Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 665 сообщений

Похоже на герб фамилии d'Este 1741-1803, не?

Пост 96

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с Гюнтером прям как малые дети. Да всем понятно что и вы уважаемый DJK1965 и Гюнтер можете атрибутировать эту монету, найти герб и историю.

Не составит это для вас большого труда.

Я говорил Вахмурке, что тема выставления картинок без описания монет-это пустышка.

Одно дело когда все примерно одного уровня понимания. А если нет? Любой дурак с деньгами может купить монету. За это уважать ???  А вот если у человека понимание есть, о его можно уважать и без монет.

А иногда описание такие интересные.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, твои загадки разгадать очень легко - или Эсте, или Гонзаги, на худой конец Медичи. :D

Тебя на этом форуме давно раскусили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Загадки, подначки, викторины - ето хорошо.

Вот тоже недавно нечто такое забавное попалось, и прямо в эту тему. Мелкая... недатированная... почему-то лилия... что бы это значило?

 

post-18557-0-39515400-1409059581_thumb.jpgpost-18557-0-76106200-1409059585_thumb.jpg

 

 

PS Если что, я по чистой случайности в курсе определения, датировки и не совсем заурядных обстоятельствах появления этой монетки.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sesino. Æ gr. 1,11 Giglio di Francia. Rv. MVTIN SESIN su due righe entro cartella. CNI 60/61; 

Zocca 126; MIR 828. Bel BB 50 
 

post-27255-0-37579800-1409060782_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это Luigi XIV Re di Francia, 1702-1706. Sesino. Æ gr. 1,11 Giglio di Francia. Rv. MVTIN SESIN su due righe entro cartella. CNI 60/61; Zocca 126; MIR 828.

 

http://www.acsearch.info/search.html?similar=1552721

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер меня на 23 секунды опередил! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это он самый, Луиджи 14-й.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мелкая... недатированная... почему-то лилия... что бы это значило?

 

 

:hysterical:

post-24818-0-93127200-1409065682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

 

Не, эта лилия понятна, но это несколькими десятилетиями позже войны за испанское наследство и французской оккупации. Да и Франческо д'Эсте - не Бурбон, у него и лилия-то какая-то кривая, не каноническая.

Кстати, а почему на герцогских монетах Модены лилия изображена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Загадки, подначки, викторины - ето хорошо.

Вот тоже недавно нечто такое забавное попалось, и прямо в эту тему. Мелкая... недатированная... почему-то лилия... что бы это значило?

 vv 2.jpg

vv 1.jpg

 

PS Если что, я по чистой случайности в курсе определения, датировки и не совсем заурядных обстоятельствах появления этой монетки.

Считаю тему про лилии провокацией со стороны Штирлица и  Brios. Прошу Max Otto von... разобраться и принять меры. Ну уж явный намек...

 

.

post-27255-0-36635700-1409066919_thumb.jpg

post-27255-0-67845300-1409066933_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, эта лилия понятна, но это несколькими десятилетиями позже войны за испанское наследство и французской оккупации. Да и Франческо д'Эсте - не Бурбон, у него и лилия-то какая-то кривая, не каноническая.

Кстати, а почему на герцогских монетах Модены лилия изображена?

Герр, ФЛЕР ДЕ ЛИ  цвела не только у французов. И у Флорентийской республики и у дома Фарнезе. Это вообще одна огромная отдельная тема нумизматики.

Я тебе больше скажу, сотни историков исписали кучу трактатов и теорий на эту тему. :comp:

Гюнтер прав, ты провокатор.

post-24818-0-23105600-1409067305_thumb.jpg

post-24818-0-40321000-1409067317_thumb.jpg

post-24818-0-94372600-1409067422_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр, ФЛЕР ДЕ ЛИ  цвела не только у французов. И у Флорентийской республики и у дома Фарнезе. Это вообще одна огромная отдельная тема нумизматики.

Я тебе больше скажу, сотни историков исписали кучу трактатов и теорий на эту тему. :comp:

Гюнтер прав, ты провокатор.

с последней картинкой хронологическая лажа (ну, или по-арабски надо рассматривать - справа налево).

fleur'de'lis известен многие сотни лет, а мухами Наполеон обсиживал гербы покорённых городов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с последней картинкой хронологическая лажа (ну, или по-арабски надо рассматривать - справа налево).

fleur'de'lis известен многие сотни лет, а мухами Наполеон обсиживал гербы покорённых городов ...

А лягушками.

Я тебе говорю. Дай поле для фантазий и сразу море теорий.  А что раньше яйцо или курица. :viking:

post-24818-0-37540300-1409074969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что раньше яйцо или курица.

А что раньше... раньше вот я Страссбург собирал, городские и прочие. А потом надоело. Ну сколько можно тех лилий... скучно, юноши!

post-13108-0-84370500-1444077719_thumb.jpgpost-13108-0-54780100-1444077721_thumb.jpgpost-13108-0-04613100-1444077723_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что на большинстве территорий, отошедших к Лотарю по Верденскому соглашению 843 года, имели подобную лилию в виде герба в течении последующих веков

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё из последних приобретений.Испания.Изабелла 2.Вес 8.3 гр..Монета в ярком штемпельном блеске.Викепидею многим читать скучно,но  это правительница интересна.В общем для Испании ничего особо не сделала,но прославилась южным испанским темпераментом..Было 12 детей от разных мужчин,и ни одного от короля(хотя муж был нетрад.Ориент.).Ее сын-Альфонсо 12(будущий .король).Такая вот очаровательная шалунья!

post-34348-0-92091400-1409679006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

википедия.....о...в одном слове 2 ошибки....штемпельный блеск ослепил...соррыы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда фото?  Вы Штирлиц Вам виднее....если спрашиваете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы "приобретения" предполагают собственноручные фотографии, ну или хотя бы фотографии именно Вашего предмета. Как-то так. А если Вы так фотографировать умеете - научите! Коньяк гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мои фото..Я так не умею, к сожалению. .Мои выше(как я снимаю).Но монета моя,- та,что на фото..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если у кого-то возникли сомнения, то нужно по приезду монеты сделать её фото и выложить на обзор публике. Дабы развеять... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Изабелла...

Мне всегда нравились эти профили. Купил тут летом парочку мелочевок. Фото продавца. Тот самый случай, когда монеты вживую хуже)))

post-5328-0-70260100-1409689658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они все-таки родные)))

post-5328-0-07062400-1409689841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • -vavan-
    • Bialun
astrapage.ru