mr.sas1963

Ф. Интересная 3 копеечная монета(или то,что должно ей быть)

В теме 40 сообщений

Доброго всем времени.Просьба подсказать по данному экземпляру.Период 1961-1991 год,номинал: 3 копейки.Год...,-без понятия.Аверс-аверс.Одна сторона "с уступом",вторая "без уступа".Насколько позволяют мои мизерные знания,проверил визуально:не из 2-х монет...Так же не видно никаких следов и намёка на "вставку"...Словом,буду благодарен за мнения по этому экземпляру.Знаю,здесь была затронута эта тема когда то.Вот пример наглядный такой монеты 3 копейки,только не "реверс-реверс",а наоборот.Фото как смог.Кому интересно отправлю видео.

post-38238-0-80988000-1453185528.jpgpost-38238-0-66135600-1453185529.jpgpost-38238-0-92064600-1453185530.jpgpost-38238-0-30894700-1453185531.jpg

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета интересная, проблема только в отверстии.

Мое мнение желающие найдуться. Хотя много денег не выручить за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сталин! Спасибо за Ваш ответ.Подожду ещё мнений,да и на других ресурсах выставлю для информации.С уважением,Сергей. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае это рукоделие! Сделайте фото двух сторон крупно, чтобы можно было сказать как это сделано...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предмет для жуликов. Сразу видно, что по внутреннему канту монету выточили и вставили обточенную другую половину. Так что не заморачивайтесь и просто выкиньте данный предмет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли присущий звон?

Ну и нужны фото аверса и реверса .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес бы ещё узнать , ради интереса..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли присущий звон?

Ну и нужны фото аверса и реверса .

 

малиновый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли присущий звон?

Ну и нужны фото аверса и реверса .

Фото аверса и реверса под прямым углом нужны и еще фото обеих сторон крупно переход поля в кант.

С отверстием монеты не звенят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать лишние телодвижения?гурт,фото с боку,анфас или профиль?Метр высказался в теме.....посему все остальное будет флуд 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на хрен звон. Явно видно что гербы разные - один с вогнутыми лентами, другой поздний с плоскими. :facepalm2:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с дырдочкой не звенят.

Упс.Дима!;)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой на хрен звон. Явно видно что гербы разные - один с вогнутыми лентами, другой поздний с плоскими. :facepalm2:

Андрей Иванович, гербы на мой взгляд не показатель, установлены разные штемпеля, это вполне допустимо, затем не видно шва по этим фото, да и риски на гурте совпадают и они не рукоблудие, а стандартные.имхо В общем ждём хорошие фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что рукоблуд, но выполнен крайне аккуратно. У меня есть царская 1 копейка аверс/аверс, масса 5.71 грамм, маленький разворот, на гурте явно виды следы склейки. Если слегка бросать на металлическую поверхность - то звук глухой, не звенит, как настоящая монета

post-35534-0-90435400-1453191163_thumb.jpg

post-35534-0-19749400-1453191178_thumb.jpg

post-35534-0-59276200-1453191193_thumb.jpg

post-35534-0-58592000-1453191447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что рукоблуд, но выполнен крайне аккуратно. У меня есть царская 1 копейка аверс/аверс, масса 5.71 грамм, маленький разворот, на гурте явно виды следы склейки. Если слегка бросать на металлическую поверхность - то звук глухой, не звенит, как настоящая монета

У вас "гурт" по ходу нарезан в ручную,после склейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, гербы на мой взгляд не показатель, установлены разные штемпеля, это вполне допустимо, затем не видно шва по этим фото, да и риски на гурте совпадают и они не рукоблудие, а стандартные.имхо В общем ждём хорошие фото гурта.

Гурт как раз целый. Я говорю о вставке диска из другой монеты по внутреннему канту (там где ленты плоские). Там явно видна закатанность поля по периметру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромнейшее спасибо за выраженное мнение.Попытаюсь в течении завтрашнего дня сделать все фото,замеры и прочее,о чём здесь выше сказано.Не пытаюсь оспаривать либо сомневаться в сказанном здесь уважаемыми людьми.Могу предложить следующий вариант:я проживаю в городе Красноярске.У кого то из присутствующих людей в любом случае есть знакомые здесь,которые могут достаточно профессионально обследовать данную монету.Ещё раз скажу.Моих малых познаний хватило лишь на то,чтобы осмотреть монету и убедиться в том,что из известных мне способов подобной подделки монеты(возможно их много больше!) ни один не присутствует.Потому и выставлена монета на обозрение и обсуждение.Однако,истина будет только тогда,когда грамотный профессионал эту монету сам подержит в руках,осмотрит и даст заключение по ней.Надеюсь,что никого мои слова не огорчают.Сказал то,что есть.с уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S/ Постараюсь сделать как можно более чёткие фото этого экземпляра.И именно там,где сказано.Как сделаю,фото сразу будут здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё просьба: подскажите,если я тщательнейшим образом почищу монету,это как то может повлиять на более объективную оценку в плане выяснения что же это такое? Ну,возможно под грязью станут видны следы вставки или как это называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ждём хорошие фото гурта.

 

 

Какой нах гурт, Вы о шраубталерах слышали?  

 

Федорин вам же толкует, что по этой технологии эти половинки и склеены!!!

 

post-10009-0-90381700-1453201601_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё просьба: подскажите,если я тщательнейшим образом почищу монету,это как то может повлиять на более объективную оценку в плане выяснения что же это такое? Ну,возможно под грязью станут видны следы вставки или как это называется.

,

если Вы не поняли,скажу еще раз,это фуфло,и чтобы Вы не делали,пилили,чистили,кусали,правильной от этого она не станет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

если Вы не поняли,скажу еще раз,это фуфло,и чтобы Вы не делали,пилили,чистили,кусали,правильной от этого она не станет 

экий вы горячий)))

"к людям надо мягше а на вещи смотреть ширше"

 

Ещё просьба: подскажите,если я тщательнейшим образом почищу монету,это как то может повлиять на более объективную оценку в плане выяснения что же это такое? Ну,возможно под грязью станут видны следы вставки или как это называется.

предложу очевидное: используйте уже имеющееся отверстие - при хорошей очистке торцевой поверхности возможность вставки должна проясниться; если отверстие имеет стенки без окружности, параллельной плоскостям поля монеты - должна быть правильной, если не видно под окислами - осторожно снимите пленку окислов, но на свежем металле эту окружность - границу стакан/вставка, если оно имеет место - заметить труднее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экий вы горячий)))

"к людям надо мягше а на вещи смотреть ширше"

 

предложу очевидное: используйте уже имеющееся отверстие - при хорошей очистке торцевой поверхности возможность вставки должна проясниться; если отверстие имеет стенки без окружности, параллельной плоскостям поля монеты - должна быть правильной, если не видно под окислами - осторожно снимите пленку окислов, но на свежем металле эту окружность - границу стакан/вставка, если оно имеет место - заметить труднее...

Абра-кадабра какая-то!

А это как? "осторожно снимите пленку окислов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

предложу очевидное: используйте уже имеющееся отверстие - при хорошей очистке торцевой поверхности возможность вставки должна проясниться; если отверстие имеет стенки без окружности, параллельной плоскостям поля монеты - должна быть правильной, если не видно под окислами - осторожно снимите пленку окислов, но на свежем металле эту окружность - границу стакан/вставка, если оно имеет место - заметить труднее...

 

Вы хоть сами поняли что написали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абра-кадабра какая-то!

А это как? "осторожно снимите пленку окислов".

 

 

 

 

 

предложу очевидное: используйте уже имеющееся отверстие - при хорошей очистке торцевой поверхности возможность вставки должна проясниться; если отверстие имеет стенки без окружности, параллельной плоскостям поля монеты - должна быть правильной, если не видно под окислами - осторожно снимите пленку окислов, но на свежем металле эту окружность - границу стакан/вставка, если оно имеет место - заметить труднее...

 

Вы хоть сами поняли что написали?

 

н-да... похоже, с очевидным я погорячился... имелось в виду очистить внутренние стенки отверстия;
 
осторожно - это не кончиком круглого надфиля, а, например, тонко намотанной на кончик зубочистки ваткой, смоченной какой-либо жидкостью для чистки монет.
 
ЗЫ Г-да, ну имейте же пространственное воображение - если монета состоит из двух слоев, и в ней есть отверстие - внутри этого отверстия должна быть граница слоев)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru