сергей 2015

Брак. 2 рубля 2007 год

В теме 80 сообщений

Забыл - раскол от 300 -500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2р - шикарный раскол. Имею в коллекции 2 и по номиналу готов откладывать их в любом количестве. Один нюанс: я такие жирные  расколы обязательно мою водичкой мыльной. Уж больно всякая грязь и жир с ладоней любят зацепляться и набиваться на полосу раскола, где частенько позже возникает очаг коррозии.

Зачеканеный инородный предмет это 100р если повезёт. Брак редкий, но на красивый, да и выражен слабо. А вы его ещё неделю другую в руках покрутите, вместо того что бы в капсулу покласть, этот предмет по цепляется обо всё что можно и вывалится. А вместе с этим весь интерес устремится к нулю.

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл - раскол от 300 -500р.

Через недельку может быть выставлю на биржу,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку может быть выставлю на биржу,

А эту недельку посвятите чтению правил - у нас(на этом форуме) биржа от 1000р. Ваш раскол за 300 ещё будет востребован, для ухода за 500 нужно несколько заинтересованных да и то это потолок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернутся к браку зачекан , Лисовин определил правильно . Однако происхождение брака оставил втайне . Лично я ранее такой не видел , залез в тему и достоин -  :) . Флуд и попытка оскорбить считается нарушением , по этому выскажусь по монете . Мое мнение происхождение брака . Откололся кусочек от канта и его зачеканили . Зачекан стружки видно по канавке когда стружка отвалится , интересно если бы отвалился на обсуждаемой монете можно определить , что был зачекан ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернутся к браку зачекан , Лисовин определил правильно . Однако происхождение брака оставил втайне . Лично я ранее такой не видел , залез в тему и достоин -  :) . Флуд и попытка оскорбить считается нарушением , по этому выскажусь по монете . Мое мнение происхождение брака . Откололся кусочек от канта и его зачеканили . Зачекан стружки видно по канавке когда стружка отвалится , интересно если бы отвалился на обсуждаемой монете можно определить , что был зачекан ?

Какой то набор слов . Вчитывался , вдумывался в прочитанное , так ничего и не понял . Вы изьясняйтесь более понятным языком .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на монете зачекан кусочка канта , можно ли определить , что на монете был зачекан если этот кусочек отвалится в результате хождения в обороте ? Как например зачекан стружки , когда стружка отваливается остается канавка . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если на монете зачекан кусочка канта , можно ли определить , что на монете был зачекан если этот кусочек отвалится в результате хождения в обороте ? Как например зачекан стружки , когда стружка отваливается остается канавка .

Зачеканеная стружка. До и после.

Брак или механика в следствии оборота.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на монете зачекан кусочка канта , можно ли определить , что на монете был зачекан если этот кусочек отвалится в результате хождения в обороте ? Как например зачекан стружки , когда стружка отваливается остается канавк

Это можно только предполагать и труднодоказуемо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно , спасибо .

 

Это можно только предполагать и труднодоказуемо 

Благодарю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту недельку посвятите чтению правил - у нас(на этом форуме) биржа от 1000р. Ваш раскол за 300 ещё будет востребован, для ухода за 500 нужно несколько заинтересованных да и то это потолок.

Спасибо .Значит только до тазика или как там ? :sarcastic:

А что скажите по этой монете.

post-39692-0-28842900-1448551175_thumb.jpg

post-39692-0-95504000-1448551198_thumb.jpg

post-39692-0-19597800-1448551222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это инородный предмет зачеканенный в монету .

На первом фото в первом сообщении этой темы видно - геометрия нарушена.

Либо "инородный предмет" твёрже чем штемпель.

Либо дефект монета получила в результате эксплуатации. И браком НЕ является.

 

Прошу принять во внимание, что в 2007 году 2 рубля не были стальными...

 

Да... и ещё обратите внимание на кант в местах слияния основной заготовки и инородного предмета тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158476&p=1723314

На геометрию тоже стоит обратить внимание... :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , механика в процессе оборота .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото в первом сообщении этой темы видно - геометрия нарушена.

Либо "инородный предмет" твёрже чем штемпель.

Либо дефект монета получила в результате эксплуатации. И браком НЕ является.

 

Прошу принять во внимание, что в 2007 году 2 рубля не были стальными...

 

Да... и ещё обратите внимание на кант в местах слияния основной заготовки и инородного предмета тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158476&p=1723314

На геометрию тоже стоит обратить внимание... :thank:

Ну и что вы этим хотите сказать .что я сам этот брак смастерил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , механика в процессе оборота .

Объясните своё предположение.по поводу механики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото в первом сообщении этой темы видно - геометрия нарушена.

Либо "инородный предмет" твёрже чем штемпель.

Либо дефект монета получила в результате эксплуатации. И браком НЕ является.

 

Прошу принять во внимание, что в 2007 году 2 рубля не были стальными...

 

Да... и ещё обратите внимание на кант в местах слияния основной заготовки и инородного предмета тут: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158476&p=1723314

На геометрию тоже стоит обратить внимание... :thank:

Для меня достаточно этого фото .

Геометрия не нарушена , возможно визуальный эффект от угла сьемки ( на всех фото по разному )

Внутренняя часть канта в интимном месте навевает мысль о том , что что то не ладно . Могу обьяснить

этот момент смещением зачеканенного предмета во время выталкивания монеты из гуртильного кольца 

post-26306-0-50011800-1448553123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете 1р 1998 спмд - на мой взгляд механика(по орлу). Если бы там было что то зачеканено то в раковине бы повторялся рисунок монеты. Здесь этого не видно, а буква К в слове банк прям снесена. Чисто визуально канава появилась в 2 этапа, раз полоснули и второй раз полоснули.
По 1й монете 2р тоже видится что фрагмент не вписывается в выбоину. При чекане бы более равномерно заняло бы место инородное тело. Есть мнение что какие то строительные работы выполняли и сначала нанесли увечье монете, а потом стёсанную часть возвернули на место, предварительно при этом не всю(резаком срезали(проверив сам инструмент), а потом этот фрагмент на какой ни будь герметик посадили(посмотреть держит металл или нет). Так что скорее всего рукоблуд.
2р с жирным расколом без вопросов :applodisment:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Значит только до тазика или как там ? :sarcastic:

 

Тазиков нет , но можно продать по фиксированной цене ( по фиксу ) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут особо обьяснять, "царапнули" монетку сильно чем то. Вот и получилась такая ссадина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете 1р 1998 спмд - на мой взгляд механика(по орлу). Если бы там было что то зачеканено то в раковине бы повторялся рисунок монеты. Здесь этого не видно, а буква К в слове банк прям снесена. Чисто визуально канава появилась в 2 этапа, раз полоснули и второй раз полоснули.

По 1й монете 2р тоже видится что фрагмент не вписывается в выбоину. При чекане бы более равномерно заняло бы место инородное тело. Есть мнение что какие то строительные работы выполняли и сначала нанесли увечье монете, а потом стёсанную часть возвернули на место, предварительно при этом не всю(резаком срезали(проверив сам инструмент), а потом этот фрагмент на какой ни будь герметик посадили(посмотреть держит металл или нет). Так что скорее всего рукоблуд.

2р с жирным расколом без вопросов :applodisment:

 

На монете 1р 1998 спмд - на мой взгляд механика(по орлу). Если бы там было что то зачеканено то в раковине бы повторялся рисунок монеты. Здесь этого не видно, а буква К в слове банк прям снесена. Чисто визуально канава появилась в 2 этапа, раз полоснули и второй раз полоснули.

По 1й монете 2р тоже видится что фрагмент не вписывается в выбоину. При чекане бы более равномерно заняло бы место инородное тело. Есть мнение что какие то строительные работы выполняли и сначала нанесли увечье монете, а потом стёсанную часть возвернули на место, предварительно при этом не всю(резаком срезали(проверив сам инструмент), а потом этот фрагмент на какой ни будь герметик посадили(посмотреть держит металл или нет). Так что скорее всего рукоблуд.

2р с жирным расколом без вопросов :applodisment:

Я на сдачу её получи ..Смешно ! мне больше заняться нечем как копеечный брак сооружать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сдачу её получи ..Смешно ! мне больше заняться нечем как копеечный брак сооружать.

Вроде академик и репа большая а такое говорите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото в первом сообщении этой темы наиболее показательно и сделано под прямым углом. По этому фото я сужу о нарушении геометрии круга по внутреннему краю канта.

 

Просто удивительно, что приходится второй раз об одном и том же писать.

Для меня достаточно этого фото .

Геометрия не нарушена , возможно визуальный эффект от угла сьемки ( на всех фото по разному )

Внутренняя часть канта в интимном месте навевает мысль о том , что что то не ладно . Могу обьяснить

этот момент смещением зачеканенного предмета во время выталкивания монеты из гуртильного кольца 

Другими словами: Вы считаете, что из гуртильного кольца эту монету Не выталкивали?  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158476&p=1723314

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните своё предположение.по поводу механики.

По поводу рубля 1998 г.спмд . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут особо обьяснять, "царапнули" монетку сильно чем то. Вот и получилась такая ссадина.

Вот чтоб лучше было видно.

post-39692-0-93010200-1448554155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали просматриваются в углублении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru