vnukovo

Перечекан или рукоблуд? 3 копейки 1991

В теме 96 сообщений

хорошо что не верите! и хорошо что еще десятки ораторов не верят! а те наивные, кто верит, постепенно пополняют свои собрания этими некчемными, где-то специально произведенными кружками

 

 Тут уж каждому-своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие комментаторы моего последнего комментария, сильно не обольщайтесь! мне, по всей видимости, просто не удалось передать весь сарказм, с которым я печатал эти слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не видел. А Вы эти "подлинные" браки на монетном дворе видели или это тоже результат Ваших умозаключений.Тоже стесняюсь, но спрошу: Вы по образованию технарь или гуманитарий или может работник монетного двора?Сопоставьте диаметры, допуски, другие элементы - это снимет некоторые вопросы.

Ясно. Теоретик, стало быть.ЗЫ. Да, видел. И не один десяток.ЗЗЫ. По образованию я разносторонний человек - их у меня несколько. И "вопросов" по обсуждаемой монете нет. Изучайте живые монеты, и у Вас впоследствии не будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня встречный вопрос: Вы знаете диаметр представленной?

Да, знаю. Нормальный он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Теоретик, стало быть.ЗЫ. Да, видел. И не один десяток.ЗЗЫ. По образованию я разносторонний человек - их у меня несколько. И "вопросов" по обсуждаемой монете нет. Изучайте живые монеты, и у Вас впоследствии не будет.

Ясно, раз напрямую не ответили, значит не технарь, а только теоретик. Останемся каждый при своём мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну, считайте так, раз это Вам больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие комментаторы моего последнего комментария, сильно не обольщайтесь! мне, по всей видимости, просто не удалось передать весь сарказм, с которым я печатал эти слова

Уважаемый Митяй. Кое что я умею с первого раза понимать. Удачи Вам в собирании этого. Я без всякого сарказма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда высшее или среднее техническое образование, не заменит опыта обращения с монетами. Сколько угодно можно спорить над технологией изготовления, показывая что вы профессионал в своей области, но всё это легко перечёркивается намётанным взглядом коллекционера, который подержал, покрутил, рассмотрел не одну тысячу браков в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда высшее или среднее техническое образование, не заменит опыта обращения с монетами. Сколько угодно можно спорить над технологией изготовления, показывая что вы профессионал в своей области, но всё это легко перечёркивается намётанным взглядом коллекционера, который подержал, покрутил, рассмотрел не одну тысячу браков в живую.

Это, конечно, правильно, но понимание сути все-таки необходимо.Вот взять 2 монеты рядом, одну настоящую (подобную обсуждаемой), и одну фуфельную (из той же серии, на которую тут ссылались): очевидно же, что при повторной чеканке подлинными штемпелями "первичное" изображение забивается, а "вторичное" будет основным, наиболее выраженным, в то время как на фуфле "первичное" никуда не денется и будет наиболее читаемым, даже если "псевдоболванку" несколько раз молотком в кустарных условиях приложить.А даже если предположить, что фуфлодел разжился более-менее приличным прессом и все такое прочее - опять нужно вспомнить, что при любом передавливании "позитив-негатив" размер изображения (гравюры) меняется, и на выходе оттиск все равно будет отличаться от оригинала. Что опять же означает, что подделка будет распознаваться.И вот непонятно, почему люди, позиционирующие себя тут как крутые технари, этих простых нюансов до сих пор не увидели.

post-4595-0-31422600-1414662644_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пользователи определились,желающие "пополнить свои собрания" есть: "Нормальная монета! 20тр за нее дали бы многие, а дальше куда кривая выведет... " Митяй Краснодар.
На торги ее и смотреть куда кривая выведет!

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько вчера накидали за белую трешку без перечекана, 20тр для этой монеты - смешная сумма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не моё дело, но эта монета не дороже той... Даже, наверное, значительно дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не моё дело, но эта монета не дороже той... Даже, наверное, значительно дешевле...

Ага,а Митяй Краснодар  ,типа,новичок на этом рынке.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, правильно, но понимание сути все-таки необходимо.Вот взять 2 монеты рядом, одну настоящую (подобную обсуждаемой), и одну фуфельную (из той же серии, на которую тут ссылались): очевидно же, что при повторной чеканке подлинными штемпелями "первичное" изображение забивается, а "вторичное" будет основным, наиболее выраженным, в то время как на фуфле "первичное" никуда не денется и будет наиболее читаемым, даже если "псевдоболванку" несколько раз молотком в кустарных условиях приложить.А даже если предположить, что фуфлодел разжился более-менее приличным прессом и все такое прочее - опять нужно вспомнить, что при любом передавливании "позитив-негатив" размер изображения (гравюры) меняется, и на выходе оттиск все равно будет отличаться от оригинала. Что опять же означает, что подделка будет распознаваться.И вот непонятно, почему люди, позиционирующие себя тут как крутые технари, этих простых нюансов до сих пор не увидели.

по этим явно видно правый- ручная работа* сдаюсь***вот ещё один аргумент в пользу самопала- почему свежи уж сильно следы "штемпеля" к фото в 1м посте?(это закрыв глаза на всё )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим явно видно правый- ручная работа* сдаюсь***вот ещё один аргумент в пользу самопала- почему свежи уж сильно следы "штемпеля" к фото в 1м посте?(это закрыв глаза на всё )

Это следы своего рода "перечекана" они могут проявляться и над  вторичным изображением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Погуляйте" в этой теме Причуды перечекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следы своего рода "перечекана" они могут проявляться и над  вторичным изображением.

я Вас понял-металл полностью не заполнил "штемпель"  меня всё "напрягает" в ней это при том что гурт ещё не показали(Алания-гурт Сочи :wall: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"там" не так интересно :toy: - двойные тройные... пере ...б поинтереснее будет* да ещё ав с рев попутали...а вот вес размер да и гурт наверно "нормальные"* :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,а Митяй Краснодар  ,типа,новичок на этом рынке.... 

 

Просто, эта монета интересна ему за 20, и ещё кому-то тоже за 20, ну ещё пара человек до 25-30 побадаются... А на ту монету всегда желающих будет больше..., это, чисто, интуитивное предположение без каких-либо претензий. В данном случае перечекан монеты, а там перепутка по металлу..., несколько разные весовые категории по аудиториям поклонников... из чего и следует предположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Учитывая то, что  "коллекционеры с наблюдательным взглядом" продолжают в некоторых темах "топтание на якобы поверженном оппоненте" вынужден ответить. Хотел дождаться каких либо новых данных по монете, но похоже они не появятся.

По исходным данным:

 -фотографии, по которым довольно сложно определить даже металл монеты;

 -появившаяся в дальнейшем информация о том , что металл - "белый" не значит, что это медно-никелевый сплав;

 -отсутствие некоторой запрошенной,но  так и не появившейся      информации;

 - вес монеты 3,2 г незначительно превышает допустимый верхний предел веса 3-х копеечной монеты -3,15г.                              

 Собственно по самой дискуссии:

-полемика  была быстро уведена от обсуждения собственно самой монеты и была переведена в плоскость обсуждения личностей и их компетентности, на что, грешен, и сам скатился;

- по поводу ссылок, которые привёл в обсуждении и на основании которых меня стали обвинять в некомпетентности. Ещё раз "оправдаюсь" - привёл их для прослеживания роста мастерства и как исходные данные, если бы технологии и оборудование не совершенствовались,  то до сих пор ходили бы в шкурах и огонь добывали трением;

 По поводу "фуфлоделов":

- не надо их представлять "кустарями с молотком и зубилом", они , по крайней мере, разбираются в монетах и их браках не хуже "коллекционеров с наблюдательным взглядом", а в металлообработке не хуже "крутых технарей".

 По пластической деформации металла:

 - знаком с ней не по наблюдениям и не по наслышке;

- естественно обратил внимание и на "нехватку" металла" ,и иные элементы, но по тем фотографиям, которые даны в исходных данных, о первичности или вторичности той или иной деформации судить сложно ( даже я бы сказал невозможно), поэтому, наверное, и для сравнения с "заведомым фуфлом" приведена другая , "подобная обсуждаемой", монета;

- больше всего меня "смутил" непрочекан рукояти серпа, наиболее сложный, с моей точки зрения, элемент для имитации.

 По поводу самого перечекана:

-если предположить, что это произошло в "автоматическом" режиме, то должно было произойти очень маловероятное сочетание событий, нижних и верхних допусков заготовок и инструмента;

-"ручной" режим несколько повышает вероятность события.

 В заключение: 

 - пока достоверность события не доказана всё остальное (отношу к ним и свои предположения), лишь исходы с той или иной степенью  вероятности;

 - браки "люблю" бескорыстно - не продаю и не покупаю;

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Учитывая то, что  "коллекционеры с наблюдательным взглядом" продолжают в некоторых темах "топтание на якобы поверженном оппоненте" вынужден ответить. Хотел дождаться каких либо новых данных по монете, но похоже они не появятся.

По исходным данным:

 -фотографии, по которым довольно сложно определить даже металл монеты;

 -появившаяся в дальнейшем информация о том , что металл - "белый" не значит, что это медно-никелевый сплав;

 -отсутствие некоторой запрошенной,но  так и не появившейся      информации;

 - вес монеты 3,2 г незначительно превышает допустимый верхний предел веса 3-х копеечной монеты -3,15г.                              

 Собственно по самой дискуссии:

-полемика  была быстро уведена от обсуждения собственно самой монеты и была переведена в плоскость обсуждения личностей и их компетентности, на что, грешен, и сам скатился;

- по поводу ссылок, которые привёл в обсуждении и на основании которых меня стали обвинять в некомпетентности. Ещё раз "оправдаюсь" - привёл их для прослеживания роста мастерства и как исходные данные, если бы технологии и оборудование не совершенствовались,  то до сих пор ходили бы в шкурах и огонь добывали трением;

 По поводу "фуфлоделов":

- не надо их представлять "кустарями с молотком и зубилом", они , по крайней мере, разбираются в монетах и их браках не хуже "коллекционеров с наблюдательным взглядом", а в металлообработке не хуже "крутых технарей".

 По пластической деформации металла:

 - знаком с ней не по наблюдениям и не по наслышке;

- естественно обратил внимание и на "нехватку" металла" ,и иные элементы, но по тем фотографиям, которые даны в исходных данных, о первичности или вторичности той или иной деформации судить сложно ( даже я бы сказал невозможно), поэтому, наверное, и для сравнения с "заведомым фуфлом" приведена другая , "подобная обсуждаемой", монета;

- больше всего меня "смутил" непрочекан рукояти серпа, наиболее сложный, с моей точки зрения, элемент для имитации.

 По поводу самого перечекана:

-если предположить, что это произошло в "автоматическом" режиме, то должно было произойти очень маловероятное сочетание событий, нижних и верхних допусков заготовок и инструмента;

-"ручной" режим несколько повышает вероятность события.

 В заключение: 

 - пока достоверность события не доказана всё остальное (отношу к ним и свои предположения), лишь исходы с той или иной степенью  вероятности;

 - браки "люблю" бескорыстно - не продаю и не покупаю;

очень доходчиво и основательно * :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru