igrok

20 Копеек 1980

В теме 63 сообщения

Здраствуйте,пожалуста помогите определить данную разновидность я немного запутался.Зарание благодарен.

post-24520-0-74472700-1367687370_thumb.jpg

post-24520-0-78063600-1367687378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немного запутался.

Когда разберёшься со штемпелем с помощью ссылки ИТК, нацарапай гвоздём на ней номер аверса и отложи как образец.

...будет с чем сравнивать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик...!!!...Блин , что за слова твои правильные не могу отблагодарить салютом....Т.С. учитесь сравнивать...я тоже так начинал когда не имел ни каталогов ...ни чего не имел...Отбирал необычные монетки ..и если какая-то из сотни выделялась..брал на заметку и выставлял на определение к старшим товарищам...Так и учился...пока каталогов не заимел. А что Вы хотели сразу удачу за яйца поймать ???...Не получится...Это Вам не там..(С)...Учитесь.., не на кого не надейтесь...и однажды к Вам придет УДАЧА.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько надо выпить, чтоб в таком запутаться? И осмелюсь спросить, в чем ещё пока не удалось запутаться, если уж в таком удалось каким-то чудом? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько надо выпить, чтоб в таком запутаться?

10 созданных тем за неполный месяц...

Из них:

одна в террариуме

одна в бирже

остальное самизнаетечто

Он что, постоянно столько выпивает?

post-2803-0-48226700-1367692725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же злыдни :mamba: Он ить не сектант волшебник, а только учится :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для учёбы и пусть опишет, что именно ему непонятно. А взять банку пива, кинуть всем задачу, чтобы ему разжевали и в рот положили и пока все этим занимаются - сидеть дуть пиво и приговаривать "долбитесь, долбончики, маленькие и большие, а я попивую" - так не научится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же злыдни :mamba: Он ить не сектант волшебник, а только учится :comp:

ТС на этом форуме больше года, на соседнем полгода и ВЕЗДЕ(!) одни и те же вопросы, причём и здесь и там ответы на них были даны уже неоднократно!!!

Это мы-то злыдни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж знаешь, что есть категория людей, которым влом разбираться самому - проще спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну се,накинулись на парня аспеды :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж знаешь, что есть категория людей, которым влом разбираться самому - проще спросить.

На такую тему у С.П. есть отличный значок......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется на форуме началась активная борьба с нумизматическим тунеядством.

Это можно только поприветствовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ прикроем тему.....???...Светлая Пасха...С чем вас Друзья и поздравляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж знаешь, что есть категория людей, которым влом разбираться самому - проще спросить.

Не поленился, нашёл на соседнем ЕГО тему про 20к80 с ЭТИМ ЖЕ(!!!) аверсом - ему там дали ответ!

Ссылку низзя - назову дату 14-09-2012.

Ему просто похеру на всех - сидит и тупо заваливает форумы всяким мусором!!! Вот это и бесит!

Через месяц ему снова попадётся в руки ещё одна 20коп80 со шт.2 - он СНОВА будет спрашивать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется на форуме началась активная борьба с нумизматическим тунеядством.

Это можно только поприветствовать!

Да она давно ведётся, только единицами! Просто 99,9% форумчан проявляя свои знания пишут номер штемпеля, а там хоть трава не расти...

Не подумай, я не против помощи! Кто знает - не даст соврать! Я против именно нумизматического тунеядства!

МОЖЕТ прикроем тему.....???

Не-не-не!!!

Пусть читают ТС и ему подобные!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я больше не буду туниядничать.Обесщаю исправится.

Изменено пользователем igrok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать свою тему по этой злосчастной монете 20 коп 1980 года. Почитал. Конечна не каждый ПРОФЕССОР или АКАДЕМИК будет слушать абитуриента по аналогичным вопросам и могут последовать отправления читать книжки, не засорять форум, так как тут уже куча материалов по данной монетке.Но раз УЖ принят в ряды имею право высказать свое мнение. Я вот сломал голову изучая эту разновидность.  Конечно читая книжку понятно. но глядя картинку МОЖНО СЛОМАТЬ МОЗГ что я и ДЕЛАЮ. Конечно читая про 3 и 5 остей, герб приподнят, приспущен все становиться понятно, но... НО... Глядя на скан монет в попытках понять хотя бы КОЛИЧЕСТВО остей на монетах...Когда их не 3 и не 5, а маленькие или вообще маленькие или чуть побольше маленьких или СРЕДНЕНЬКИЕ... Или КАКИЕ?? И не помогает ни распечатка аналога в глаза, ни ...

Представлю фото нескольких монет. Где какие??? Или ВСЕ одинаковые???

Господа АКАДЕМИКИ и ПРОФЕССОРА так и быть ткните пальцем в студента и его ГЛАЗА в монетку!!!!!! Заранее в предвкушении.

post-29770-0-01307100-1368639693_thumb.jpgpost-29770-0-50301500-1368639709_thumb.jpg

Вот на этих я КОНКРЕТНО вижу колос с ТРЕМЯ остями помимо одной монеты, второй справа...или слева................... Вродибы...

post-29770-0-49998100-1368639735_thumb.jpg

Давайте опознаем :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монеты-то еле вижу...а вы про ости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас будут сканы всех. По.. Штуки по 3 пойдет или каждую отдельно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никаких остей не считаю и даже не помню сколько их там. Выкиньте их из головы и начните с чистого листа. Просто смотрите на монеты и улавливайте разницу путём сравнения. Если не получается с трёх раз, лучше бросайте это занятие - не всем дано. Вот откуда такие представления, что каждый вид знаний или деятельности подходящ для каждого индивидуума? Я тоже многое не способен изучить или даже просто понять, но не комплексую по этому поводу. Займитесь тем, что получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте опознаем :))))

post-2803-0-91149600-1368640726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никаких остей не считаю и даже не помню сколько их там. Выкиньте их из головы и начните с чистого листа. Просто смотрите на монеты и улавливайте разницу путём сравнения. Если не получается с трёх раз, лучше бросайте это занятие - не всем дано. Вот откуда такие представления, что каждый вид знаний или деятельности подходящ для каждого индивидуума? Я тоже многое не способен изучить или даже просто понять, но не комплексую по этому поводу. Займитесь тем, что получается.

Чтобы ЧТОТО ПОЛУЧАЛОСЬ и ЗНАТЬ ПОЛУЧИТЬСЯ или НЕТ нужно ПЫТАТЬСЯ сделать так ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ. Это МОЕ мнение. Я занимаюсь тем чем МНЕ заниматься НРАВИТЬСЯ и от чего Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ. Вот ВЫ НЕ ПОМНИТЕ, а Я чтобы ЗАБЫТЬ еще НЕЗНАЮ и поэтому чтобы ЗНАТЬ страюсь ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ. И не важно сколько попыток это стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень смущают. Так как ниже есть и звезда НАМНОГО ниже. И ВЫШЕ есть. Жесть!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ЧТОТО ПОЛУЧАЛОСЬ и ЗНАТЬ ПОЛУЧИТЬСЯ или НЕТ нужно ПЫТАТЬСЯ сделать так ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ. Это МОЕ мнение. Я занимаюсь тем чем МНЕ заниматься НРАВИТЬСЯ и от чего Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ. Вот ВЫ НЕ ПОМНИТЕ, а Я чтобы ЗАБЫТЬ еще НЕЗНАЮ и поэтому чтобы ЗНАТЬ страюсь ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ. И не важно сколько попыток это стоит.

Это правильно, но попытки должны быть СВОИ, а не чужие, иначе пользы ноль от того, что я тут определю или кто-то другой. Мой опыт и опыт всех, кого я знаю, говорит о том, что подсказки в таком деле только мешают самому научиться. Кто видит, да увидит. Кстати, я все вижу и по таким сканам, даже не считая остей и не вдаваясь в детали. Чего и Вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARABASS, вот сюда: http://raznovid.ru/coins/ussr-1961-1991/obverses-3-20/ не пробовали заглянуть? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru