АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

Хто такой Иванаускас?

Свои монеты ведь надо знать. Поэтому продолжим. Вот два варианта реверса 10 центов 1991. Известно, что их чеканили в Вильнюсе и Бирмингеме. (Где-то видел, что в Каунасе и Бирмингеме, но монетный двор в современной Литве вроде бы с самого начала в Вильнюсе был.) Так вот, хотелось бы понять, эти два варианта произошли из-за разных мест чеканки или по другой причине. И где чеканен каждый из вариантов? В данном случае я сам не знаю ответа, и хотел бы узнать.

Думали с ума меня сведете. :viking: Левый- А Бирмингемский, Правый-Б Литовский. Тираж 11.000.000 экземпляров.

По Литве есть очень хороший сайт.http://www.ciscoins.net/lt1991e.htm

Про историю орнамента с двушки могу сказать только через две недели, книга у меня в Паланге.

post-24818-0-20843200-1370198795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в банк им ты не писал? может и ответят.

Не думаю. Да там и сложнее немного. На 20 и 50 центах аналогичные варианты не обнаружены. У 1 лита есть также два варианта, а у 2 и 5 литов - нет. Хотя все это чеканилось на двух дворах. Это все про 1991 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам отвечу. Никакого значения это не имеет. Ни практического. ни исторического. Просто очередная попытка слепить из говна пулю. Только говно в этот раз выбрано. по каким-то соображениям, не отечественное, а сопредельное.

Извините, чья попытка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто такой Иванаускас?...

Нормальный такой дядька. Серьёзным делом занимается.

А то, что толщиной и длиной не увлекается, так это может от того, что о заработках российских каталогизаторах ходячки не знает?

Хотя навряд ли. Может ему для суходрочества времени своего жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думали с ума меня сведете. :viking: Левый- А Бирмингемский, Правый-Б Литовский. Тираж 11.000.000 экземпляров.

По Литве есть очень хороший сайт.http://www.ciscoins.net/lt1991e.htm

А почему не наоборот? Где там описано соотнесение этих двух разновидностей по дворам? И почему 20 и 50 центов, тоже чеканенные на двух дворах, не имеют разновидностей?

Гляньте там в книжке заодно про 1 лит 1991.

post-164-0-85534600-1370199321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой дядька. Серьёзным делом занимается.

Каким? Судя по написанному выше, раскладывает монеты по годам? Так цифры ведь в первом классе учат, с этим справится любой второклассник. Серьезным делом, говорите, занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коинс2010 я уважаю вашу пытливость, но литовцы вам не помогут. Кажется тогда сами штемпели резали в Бирмингеме на эти однушки, а уж делали и там и тут.

Вам проще написать им.

У них все серьезно, есть документы на все, просто правильно вопрос задайте, чтоб не напугать.

Мне так из секретариата ВАТИКАНА на мой вопрос ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Известно, что их чеканили в Вильнюсе и Бирмингеме. (Где-то видел, что в Каунасе и Бирмингеме, но монетный двор в современной Литве вроде бы с самого начала в Вильнюсе был.)..

Так может, прежде чем глобальные вопросы о месте чеканки толстых и тонких букв поднимать, определитесь для начала с количеством монетных дворов. А то какое-то горе от ума, право слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите посты по иностраным монетам в соответствующий раздел, о чем я и писал ... любая тема сводится к иностраным монетам и потом переходит на личности, здесь вообщето тема называется Прошу добавить в правила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каким? Судя по написанному выше, раскладывает монеты по годам? Так цифры ведь в первом классе учат, с этим справится любой второклассник. Серьезным делом, говорите, занимается?

Ага. По годам. По монетным дворам. По принадлежности к правителям. По разновидностям и ошибкам в легендах, типах гербов, знаков.

Самое забавное, что чем больше раскладывает, тем больше вопросов возникает.

А чем ваши единомышленники занимаются? С микрометром новые пиксельные разновидности выискивают, чтобы их в новый каталог впендюрить? В своей ходячке всё перемеряли, теперь за сопредельную взялись. Нумизматы :)

Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Литве есть очень хороший сайт.http://www.ciscoins.net/lt1991e.htm

http://coins.su/forum/index.php?showuser=5814

полгода не появляется, последнее обновление на сайте в январе

не случилось ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...p?showuser=5814

полгода не появляется, последнее обновление на сайте в январе

не случилось ли что

Я спрошу на литовском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл? он вообще-то москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваш юмор утончён и изыскан по сравнении с моим,но я пока с ним не знаком и сравнить не с чем.Извольте...

когда разберусь в своих за кормах (пока сортирую по номиналам)

...У форумчан прощу прошения,не смог не ответить на выпад...

это вы так деликатно фразу "в жопе" сформулировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...p?showuser=5814

полгода не появляется, последнее обновление на сайте в январе

не случилось ли что

Куда пропал ciscoins ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы так деликатно фразу "в жопе" сформулировали?

'Romanold от вас я этого не ожидал. Если человек только начинает интересоваться монетами, то это не значит что он не имеет ничего интересного.

Дилетантт помог найти одну моему коллеге одну из самых интересных , по его тематике. Он человек порядочный и обязательный. По значимости она сравнима с лучшими петровскими рублями. Это я для пояснения. Но он скромен и хорошие вещи шума не любят. Поэтому можете стебаться сколько угодно, но с 90% вероятностью такого уровня вещи нет ни у Никиты ни у вас уж извините, скажу и по себе и у меня нет.

А человек с пока малыми знаниями смог ее найти, что делает ему ЧЕСТЬ. А знания приобретаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Romanold от вас я этого не ожидал. Если человек только начинает интересоваться монетами, то это не значит что он не имеет ничего интересного.

Дилетантт помог найти одну моему коллеге одну из самых интересных , по его тематике. Он человек порядочный и обязательный. По значимости она сравнима с лучшими петровскими рублями. Это я для пояснения. Но он скромен и хорошие вещи шума не любят. Поэтому можете стебаться сколько угодно, но с 90% вероятностью такого уровня вещи нет ни у Никиты ни у вас уж извините, скажу и по себе и у меня нет.

А человек с пока малыми знаниями смог ее найти, что делает ему ЧЕСТЬ. А знания приобретаемы.

Ну я то как раз марсу посоветовал в разделе юмор расслабится, кода устаешь от вопросов новичков, т.к. идея брать деньги за вопрос - утопия кмк.. Благо есть форумчане, спасибо им за это)), которые постоянно обновляют раздел свежими анекдотами и "женской логикой". То, что дилетантт - человек порядочный и обязательный, ни кто не сомневается. то, что он нашел какую-то интересную монету - знаете только вы. А то, что цепляется звание "Почетный хохмач околонумизматического форума" уже заметил не один человек.. Ну да ладно, каждый занимается тем, что ему больше нравится, пойду Империю почитаю :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Romanold от вас я этого не ожидал. Если человек только начинает интересоваться монетами, то это не значит что он не имеет ничего интересного.

я вообще-то просто пытался понять, что такое "в своих за кормах" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то просто пытался понять, что такое "в своих за кормах" ...

Ну тогда и вы меня извините, просто негоже спецам прикалываться над начинающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то просто пытался понять, что такое "в своих за кормах" ...

я вообще-то просто пытался понять, что такое "в своих за кормах" ...

"В своих за кормах"-значить в своих запасах,не думаю что с Вашими умственными способ-

ностями Вам было сложно это понять.Но если это только способ "потянуть за язык" прошу

в личку,тут и поговорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В своих за кормах"-значить в своих запасах

Это на каком языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на каком языке?

Прошу извинить,забыл в начале поста указать-русский язык не родной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и спрашиваю, на каком языке это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и спрашиваю, на каком языке это?

Дык дилетантт не столб ведь, не столб! :kuku: Чего-то "дилетант"-ников развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я и спрашиваю, на каком языке это?

Вы прикидываетесь или хотите чего то другого,

для взаимных оскорблений прошу в личку...Даль-

нейшее обсуждение чего либо здесь не считаю нуж-

ным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru