нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

(изменено)

Вот самую такую сильно старую и пользовал - относительно тонкую, страшную, серовато-коричневую. Если бы было - не спрашивал...  :wall: , уже всю извёл...

Ну, могу посоветовать Линднеровские пакетики. Но это уже не настолько бюджетный вариант. Насчет "где их взять" - ну, или у Михаила (ссылка Магазин вверху) или, ежели у него закончились, можно и у меня. Но размеры этих конвертиков 50х50мм... Т.е. слишком большие монеты туда не лягут...

  

Просто эти листы понравились тем что всю погодовку можно разложить по типу годовых наборов в запайках. Просто прикинул как всё это будет выглядеть, очень понравилось. Если конечно в альбомах начали желтеть, то боюсь предположить что в листах будет)

Кладите в капсулы - это меньше всего будет напрягать из придуманного на данный момент. А уж капсулы... Ну сделайте под них свои "листы". Например, в оргстекле дырочки прорезают, гравируют надписи и ставят в них монеты в капсулах... Не знаю сколько такие работы стоят, но и выглядит прилично, и оформить можно как самому хочется... В общем - масса плюсов... А еще эти "листы" в рамки ставят - так вообще шикарный вид...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть они у меня. максимум что лезет это пятак kbps перечеканенный. они бывают и 67*67 но мне как то и в голову не приходило их заказывать-заведомо провальная фин. операция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладите в капсулы - это меньше всего будет напрягать из придуманного на данный момент. А уж капсулы... Ну сделайте под них свои "листы". Например, в оргстекле дырочки прорезают, гравируют надписи и ставят в них монеты в капсулах... Не знаю сколько такие работы стоят, но и выглядит прилично, и оформить можно как самому хочется... В общем - масса плюсов... А еще эти "листы" в рамки ставят - так вообще шикарный вид...

Ну да, это придётся сильно заморочится) Да и найти бы ещё в наших краях того кто сможет сделать красивую гравировку. Кстати, хорошая идея так то, "заварить" всё это дело. По сути, ща у меня всё в конвертах, поэтому торопиться некуда) Может так всё и оставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё один факт, в таком же альбоме лежит набор 200-ти лет победы отечественной войне, больше года уже лежит, 10 рублей арка тоже пошла желтизной, а двушкам и пятёркам хоть бы что. Может ещё не срок? Поживём посмотрим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двушки и пятёрки никелированные, они в земле могут год лежать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом как хранить юбилейные монеты Казахстана (нейзильбер). Часть монет без запаек. Подскажите, как они будут себя вести в холдерах или лучше в капсулы положить и не рисковать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В капсулы лучше. Но можно и в холдерах. У меня 3 года в холдерах - полет нормальный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока положу в холдеры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токма это... Они у меня все UNC, а не BU. В смысле, они не из запаек, а из мешков... Как поведут себя в холдерах вытащенные из запаек казахи я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет сразу в капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токма это... Они у меня все UNC, а не BU. В смысле, они не из запаек, а из мешков... Как поведут себя в холдерах вытащенные из запаек казахи я не знаю.

 

Монеты которые лежат в запайках в них и останутся. Есть около 2-х десятков монет, которые на данный момент лежат в бумажных конвертиках и они не BU.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные конвертики? Линднеровские? В них и оставляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные конвертики? Линднеровские? В них и оставляйте.

В конвертиках с Питерскго аукциона, К...с который.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конвертиках с Питерскго аукциона, К...с который.

Про эти конвертики ничего сказать не могу... Просто не в курсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитал... Знаете... Осталось стойкое ощущение, что где то я уже слышал подобное... Brios, что ли каррикатуру опубликовывал...?
1. Храните монеты в капсулах!
2. См. п.1.
P.S. На край - бумага. Линдеровские пакетики. Те... в которых забирали... Процитирую: Холдеры - зло! Транспортная упаковка. ©


Дребезжание в капсулах!
Эжжж лютый пэ! Если Вы, поместили то, что Вам хочется сохранить.... :wall:


Администратор данного ресурса, выкладывал рецепт "антидребезжания", для перфекционистов. Как я.
Меряете свою монетку. (диаметр) Покупаете капсулу. С внутренним диаметром, который соответствует размеру монеты.
Если Ваша монетка не влезает, то не надо её мазать всякими средствами, чтоб влезла....
НАГРЕЙТЕ КАПСУЛУ ФЕНОМ СВОЕЙ ДАМЫ.... Она откроется, для Ваших возможностей, а затем внедрите в неё..., то что хотели! :lazy: Я спать...


Чуть не уснул... Если монета в состоянии UNC, то не в коем случае, если она стоит, хотя бы 1000 рублей, не позволяйте ей тереться... Об альбом, об холдер, об дребезжащие (компрессор рядом, или еще чё нить дребезжащее) предметы. Позвольте монетке " подышать", успокоиться... Лет 10... Перевоачивайте только, раз в месяц, в два...
Вон, Медведь, замечательные спаленки варганит...
Увлекся. Если идет речь о монетах на продажу - холдер лучший вариант.
О простых, которые детям на игрушки - банка, шкатулка.
О коллекционных - штоп патина - к Медведю! Штоп как были остались - к Вождю (капсулы у него - зачетЪ!)

Альбомы... ? Очень категорично? Наверное... Может быть, кому то пригодится...

Изменено пользователем Лика-33
сам с собою разговариваете? Не надо так флудить! склеила 5 постов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конвертиках с Питерскго аукциона, К...с который.

Линдеровские внешне и на ощупь такие же, просто напечатано К...с или линдер.

А вот с капсулами можно провести следующий эксперимент - посмотреть сквозь нее в окно (одеть как моноколь). Маяк и китай - показывают плохую картинку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Линдеровские внешне и на ощупь такие же, просто напечатано К...с или линдер. 

А вот с капсулами можно провести следующий эксперимент - посмотреть сквозь нее в окно (одеть как моноколь). Маяк и китай - показывают плохую картинку :(

И как прозрачность капсул связана с сохранностью предметов в них?

Вы, например, возьмите СОМСовские листы для монет и сравните с Лехттурмовскими. Вроде бы изначально прозрачность СОМСа лучше... Но:

1) Хранятся в них предметы хуже, чем в Маяке

2) Через пару месяцев пользования (не очень интенсивного) прозрачность Лехттурма сохраняется, а у СОМСа - заметно снижается

 

Хотя, конечно, для тех, кому прозрачность капсул важнее всех остальных параметров, тест с "моноклем" - то, что надо...

Изменено пользователем sellary
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линдеровские внешне и на ощупь такие же, просто напечатано К...с или линдер.

А вот с капсулами можно провести следующий эксперимент - посмотреть сквозь нее в окно (одеть как моноколь). Маяк и китай - показывают плохую картинку :(

на ощупь может быть. только линднер-бумага специальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос такой. В каком из двух вариантов лучше сохраняется современная российская юбилейка не из драгметаллов.

1. Монету положить в бумажный пакетик Линдер, а те в свою очередь положить в коробку для холдеров Лейхтрум

post-14904-0-11182800-1444392131.jpg

 

2. Монету положить в польскую капсулу (производителя не знаю), а затем положить в лейхтрумовский бокс для монет.

post-14904-0-73803800-1444392246_thumb.jpg

 

Эстетика не главное. Из пакетиков доставать постоянно не буду. Во втором варианте может быть не использовать бокс, а капсулы хранить в коробках от них.

И еще вопрос, наверное, Нахаленку или тем, кто пробовал. По качеству нет разницы между бумажными пакетиками Линдер и "coins.su"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос такой. В каком из двух вариантов лучше сохраняется современная российская юбилейка не из драгметаллов.

1. Монету положить в бумажный пакетик Линдер, а те в свою очередь положить в коробку для холдеров Лейхтрум

340969.jpg

 

2. Монету положить в польскую капсулу (производителя не знаю), а затем положить в лейхтрумовский бокс для монет.

310511.jpg

 

Эстетика не главное. Из пакетиков доставать постоянно не буду. Во втором варианте может быть не использовать бокс, а капсулы хранить в коробках от них.

И еще вопрос, наверное, Нахаленку или тем, кто пробовал. По качеству нет разницы между бумажными пакетиками Линдер и "coins.su"?

Если эстетика не особо важна, то я бы советовал первый вариант. В Линднеровских пакетиках хранится лучше, чем в польском "ноунейме".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эстетика не особо важна, то я бы советовал первый вариант. В Линднеровских пакетиках хранится лучше, чем в польском "ноунейме".

Вот ведь... Год так хранились. Зачем-то купил капсулы, начитавшись, что это лучше, чем пакетики. Теперь обратно перекладывать?

А насколько хорошая коробка для холдеров Лейхтрум? Несколько смущает небольшой запах (правда, сейчас меньше стал, выветрился наверное).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монету положить в польскую капсулу (производителя не знаю)

забыть о них

По качеству нет разницы между бумажными пакетиками Линдер и "coins.su"?

хороший вопрос. учитывая что конверты КойнсСу делал Линднер.

чем не устраивавнет http://coins.su/shop/product/korobka-dlja-holderov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ощупь может быть. только линднер-бумага специальная

Из тех курносовских пакетиков что у меня есть часть другие и на ощупь, а часть тот же линдер - собственно, на одной стороне у них распечатка кунроса, а на клапане линдер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос. учитывая что конверты КойнсСу делал Линднер.

 

 

 

чем не устраивавнет http://coins.su/shop...-dlja-holderov/

С пакетиками понятно, успокоили. :)

А вот этой маленькой коробки год назад не видел. Может недавно появилась. Если не путаю, Вы сами ту большую посоветовали. Выглядит она, конечно, солидно. Еслиб знать, что она не вредит монетам - вообще все было бы замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... Год так хранились. Зачем-то купил капсулы, начитавшись, что это лучше, чем пакетики. Теперь обратно перекладывать?

А насколько хорошая коробка для холдеров Лейхтрум? Несколько смущает небольшой запах (правда, сейчас меньше стал, выветрился наверное).

Они там сильно разные бывают... У Вас она деревянная, кожаная, пластиковая, картонная? Внутри чем-то обита или то же, что и снаружи? В общем, маловато информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос...

А запах... Запах-запаху рознь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru