igrok

Две античные монеты [денарии Фаустины I и II]

В теме 37 сообщений

Сомнения обоснованны. Болгары, ливанцы, румыны подделывают даже простые античные монеты. Края гуртов обеих стремноватые. Повторюсь, это просто сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что они должны быть одинаковыми? :blink:

Я написал все выше-считаю представленные ТС образцы-оригиналами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал все выше-считаю представленные ТС образцы-оригиналами.

Каждый имеет право считать то что хочет считать. Но надеюсь другие видят огромную разницу гуртов показанных Андреем РАД и гуртов показанных ТС. Соединение двух половинок абсолютно очевидно видно на всех четырёх фото, но особенно явно это видно на втором снизу.

На сегодняшнем рынке полном подделок очень важно ограничить себя от ошибок их покупки. Иногда лучше привлечь консультацию специалиста имеющего хороший опыт в видинеи того что не так на монете, заплатить дороже, но зато купить настоящую подлинную монету. Даже если этот специалист не уверен на 100%, но подозревает что что-то не так, лучше монету не брать. Обсуждаемые монеты это литые копии, которые между прочем было не трудно опознать даже по тому как выглядели аверс и реверс, но есть же и фальшивые римские монеты чеканенные.

Довольно большая группа "художников" в Болгарии чеканит римские монеты и оборудованием скопированным у римлян и по их словам повторяют все технологические шаги. Делают они всё это легально безпрепятственно и у меня есть даже коллекция работ их самого старого и самого удачного фальшивомонетчика Славея. Большинство его монет отличить от подлинников очень трудно даже опытному нумизмату, а начинающему вообще будет завал. Он себя и называет ходожником и у него галеррея в Софии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ну копеечные же денарии.Какой смысл их фуфлить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ну копеечные же денарии.Какой смысл их фуфлить?

такой же как и подделки пятаков 17.. года - меди на копейку, а навар 4 коп. Затраты на поизводство сегодня невелики, такие монетки покупают. На этом форуме https://www.forumancientcoins.com/ есть огромная база по монетам-подделкам нашего вермени, также там есть работы Славея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться бы еще там.Там подделки выдают за оригиналы? Или есть раздел копий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться бы еще там.Там подделки выдают за оригиналы? Или есть раздел копий?

Если, согласно международным законам на монете чётко не выбито слово COPY причём буквы должны быть как минимум определённого размера, тогда копиеё эта монета называтся не может. На самом деле разницы между копией и подделкой нет. Для чего их делают? Везде где сохранились руины древних строений и куда привозят туристов, к туристам подходять "тёмные" личности и предлагают за $5-$10 монеты которые он с братом вчера ночью выкопал из руин. Они с братом их льют и если используют серебро, то может монета стоит $1. Прибыль неплохая. Конечно же отходняк полицейскому и гиду, но всё равно, остаётся достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже даже сам не знаю копии это или нет,если нужно сделаю любые сканы или фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться бы еще там.Там подделки выдают за оригиналы? Или есть раздел копий?

там нужна регистрация, и есть база по монетам и мелкому атиквариату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ссылка удалена меня напрягает товар этого Болгарина?

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все его темы: ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфлодел известный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru