барракуда

Почтовый вор

В теме 82 сообщения

Да ничего там скорее всего и не будет. Максимум условный срок.

А как продавцы активизировались, а? Уже три побывали

а судимость это на всю жизнь. ладно бы украл 100 лямов зелени....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а судимость это на всю жизнь. ладно бы украл 100 лямов зелени....

А что за "сто лямов" можно разменяться с убеждениями и общепринятыми нормами? Вот логика монетку за 1000 плохо, а 100 лямов всё оправдывают. :facepalm:

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "сто лямов" можно разменяться с убеждениями и общепринятыми нормами? Вот логика монетку за 1000 плохо, а 100 лямов всё оправдывают. :facepalm:

нет конечно, но все же. 100 лямов зелени оправдывает посадка))) хоть не зря сидим)))))) ну Вы поняли.... а то упрут мешок картошки и 3 года, а Козленок в 90-х полведра алмазов украл и немного "отдохнул".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. А в особо крупных могут и не посадить совсем :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. А в особо крупных могут и не посадить совсем :sarcastic:

Об этом-то и речь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше украдёшь, тем меньше дадут. А в особо крупных могут и не посадить совсем :sarcastic:

это как Васильева,домашний арест,танцевала,пела,картины писала,... культурный отдых :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По роду своей профессиональной деятельности могу заверить, если вор и это доказано, автоматически рождается приказ со всеми подробностями , принятыми мерами и с обязательным ознакомлением всего персонала. Так как я работаю в учете электроэнергии, то часто возникали случаи сговора потребителя и нашего сотрудника на предмет хищения электроэнергии, а суммы там крутятся не малые ( к примеру , остановил прибор учета на пару недель у большого торгового центра, 100000 руб. в карман)- могу заверить, из руководства ни кто молчать и заминать такое дело не будет, а даже наоборот, такую огласку придадут, что бы другим не повадно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны консультации со ссылкой на нормативные документы и все, что касается приборов учета от установки, замены, штрафов- обращайтесь в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в монетах Византии, просветите пожалуйста, сколько могла стоить названная монета?  :sos:  Интересует примерный порядок цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По роду своей профессиональной деятельности могу заверить, если вор и это доказано, автоматически рождается приказ со всеми подробностями , принятыми мерами и с обязательным ознакомлением всего персонала. Так как я работаю в учете электроэнергии, то часто возникали случаи сговора потребителя и нашего сотрудника на предмет хищения электроэнергии, а суммы там крутятся не малые ( к примеру , остановил прибор учета на пару недель у большого торгового центра, 100000 руб. в карман)- могу заверить, из руководства ни кто молчать и заминать такое дело не будет, а даже наоборот, такую огласку придадут, что бы другим не повадно было.

У вас электроэнергия учитывается только активная или реактивная тоже и разные ли на них цены? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum95/tоpic78531/

 

Бдительный Византиец ее обнаружил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бдительный Византиец ее обнаружил. 

4000 руб. и увольнение по статье....как-то грустно стало... ё-моё, куда народ скатывается...

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Монета стоит, конечно, дороже 50 евро, посмотрите ее проходы в интернете, на СМ за нее нормальную цену не дала, но вор согласился и за столько ее продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 руб. и увольнение по статье....как-то грустно стало... ё-моё, куда народ скатывается...

Интересно рассуждаете, а если она стоила бы  400.000 руб., то увольнение по статье уже не так страшно выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно рассуждаете, а если она стоила бы  400.000 руб., то увольнение по статье уже не так страшно выглядит?

Если успел продать, то да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют некоторые расслабленные европейские, особенно немецкие продавцы. Пишешь ему, дуболому, хорошим английским языком - пожалуйста, засуньте монету меж двух толстых картонок, монета не должна пальпироваться сквозь конверт. Приходит обычный пупырчатый конверт, даже скотчем не проклеен, внутри в холдере болтается талер. Хорошо, если болтается, а то, бывает, и пустой конверт. Ну не мудаки наивные. Мне-то деньги ПейПал вернёт, я им и фотку конверта несолидного вместе с почтовым актом и роскомнадзоровской отпиской на мою телегу отправлю. А отправление считается собственностью отправителя до момента вручения. И хрен кто ему попандос этот компенсирует, если не страховать на полную стоимость, конечно. Отправители, будьте бдительны. Не экономьте на картоне и скотче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют некоторые расслабленные европейские, особенно немецкие продавцы. Пишешь ему, дуболому, хорошим английским языком - пожалуйста, засуньте монету меж двух толстых картонок, монета не должна пальпироваться сквозь конверт. Приходит обычный пупырчатый конверт, даже скотчем не проклеен, внутри в холдере болтается талер. Хорошо, если болтается, а то, бывает, и пустой конверт. Ну не мудаки наивные. Мне-то деньги ПейПал вернёт, я им и фотку конверта несолидного вместе с почтовым актом и роскомнадзоровской отпиской на мою телегу отправлю. А отправление считается собственностью отправителя до момента вручения. И хрен кто ему попандос этот компенсирует, если не страховать на полную стоимость, конечно. Отправители, будьте бдительны. Не экономьте на картоне и скотче.

Фим, мы это уже обсуждали. Они находятся в полной расслабленности и уверенности в своём  мире.

Подожди. Новая волна эмигрантов даст им просраться по полной программе. Тогда мозги на место встанут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня умиляют некоторые расслабленные европейские, особенно немецкие продавцы. Пишешь ему, дуболому, хорошим английским языком - пожалуйста, засуньте монету меж двух толстых картонок, монета не должна пальпироваться сквозь конверт. Приходит обычный пупырчатый конверт, даже скотчем не проклеен, внутри в холдере болтается талер. Хорошо, если болтается, а то, бывает, и пустой конверт. Ну не мудаки наивные. Мне-то деньги ПейПал вернёт, я им и фотку конверта несолидного вместе с почтовым актом и роскомнадзоровской отпиской на мою телегу отправлю. А отправление считается собственностью отправителя до момента вручения. И хрен кто ему попандос этот компенсирует, если не страховать на полную стоимость, конечно. Отправители, будьте бдительны. Не экономьте на картоне и скотче.

И на изучении хорошего английского. Лишь бы не арабского.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фим, мы это уже обсуждали. Они находятся в полной расслабленности и уверенности в своём  мире.

Подожди. Новая волна эмигрантов даст им просраться по полной программе. Тогда мозги на место встанут. 

Только не эмигрантов, а иммигрантов.

Ну да, немцы отказались ведь снабжать венгров колючкой для новой стены возводимой на границе против чужаков, теперь у России новые перспективы для бизнеса, запасы и производство этого важного продукта на высоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не эмигрантов, а иммигрантов.

Ну да, немцы отказались ведь снабжать венгров колючкой для новой стены возводимой на границе против чужаков, теперь у России новые перспективы для бизнеса, запасы и производство этого важного продукта на высоте.

 

Снова Путин виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадывался , что на этом форуме собрались латентные человеконенавистники, делящие людей по цвету кожи, размеру носа, шокающих и говорящих на хохдойче, носящих нижнее белье и обходящихся без него, пользующихся туалетной бумагой и подтирающихся голышками, на тех, которые писают стоя и тех, кто это делает сидя, любящих противоположный пол и любящих себе подобных, про зоо вообще не упоминаю... Фи! :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :bye:

 

Ганс Карлович, Вы шантажируете нас возможностью своего ухода? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Снова Путин виноват?

А причём тут он, разве он был замечен в рекламе сего товара? Это ж хорошо, что промышленность развита и спрос имеется (а теперь и зарубежом), вот посмотри географию поставок:

http://www.ps25.ru/dostavka.html и ассортимент: http://www.ps25.ru/koluchka.html

Цены вполне конкурентоспособны.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПейПал, кстати, очень к отпискам Роскомнадзора положительно относится и деньги при их наличии всегда возвращает

Вадим, да ПейПал возвращает деньги, но при этом возвращает не из собственного кармана, а из моего, полностью, но 100% бьёт продавца. Если никто не задумывался почему американские продавцы не хотят работать с русскими, а ещё больше не хотят принимать оплату за товар через ПэйПал или кредитной карточкой, то это именно поэтому. Слишком уж это одностороннее движение. Как бы вы тот не ругали EMS, я лично только так отправляю в Россию. Только если в случае когда покупатель настаивает на другом способе отправки, я это делаю и с готовностью и с радостью, но только при условии что оплата будет сделана напрямую на мой счёт и весь риск за потерю лежит на покупателе. 

 

Конечно же воровство должно быть наказуемо, но как привильно многие замечют тут, проблема то не в наказании вора, а в системе наказания. Если его сильно поругают и даже уволят, он завтра украдёт на новой работе. Воры всегда были есть и будут и нужна система защиты от них, одна из которых страховка.

 

Вердикт: страхуйте в следующий раз, деньги типа вернём.

А нах... мне их деньги. И какие они там деньги собрались возвращать? Объявленную ценность которая на конверте прописана? 

Не только их вердикт был по делу, а был единственно правильным. Если посылаешь ценную вещь, страхуй её на полную стоимость и если украдут, получишь все деньги назад. Почте платить деньги тоже не очень хочется, заплатят один раз, другой, а потом начнут искать вора. Если вы этого не понимаете, то ещё долго будете это бадью мутить. Но если вы хотите в страховке ещё и занижать ценность содержимого, то не плачте тогда о потеряном. К сожалению, из международных пересылов разрешается страховать только EMS и даже не на всю сумму, но сам факт страховки воров отпугивает. Конечно же есть и негативный момент в этом: факт страховки как магнит притянет таможенных акул. Но в использовании почтовых служб внутри страны если вы не страхуете посылки у вас нет никаких прав жаловатся на их пропажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru