Andry12345

А Были Ли 1 Коп. И 5 Коп. В 2010, 2011 И 2012 Годах?

В теме 37 сообщений

На некотрых аукционах за копейку по 2000 дают. Если она редкой разновидности.

А за какую именно? У меня их полная 2-х литровая банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы актуален. Ссылаясь на Таганский каталог 2010-2012 прочерки. Последняя цена за монету 2009 года. В декабре на сдачу попался пятачок 2003 года без монетного двора. Попятался в СБ взять мешок, не дали сказали нет и не будет. Потом сказали, что было дано указание 1 и 5 коп. изымать из оборота и обратно не впущать. Соответственно возникает резоный вопрос, как скоро возникнет ажиотаж на данные номиналы? 5коп. 2000 года СПМД, вродебы пользуется большим спросом, чем все осталные по данному наминалу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы актуален. Ссылаясь на Таганский каталог 2010-2012 прочерки. Последняя цена за монету 2009 года. В декабре на сдачу попался пятачок 2003 года без монетного двора. Попятался в СБ взять мешок, не дали сказали нет и не будет. Потом сказали, что было дано указание 1 и 5 коп. изымать из оборота и обратно не впущать. Соответственно возникает резоный вопрос, как скоро возникнет ажиотаж на данные номиналы? 5коп. 2000 года СПМД, вродебы пользуется большим спросом, чем все осталные по данному наминалу.

Ажиотажа вообще не будет ибо запасы у запасшихся про запас перекроют многократно все потребности всех потребляющих потребляемое потребителей-коллекционеров на несколько столетий вперёд. Ажиотаж может возникнуть только в случае реформы по типу 1961, но такая реформа вряд ли произойдёт по простой причине: те, кто тогда реформу затевали, заботились об экономии для казны на чеканке новых монет засчёт продолжения обращения некоторых старых (1,2 и 3к.), нынешних же вообще никакая экономия не занимает - у них по жизни другие интересы и заботы. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical: :hysterical:

Ажиотажа вообще не будет ибо запасы у запасшихся про запас перекроют многократно все потребности всех потребляющих потребляемое потребителей-коллекционеров на несколько столетий вперёд. Ажиотаж может возникнуть только в случае реформы по типу 1961, но такая реформа вряд ли произойдёт по простой причине: те, кто тогда реформу затевали, заботились об экономии для казны на чеканке новых монет засчёт продолжения обращения некоторых старых (1,2 и 3к.), нынешних же вообще никакая экономия не занимает - у них по жизни другие интересы и заботы. :blush:

Соглашусь пожалуй. А может запасившимся скинуться запасом и купить что нибудь? Думаю на Нигерию хватит. Я тоже отсыплю. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите у меня на Нигерию....отдам как есть ..5- копеечных 12..килограмм..пересыл ваш..мне просто рублей 200 на мтс... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите у меня на Нигерию....отдам как есть ..5- копеечных 12..килограмм..пересыл ваш..мне просто рублей 200 на мтс... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Забираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заберите у меня на Нигерию....отдам как есть ..5- копеечных 12..килограмм..пересыл ваш..мне просто рублей 200 на мтс... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Опазду-у-у-ун... :unsure:

з.ы. Скажи честно: на разновидности просматривал?

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опазду-у-у-ун... :unsure:

з.ы. Скажи честно: на разновидности просматривал?

Одназначно думаю просматривал, как без этого.

Господа - кто ещё желает скинуться на покупку Нигерии? Или квартала в прогироде Кампалы (Уганда).

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одназначно думаю просматривал, как без этого.

Господа - кто ещё желает скинуться на покупку Нигерии? Или квартала в прогироде Кампалы (Уганда).

А зачем? У меня тут в трех км есть целые кварталы и Нигерии и Уганды и ещё чёрт знает кого, и меня это не сделало счастливым, хоть они и переняли моду у кое-кого ходить в холодное время года в ушанках с опущенными ушами. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опазду-у-у-ун... :unsure:

з.ы. Скажи честно: на разновидности просматривал?

Ответил честно , что все пересмотрено..(..Нигерию жалко...)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил честно , что все пересмотрено..(..Нигерию жалко...)...

Спасибо! Отлегло.. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году полтинник уже всплыл с датой 2013. Так что - откладывается...

Ничего не откладывается , прощание в 2013 году .Ещё впереди 11 месяцев по истечении которых обьявят конкурс на название новой российской валюты ,с отсутствием сцены насилия .А рубль займёт место победоносца .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru