uzver

10 рублей 1992 ЛМД выкус

В теме 93 сообщения

Мне Ваша мысль понятна, а не очень понятно, что Вы имели в виду, когда вспомнили о патронном заводе?

Инструмент для вырубки пыжей?

я ценю ваш тонкий юмор :):beer:

вам же понятна моя мысль о том, что оборудование для вырубки пыжей, равно как и оборудование для рубки металла, не обязательно сконцентрировано исключительно на одном заводе... второе, конечно, технологически более сложно, но не невозможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вырубка заготовок осуществляется за одну операцию пуансоном через матрицу.А значит никаких двух плоскостей с четкой границей быть не может.

"Абзац"....

Для начала с этой простейшей разделительной операцией разберитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл вас поблагодарить.Вы удачно вставили картинки.Пусть некоторые посмотрят какая должна быть поверхность выкуса.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Абзац"....

Для начала с этой простейшей разделительной операцией разберитесь.

А что не так?Или вы хотите описать процесс с добычи руды,плавки........

Готов выслушать как правильно.Начинайте.Поправьте и я отблагодарю вас,да и публика в долгу не останется.

Не надоело покусывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет дела до руды в ваших плавках, а вырубка, в т.ч. и монетных кружков, ничем не отличается от резки ножницами, стой разницей, что происходит по замкнутому контуру. Дальше сами.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет дела до руды в ваших плавках, а вырубка, в т.ч. и монетных кружков, ничем не отличается от резки ножницами, стой разницей, что происходит по замкнутому контуру. Дальше сами.....

Да..... Только не понятно - зачем это?И какое отношение к теме?

Ну, ладно.И на этом спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ценю ваш тонкий юмор :):beer:

вам же понятна моя мысль о том, что оборудование для вырубки пыжей, равно как и оборудование для рубки металла, не обязательно сконцентрировано исключительно на одном заводе... второе, конечно, технологически более сложно, но не невозможно...

Спасибо, что оценили юмор.

И мысль Вашу понял, согласен, что не на одном заводе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет дела до руды в ваших плавках, а вырубка, в т.ч. и монетных кружков, ничем не отличается от резки ножницами, стой разницей, что происходит по замкнутому контуру. Дальше сами.....

"а я... а мне..." © :)

мне тоже нет дела ни до плавок, ни до купальников ( не, ну это я погорячился, разумеется, исключительно в контексте...)

а если вы таки посмотрите мой более ранний пост, где есть пп.1,2,3

вот именно здесь я с угрюмым несогласен, не в вопросе правильного выкуса, а в вопросе возможности неправильного, в который ваша тз вписывается "как родная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а я... а мне..." © :)

Так Вы же прекрасно понимаете, что резка металла сопровождается разрушением сплава и вот эту структуру в месте скола монолита подделать невозможно.

На картинках Сергея необжатая заготовка вырублена с оптимальным зазором матрица-пуансон, как и у ТС, а обжатая с зазором меньше расчётного для данной толщины листа. Вот здесь предпоследний пост, последняя картинка я показывал что и как происходит, хотя и по другому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы же прекрасно понимаете, что резка металла сопровождается разрушением сплава и вот эту структуру в месте скола монолита подделать невозможно.

На картинках Сергея необжатая заготовка вырублена с оптимальным зазором матрица-пуансон, как и у ТС, а обжатая с зазором меньше расчётного для данной толщины листа. Вот здесь предпоследний пост, последняя картинка я показывал что и как происходит, хотя и по другому вопросу.

Нет, ну с вами, чесслово, неинтересно (((

Постфактум я уже сам увидел, что, если учитывать угол атаки заточки износа вырубающего инструмента, то эти фото некорректно использовать в споре...

И ВСЁ-ТАКИ! "она вертится!"

это не является доказательством от "противного" ;) - руками и немного разумной головой при остром желании даже без нынешних алмазно-лазерных насадок воспроизведение подобного - возможно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая лупа, не говоря за микроскоп.Там слишком много мелких признаков формирования рисунка, вплоть до структуры движения металла при чеканке, позволят однозначно определить момент возникновения дефекта. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая лупа, не говоря за микроскоп.Там слишком много мелких признаков формирования рисунка, вплоть до структуры движения металла при чеканке, позволят однозначно определить момент возникновения дефекта. ;)

Цыган, мне глубоко симпатично то, что вы говорите и показываете..

Я действительно многому учусь, смотря ваши посты.

НО:

я лично знаю человека, который "после стакана" на "деталях" "ловил микроны рукой", и был он лауреатом гос.премий, [не из=за стаканов, из-за рук]

вы действительно уверены, что выкус подделать невозможно ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что тема раздута впустую. С монетой ТС всё ясно с первого поста, остальное лишнее, даже интересные фото и мысли бесследно канут в потоке вредоносного невежества.

Подделать выкус можно, но скопировать не каждый, а распознать подделку при сомнении не сложно, да и практической пользы от такого творчества никакой....

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем,что тема раздута впустую.Мешки приготовленных изделий все-равно будут проданы.

Ну а про интересные фото и мысли.... Если вы про это,то не надо:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134994&hl=гурт#entry1442366

Ваших "интересных фото и мыслей" на форуме много.Лень копаться.

И вы еще упрекаете кого-то в невежестве?Пытаетесь учить тому,в чем сами не разбираетесь.Надерганные из сети картинки это только "интересные фото".И очень часто их вы вставляете куда не надо,сопровождая "мыслями"не всегда уместными,а чаще ни о чем.Все ошибаются.Но не все так высоко оценивают свои возможности.

Усмирите гордыню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премия "Нумитролль" в номинации "Это точно не брак..." окончательно нашла своего обладателя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.....а караван идет.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а караван идет! Несмотря на одинокое тяфканье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный выкус, по мне так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru