нахалёнок

сертификаты к монетам

В теме 28 сообщений

Данный текст посвящён исследованию темы «сертификаты к монетам».На ВСЕ монеты СССР из драгметаллов существуют сертификаты (далее С.).Другое дело что, за исключением «Встречи в верхах в интересах детей», остальные сертификаты «слепые» - то есть не конкретизируется к какой именно монете этот С. Принадлежность можно вывести только исходя из опыта. Так, серия А это «1000-летие России», Б – «Первая пятисотка» и т.д. Очевидно в связи с трудностью идентификации эти С. Не получили в России распространения. С другой стороны, россияне рассуждают просто «Я покупаю монету, а не бумажку к ней. К чему она нужна?» и многие просто выбрасывают их или просто не берут. Белорусы относятся к своим С. Примерно так же. Правда, если они есть - их не выбрасывают. Та же ситуация и с коллекционерами из других республик бывшего СССР. Украинские же коллеги выбиваются из этого общего ряда. Они готовы платить и платят реальные деньги за клочки бумаги от НБУ. Причём зачем они - сами порой не могут ответить. А деньги немалые - цена на нередкие сертификаты может доходить до 300 долларов США. У кого как - а в моей голове это просто не укладывается. Платить за клочок глянцевой бумаги деньги, сравнимые с месячной зарплатой! В абсолют же возведена любовь к сертификатам в Германии. Стоит только показать по ТВ рекламу монеты с сертификатом, в котором кроме того что монета отчеканена ограниченным тиражом больше ничего нет (нет ни тиража, ни пробы, ни веса), как немец хватает трубку и звонит-заказывает этот предмет. Фантастика. Причём очень часто это сертификаты частных фирм и даже не на монеты, а на медали. И формулировка «строго ограниченный тираж» меня умиляет. Покажите мне неограниченный тираж! Или покажите Нестрого ограниченный тираж. По моему мнению, в мире нет ничего неограниченного. Границы имеет всё. Вопрос в величине оных. А самая большая дурь - это когда при покупке через ебэй покупатели спрашивают продавцов «А у вас оригинальные сертификаты МДМ? Не ксерокопии ли?» Это уж ни в какие ворота. МДМ - коммерчская организация, занимающаяся продажей монет и снабжающая их СВОИМИ, а не государственными сертификатами. Зачем такие то нужны? Несколько раз я встречал С., напечатанные людьми на машинке что называется «для себя». Разрисованные от руки и с номерами типа 00000001. Это то зачем такой дурью маяться?Хочется выяснить мнение почтенной конференции по данному вопросу.Продолжение «Оригиналэтуи» воспоследует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, к современным монетам сертификаты вряд ли нужны. Они могут свидетельствовать только о тираже монеты и чистоте металла и не более того. Да и то, они ведь действительно "слепые" и никто не гарантирует, что документики чужие! А вот на старые и дорогие монеты сертификаты подлинности действительно могут чего-то стоить... Но юридически они ничем не закреплены и предпологают частное мнение лица, проводящего экспретизу. При ошибке этого лица его работодатель ответственностине несет.И при этом эти сертификаты (справки) тоже "слепые"! Пусть даже они со сканами или с фотографиями .Разве что запечатать, запломбировать монету вместе с сертификатом?ПМСМ нужны, как собаке пятая нога. Кому-то и понравится.И кстати не в тему - появился строка прикрепления рисунка, кажись не было ее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и думаю нада ввести что то вроде своих сертификатов coins.su :D типа на бумаге с водяными знаками надпись "нахалёнок сказал шо настоящая" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и думаю нада ввести что то вроде своих сертификатов coins.su :D типа на бумаге с водяными знаками надпись "нахалёнок сказал шо настоящая" :D

да я давно такие юзаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и думаю нада ввести что то вроде своих сертификатов coins.su :D типа на бумаге с водяными знаками надпись "нахалёнок сказал шо настоящая" :D

да я давно такие юзаю.
а можно скан в студию :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в лабазе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно скан в студию :rolleyes:

просим... :dirol:хотя зная немножно бумагопечатающее производство по работе - напечатать можно всЕ, что душе угодно.../а может и замутить - проданное через форум с бумажкой продавцу высылать - неплохая идейка :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам в добрые руки мешок сертификатов на монеты РФ - 1, 2, 3, 25 руб. серебро. За бутылку коньяка :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и думаю нада ввести что то вроде своих сертификатов coins.su :D типа на бумаге с водяными знаками надпись "нахалёнок сказал шо настоящая" :D

да я давно такие юзаю.
это к тем монетам, которые ты сам резал (2 года coins.su) :D ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам в добрые руки мешок сертификатов на монеты РФ - 1, 2, 3, 25 руб. серебро. За бутылку коньяка :dirol:

приму в дар с большой благодарностью.самавыносомбутылка-не вопрос.только вина.коньяка этот мешок вряд ли стоит :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам в добрые руки мешок сертификатов на монеты РФ - 1, 2, 3, 25 руб. серебро. За бутылку коньяка :dirol:

а могет быть их немцам да незадорого :D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и немцам на их пойло поменять :x . Но с поставкой в Москве :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в лабазе

В шабат проверим ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва... Держитесь за стулья! Счаз начнётся абасцака  ссылка удалена Внимательно читаем аннотацию :exclaim: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пять!!! :D:D:D Там еще надпись на слабе: "Центральная банка Российской Федерации"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55555555555

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охренеть мжно не енто точно для немцев чес слово :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу быть директором центральной банки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу быть директором центральной банки

Ответственность большой, однако :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка - Российской Федерации а герб - СССР :D :exclaim: Во идиоты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе согласен с Мишей, сертификаты всяких немецких козлодёрок я, как правило, выбрасываю. Но "родные" сертификаты, это дело другое, в них часто стоит тираж монеты, а в других источниках его не найдёшь. Например тиражи экюшек раньше вообще никто не знал, сейчас правда есть каталог, и доказать покупателю-лоху, что это рарик, без сертификата было очень тяжело.Хотел фотку из своих продаж для примера выложить, но увы, увы... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлю сертификат к любой монете!Все будет как полагается: печати, голограммы, все дела.Недорого. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлю сертификат к любой монете!Все будет как полагается: печати, голограммы, все дела.Недорого. :D

Это был я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлю сертификат к любой монете!Все будет как полагается: печати, голограммы, все дела.Недорого. :D

А доллары можешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовлю сертификат к любой монете!Все будет как полагается: печати, голограммы, все дела.Недорого. :D

А доллары можешь?
не, сорри...У меня договоренность с казначейством США. Я не бацаю баксы, а они не делают сертификаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru