Deniskin

1 рубль 300 лет ДР

В теме 32 сообщения

Добавлю,плоский немного дороже ;)

Только если в качестве - чуть хуже - и уже всем пофиг, плоский он, или выпуклый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если в качестве - чуть хуже - и уже всем пофиг, плоский он, или выпуклый.

Ну конечно в качестве.... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так хочется обладать раром :dry: Может мой "размытый"? :rolleyes:

post-12966-133018175332_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так хочется обладать раром :dry:

Может мой "размытый"? :rolleyes:

Раром хочется обладать. Но при одном условии - понимать, в чём его раритетность. :toy: :toy:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раром хочется обладать. Но при одном условии - понимать, в чём его рарность. :toy: :toy:

Дык , в общем, и я о том же.. видимо он один и тот у Семенова на Курносе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по реальной встречаемости разновидностей, дело, вероятно, было несколько иначе: 50 тысяч отчеканили "плоскими" штемпелями, а потом, решив, что они не совсем удачные, сделали ещё и "выпуклые". Но чеканку "плоскими" продолжали до их износа - штемпеля - инструмент дорогостоящий. Поэтому "плоских" реально было не 3,5% от тиража, а около 10-15%, что примерно соответствует реальной встречаемости.

Одно время отслеживал, реально плоский к выпуклому - 1 к 10. Хотя по ценнику гораздо меньшее соотношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время отслеживал, реально плоский к выпуклому - 1 к 10. Хотя по ценнику гораздо меньшее соотношение.

А я и сейчас отслеживаю, по мере сил...

Встречаемость 1 : 2 (плоский : выпуклый), почти строго, вне зависимости от состояния.

Была гипотеза (я не являюсь ее сторонником, но где-то на форуме - этом или СМ обсуждалось, не помню), что просто в цифре тиража "плоских" рублей при первой публикации пропустили нолик (т.е. на самом деле отчеканено не 50,000, а 500,000), соответственно, на "выпуклые" из общего тиража 1,5 млн. остается миллион.

Гипотеза более ничем не подтверждена, но с наблюдаемой мной встречаемостью согласуется прекрасно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru