий вождь(не ЦФН)))Да и вам "зубрам" это токма на руку,чем больше больных(чИтывал здесь, что нумизматика это болезнь))),тем лучше живут профессионалы докторА)))

P.S. прошу прощения за некоторые архаизмы,кои иногда использую(не понтов ради,а памяти для))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная монетка, если нравится оставьте в коллекции, передатировка думаю не редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на столько букв не ответить не возможно.

не плохая копейка- имхо :(П1)- налепил их столько- что и до сих пор в очень приличном состоянии находятся. Было время я раздавал такие, а сейчас жалею. а вы уже сами решайте , правильно- не правильно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не равнодушным) По тиражу как раз вопроса не возникало,красная цена ей 200 р в таком состоянии,а вот про передатировку что то ничего не нарыл по этой монетке(мож не в той куче рылся))) Ну не силён я пока в апельсинах))) Может на сей вопрос более конкретно кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегравировка даты года на этом номинале встречается достаточно часто, важно, чтобы монета была в коллекционном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru