uri

1 рубль 1749, 1755, 1765 гг.

В теме 88 сообщений

А почему должны быть обязательно слойки или их намеки??

Почему кладовые монеты не бывают полностью вычищенными??

Белесость можно объяснит данным освещением...

Я не утверждаю,что Вы не правы ув. FUULS,но Ваши аргументы не стоят ни гроша. :blink:

Дайте пож. более весомые,не подозрением...

Считаю вполне рублики ничего (насколько можно судить по фото).

Вот здесь,например,ни намека на слоечки....

Да какие проблемы, преобретайте.

Повторюсь

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие проблемы, преобретайте.

Повторюсь

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку .

Уважаемый FULLS!

Предполагаю наличие прямо или косвенно "протестующих" на данном форуме по нескольким причинам...

Тема будет весьма АРХИ_ПОЛЕЗНАЯ и АРХИ_НЕОБХОДИМАЯ!

За открытие обещанной темы по 18-шке - с меня причитается! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, FULLS, Вы когда-нибудь видели, какими становятся кладовые серебряные монеты, после того как их отмочат в лимонной кислоте? Как раз точно такими, как их представил ТС. И что такое сопливость поля?Расшифруйте, пожалуйста.Что касается штемпельного блеска, то он обычно не передается на фотографиях и сканах.Соглашусь только в одном, монеты надо смотреть "в живую", а по картинкам можно зафуфлить любую монету сославшись на представленную статью Tretak.

Сашь у тебя опыта больше чем у меня. И ты не можешь такие монеты по фото отличить? Увидешь жевьем, объяснения будут те-же .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь у тебя опыта больше чем у меня. И ты не можешь такие монеты по фото отличить? Увидешь жевьем, объяснения будут те-же .

"Живьем", это совсем другое дело! А картинки остаются картинками, вероятность ошибиться очень высокая.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению , похоже на то , что уважаемые брат и tst в данном случае ошибаются. :( По фото это " Ростовский вертолётный монетный двор " :ohmy: Особенно это видно по Лизе скоттовской. :hammerhead: Ну неблагодарное это дело - определять подлинность по фото , тем более сейчас , когда качество фуфла постоянно совершенствуется. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FULLS, буду также презнателен за тему по 18 веку :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы написать что-бы не обидеть Брат-а .

Монеты изготовлены чеканкой (штемпеля сняты с оригинальных монет) . Отличия от оригинала проба металла (на вид цвет ближе к металлическому (жести)), наличием белесости(но не исключаю что автор может утверждать что чистил зубной пастой), и наконец сопливостью поля , не наличием никаких намеков на слойки(хотя я не исключаю наличие псевдо слоек итп (см рубль 1732 ), ну тут их и нет), оригинального штемпельного блеска.

Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть? Извините а какой год закладки :blush: .

А так народ, утверждаем далее что все это оригиналы. В воскресение увидим живьем, я думаю что мнения начнут совпадать.

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку.

С уважением.

Не вопрос. Покажу на УБ в воскресенье.

Если вы правы, получите плюс от меня.

Если нет - минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FULLS, буду также презнателен за тему по 18 веку :beer:

Тоже думаю, что стоит открывать тему.

Будет интересно почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть?

не соглашусь,не раз видел,что так "почистят",что и напильником со шкуркой так не получится....

недавно встречался с человеком,монеты надраены были безумно,он сказал:"я нашёл,жена чистила!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, хоть и не 18шка.

Дополню галерейку 19 веком (взято с украинского сайта "ФУФЛОискателей"):

post-8564-131797503609_thumb.jpg

post-8564-131797505902_thumb.jpg

post-8564-131797507216_thumb.jpg

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню галерейку 19 веком (взято с украинского сайта "ФУФЛОискателей"):

Интересно , а к чему Вы выставили этот рубль ??? Наверно для того , чтобы очередной раз показать свою вопиющую нумизматическую безграмотность и дилетантство при неуёмном желании просто потрындеть ??? :hysterical::angry: Этот "массон" абсолютно подлинный - даже по фото видно. :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а к чему Вы выставили этот рубль ??? Наверно для того , чтобы очередной раз показать свою вопиющую нумизматическую безграмотность и дилетантство при неуёмном желании просто потрындеть ??? :hysterical::angry: Этот "массон" абсолютно подлинный - даже по фото видно. :)

Тоже так думаю.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню галерейку 19 веком (взято с украинского сайта "ФУФЛОискателей"):

Красивый рубль, прикупил бы такой по цене фуфла!))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68

Интересно , а к чему Вы выставили этот рубль ??? Наверно для того , чтобы очередной раз показать свою вопиющую нумизматическую безграмотность и дилетантство при неуёмном желании просто потрындеть ??? Этот "массон" абсолютно подлинный - даже по фото видно.

Тоже так думаю.

Ответ-притча:

Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.

— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Насреддин.

— Потому что я тебя старше! — вскричал человек, оглаживая бороду.

Тогда Насреддин заметил:

— Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!

:beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Елизаветам-гурты обеих не любы совсем..

1831-подлинный, вне всяких сомнеий

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый,про фуфло,сказал FULLS.Хоть,он и дилер,но оказался прав.

Монеты фуфло,причём все три стороны.

P.S. рубль 1732г от remember,(где-то здесь в теме),у меня на руках(для спектрального анализа),

но и в руках видно,что фуфло.рубль 1727г,который,я купил,сцука очень похож,

но гурт и анализ убивает все аргументы,но "блеск",опять наводит на мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый,про фуфло,сказал FULLS.Хоть,он и дилер,но оказался прав.

Монеты фуфло,причём все три стороны.

P.S. рубль 1732г от remember,(где-то здесь в теме),у меня на руках(для спектрального анализа),

но и в руках видно,что фуфло.рубль 1727г,который,я купил,сцука очень похож,

но гурт и анализ убивает все аргументы,но "блеск",опять наводит на мысли.

Интересно , а что означают Ваши слова : Хоть,он и дилер,но оказался прав. :angry: Вы что , считаете всех дилеров дибилами , ничего не смыслящими в нумизматике ? :ohmy: Да некоторые из дилеров , порой , гораздо покруче любого коллекционера будут , т.к. материала через них больше проходит , соотв. и опыта поболее . Аукционные дома , в принципе , те же дилеры - только более крупные .Кстати , а Вы - то сами разве не дилер , раз монетами торгуете ??? :hysterical:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "массон" абсолютно подлинный - даже по фото видно. :)

+100

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно , а что означают Ваши слова : Хоть,он и дилер,но оказался прав. :angry: Вы что , считаете всех дилеров дибилами , ничего не смыслящими в нумизматике ? :ohmy: Да некоторые из дилеров , порой , гораздо покруче любого коллекционера будут , т.к. материала через них больше проходит , соотв. и опыта поболее . Аукционные дома , в принципе , те же дилеры - только более крупные .Кстати , а Вы - то сами разве не дилер , раз монетами торгуете ??? :hysterical:

Если,Вы используете смайлики, значит Вы сомневаетесь.(не важно в чём)

Если,Вы защищаете дилеров,значит Вы сам дилер.

Если,Вы считаете,что слово "дебил",пишется,как "дибил",

то,с нами дилерами,Вам не по пути. :)

Это единственный смайлик(чтобы не осуждали)

Аукционные дома,считаю самым большим лохотроном.

Рубль 1727(абсолютно полную идентичность)(для 3777 риски на коронах и округлый надплечник),

нашёл в продажах на крупных ауках(причём слабированные и отгрейдированные)

Я,дилер.Стараюсь быть честным.Без заключений ГИМ и блевотины адептов веры учителя.

Изменено пользователем oleg48
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если,Вы используете смайлики, значит Вы сомневаетесь.(не важно в чём)

Если,Вы защищаете дилеров,значит Вы сам дилер.

Если,Вы считаете,что слово "дебил",пишется,как "дибил",

то,с нами дилерами,Вам не по пути. :)

Это единственный смайлик(чтобы не осуждали)

Аукционные дома,считаю самым большим лохотроном.

Рубль 1727(абсолютно полную идентичность)(для 3777 риски на коронах и округлый надплечник),

нашёл в продажах на крупных ауках(причём слабированные и отгрейдированные)

Я,дилер.Стараюсь быть честным.Без заключений ГИМ и блевотины адептов веры учителя.

По поводу дЕбила - описочка вышла :( По поводу того , что я дилер - так об этом и так все знают.

С такими горе-дилерами как Вы мне уж точно не по пути . По поводу Ваших слов "Стараюсь быть честным" - совсем не понял : как можно быть честным , продавая при этом голимое фуфло и НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТОГО НЕ ПОД КАКИМ ВИДОМ ( 1727 ). :hammerhead: И что Вы имели ввиду под словами : "блевотины адептов веры учителя" - вообще не врубился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если,Вы используете смайлики, значит Вы сомневаетесь.(не важно в чём)

Если,Вы защищаете дилеров,значит Вы сам дилер.

Если,Вы считаете,что слово "дебил",пишется,как "дибил",

то,с нами дилерами,Вам не по пути. :)

Это единственный смайлик(чтобы не осуждали)

Аукционные дома,считаю самым большим лохотроном.

Рубль 1727(абсолютно полную идентичность)(для 3777 риски на коронах и округлый надплечник),

нашёл в продажах на крупных ауках(причём слабированные и отгрейдированные)

Я,дилер.Стараюсь быть честным.Без заключений ГИМ и блевотины адептов веры учителя.

Какие риски на коронах? дай цитату!

Там полностью все короны дорезаны, на 1727 фуфле.

Да не дилер ты...

пассажир, мягко выражаясь.

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И ещё : как вообще можно быть дилером с такими "познаниями" в нумизматике , как у Вас? :mellow: ( для олег48)

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дЕбила - описочка вышла :( По поводу того , что я дилер - так об этом и так все знают.

С такими горе-дилерами как Вы мне уж точно не по пути . По поводу Ваших слов "Стараюсь быть честным" - совсем не понял : как можно быть честным , продавая при этом голимое фуфло и НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТОГО НЕ ПОД КАКИМ ВИДОМ ( 1727 ). :hammerhead: И что Вы имели ввиду под словами : "блевотины адептов веры учителя" - вообще не врубился.

Если,Вы внимательно читали,должны были понять,что это была не продажа,а консолидированная покупка.ну,раз не поняли,Бог с ним.

Лучше скажите,где Вы торгуете дилер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, 2 бойца из ларца( Serg-antik68, oleg48 - особенно)!

Не превращайте мою тему в срач!

Мнение по монетам отложил до воскресенья.

К oleg48 - больше в моей теме не пишите, вы особенно любите играться словами по делу и просто так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно , а к чему Вы выставили этот рубль ??? Наверно для того , чтобы очередной раз показать свою вопиющую нумизматическую безграмотность и дилетантство при неуёмном желании просто потрындеть ??? :hysterical::angry: Этот "массон" абсолютно подлинный - даже по фото видно. :)

Тогда к уважаемой братии ряд вопросов (прошу прощения за флуд у ТС):

1. Как вы объясняете наличие "сопLей" у букв на аверсе "1831 года" + такая же "соплiво-скошенная" картинка внизу вдоль буртика!?

2. Какая-то "выраженная пляска" букв в верхней строке надписи на реверсе (может быть это норма- жду фото аргументов этой "нормы")!?

3. Откуда с 6 до 10 часов вдоль всего буртика реверса монеты такой "жирный неровный" облой, НЕ характерный для рублевиков тех лет!?

4. Нижеприведенный "Конь" может быть тоже тогда- орЕгинальный!? :hysterical:

С уважением, АIV

post-8564-131807246007_thumb.jpg

post-8564-13180725227_thumb.jpg

post-8564-131807260106_thumb.jpg

post-8564-131807271123_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр IV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru