feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

2. Не нужно - если хочешь - в ЛС - этот вопрос был лично к тебе.

Ладно, чтобы потом не было никаких кривотолков, то лучше отвечу о том, что "на поверхности" - ты ушёл из модераторов сайта, а чтобы ты ушёл с сайта - я даже не заметил этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главной целью этого издания было?

- сделать определение разновидностей простым и удобным делом, а не тяжким трудом

- повысить статус коллекционирования юбилейных и памятных монет СССР, незаслуженно игнорируемых в каталогах Федорина.

Ой ли? Сдается мне, Ярослав - вы немного лукавите. В свете того, что только-только вышел каталог ув. Ширалива говорить об отсутствии интереса не совсем корректно. Это во-первых.

А есть и во-вторых. Как бы это вам поточнее выразить... Вот! На мой взгляд - вы грубо нарушили куртуазность поведения и корпоративной этики. Несомненно, что Андрей Иваныч мог бы написать каталог по юбилейке - я думаю это не вызывает сомнений. Но возникает вопрос - а зачем?

В нумизматике наметилась такая тенденция:

- Советы ходячка - епархия Федорина

-Советы юбилейка - епархия Широкова сотоварищи

- Имперские монеты - Биткин В.В. (и + к нему старые авторы)

- Совр. Украина - Коломиец. И.Т.

- совр. Россия ходячка - Кульвелис Ю.

ну и так далее.

Зато у вас хорошо получается именно часть с определеним монет, методики так сказать и наглядности. Т.е. ваш труд скорее "!Определитель монет совчекана", нежели каталог. Это полезное и нужное дело. Просто пафосности в нем меньше. Но точнее отражает суть книги.

Ну а сами-то вы не находите включение юбилейки просто-таки подложенной миной под коллегу Ширалива?

Понятно, что сегодня каждый сам за себя, чел-челу волк и тому подобное. Насколько все же выигрывает старая профессура перед нынешними "учеными". Жаль.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ой ли? Сдается мне, Ярослав - вы немного лукавите. В свете того, что только-только вышел каталог ув. Ширалива говорить об отсутствии интереса не совсем корректно. Это во-первых.

А есть и во-вторых. Как бы это вам поточнее выразить... Вот! На мой взгляд - вы грубо нарушили куртуазность поведения и корпоративной этики. Несомненно, что Андрей Иваныч мог бы написать каталог по юбилейке - я думаю это не вызывает сомнений. Но возникает вопрос - а зачем?

В нумизматике наметилась такая тенденция:

- Советы ходячка - епархия Федорина

-Советы юбилейка - епархия Широкова сотоварищи

- Имперские монеты - Биткин В.В. (и + к нему старые авторы)

- Совр. Украина - Коломиец. И.Т.

- совр. Россия ходячка - Кульвелис Ю.

ну и так далее.

Зато у вас хорошо получается именно часть с определеним монет, методики так сказать и наглядности. Т.е. ваш труд скорее "!Определитель монет совчекана", нежели каталог. Это полезное и нужное дело. Просто пафосности в нем меньше. Но точнее отражает суть книги.

Ну а сами-то вы не находите включение юбилейки просто-таки подложенной миной под коллегу Ширалива?

Понятно, что сегодня каждый сам за себя, чел-челу волк и тому подобное. Насколько все же выигрывает старая профессура перед нынешними "учеными". Жаль.

1. Ой ли? Вы пробовали определять, к примеру, рубли Ленин-100 по этому каталогу? И каковы результаты?

2. Какая этика? Какая куртуазность? Какие епархии? Какое мне дело до того, кто считает какую-то тему своей? У них есть исключительное право на это занятие? С какой радости кто-то будет решать, что мне делать? Если я считаю, что могу - значит, никто не вправе мне запретить.

3. Насчёт "мины под книгу Александра Иваныча". Если я сделал лучше - то это лишний повод ему задуматься о качестве своей работы. Если я сделал хуже - то ему это точно не повредит. Заодно напомню, что первый печатный каталог юбилейных монет СССР в постсоветское время не его, а мой.

Даже не смешно.

Не нравится конкуренция - ради бога - сделайте лучше.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, чтобы потом не было никаких кривотолков, то лучше отвечу о том, что "на поверхности" - ты ушёл из модераторов сайта, а чтобы ты ушёл с сайта - я даже не заметил этого.

Чтобы не было кривотолков - да, из модераторов я ушёл "официально". С сайта "официально" не уходил. Но по факту - ушёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, конкуренция должна быть обязательно, без неё не будет развития. Но труды Ярослава тяжело отнести к конкуренции, по крайней мере их точно нельзя отнести к честной конкуренции. Если обсуждаемая книга не является ярким показателем этого, то этот вопрос можно очень хорошо отследить по "его" каталогу царских серебряных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Какая этика? Какая куртуазность? Какие епархии? Какое мне дело до того, кто считает какую-то тему своей? У них есть исключительное право на это занятие? С какой радости кто-то будет решать, что мне делать? Если я считаю, что могу - значит, никто не вправе мне запретить.

Вы не поняли мою мысль. Жаль. :(

Никто не вправе что-то решать, а тем более что делать вам.

Я о другом. Попробую с другого конца зайти.

Вот, к примеру я хорошо знаком с Анохиным В.А. - ученый, профессор, членкорр АН, коллекционер, автор многих книг по антике причерноморья. Но общаясь с ним по вопросам империи я понял что и там у него знаний - выше крыши. У него Северное Причерноморье, у Узденикова - его коллеги - империя. Но почему-то писать книгу по империи ему и в голову не приходило. Сейчас конечно он на покое, а ВВ и вовсе нет с нами. Когда человек занять чем-то одним - это и достойно и вызывает уважение. Да и успехи в выбранном поприще неоспоримы. А у вас как-то все.... и советы и россия ...Или вы чертовски талантливы - не чета нынешним узким специалистам, или же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, конкуренция должна быть обязательно, без неё не будет развития. Но труды Ярослава тяжело отнести к конкуренции, по крайней мере их точно нельзя отнести к честной конкуренции. Если обсуждаемая книга не является ярким показателем этого, то этот вопрос можно очень хорошо отследить по "его" каталогу царских серебряных монет.

Игорь, если ты меня обвиняешь в нечестной конкуренции, то изволь ДОКАЗАТЬ это. Иначе это гораздо больше похоже на клевету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли мою мысль. Жаль. :(

Никто не вправе что-то решать, а тем более что делать вам.

Я о другом. Попробую с другого конца зайти.

Вот, к примеру я хорошо знаком с Анохиным В.А. - ученый, профессор, членкорр АН, коллекционер, автор многих книг по антике причерноморья. Но общаясь с ним по вопросам империи я понял что и там у него знаний - выше крыши. У него Северное Причерноморье, у Узденикова - его коллеги - империя. Но почему-то писать книгу по империи ему и в голову не приходило. Сейчас конечно он на покое, а ВВ и вовсе нет с нами. Когда человек занять чем-то одним - это и достойно и вызывает уважение. Да и успехи в выбранном поприще неоспоримы. А у вас как-то все.... и советы и россия ...Или вы чертовски талантливы - не чета нынешним узким специалистам, или же....

1. А причём тут Анохин?

2. Я считаю, что могу делать каталоги по Российской Империи и по советским монетам. Насколько хорошо - это оценивают покупатели. От темы совремнных монет для обращения я отказался - пришёл к выводу, что тема стала слишком большой и отдельной. Кроме того, мне она менее интересна, чем другие. А мериться чем-то там с другими авторами я не хочу. Покупатель сделает выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, конкуренция должна быть обязательно, без неё не будет развития. Но труды Ярослава тяжело отнести к конкуренции, по крайней мере их точно нельзя отнести к честной конкуренции. Если обсуждаемая книга не является ярким показателем этого, то этот вопрос можно очень хорошо отследить по "его" каталогу царских серебряных монет.

Есть конкуренция. А есть коньюнктура. Почувствуйте разницу. И даже десять слабых книг не заменят одну хорошую.

Я так считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конкуренция. А есть коньюнктура. Почувствуйте разницу. И даже десять слабых книг не заменят одну хорошую.

Я так считаю.

Выпускайте сильные - кто вам мешает? И почувствуете разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, если ты меня обвиняешь в нечестной конкуренции, то изволь ДОКАЗАТЬ это. Иначе это гораздо больше похоже на клевету.

Почитай обсуждение своего каталога по царским монетам на профильном сайте, где реальные спецы по царизму. Да и если помнишь наш разговор по этому каталогу - то моё мнение о нём не хорошее. Это то, что касается упомянутого мной каталога по царскому серебру. А по нынешнему - я когда подержу книгу в руках, сверю то, что там есть с работами Omar-a, forest-a, Федорина, Широкова, Золотарёва, Сорокина - тогда и скажу всё более предметно. А вопли "клевета" - это давно знакомо, у тебя это уже стало наверное вторым по употреблению словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конкуренция. А есть коньюнктура. Почувствуйте разницу. И даже десять слабых книг не заменят одну хорошую.

Я так считаю.

Зачем мне чувствовать эту разницу ? Я именно об этом и написал, что никакой честной конкуренции в данном случае нет. А хотелось бы именно конкуренции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай обсуждение своего каталога по царским монетам на профильном сайте, где реальные спецы по царизму. Да и если помнишь наш разговор по этому каталогу - то моё мнение о нём не хорошее. Это то, что касается упомянутого мной каталога по царскому серебру. А по нынешнему - я когда подержу книгу в руках, сверю то, что там есть с работами Omar-a, forest-a, Федорина, Широкова, Золотарёва, Сорокина - тогда и скажу всё более предметно. А вопли "клевета" - это давно знакомо, у тебя это уже стало наверное вторым по употреблению словом.

1. Ты сам специалист по монетам царской России? Ты можешь обосновать своё высказывание? И о каком "профильном сайте" ты говоришь? Здесь, по-видимому, сайт непрофильный.

В общем, так. Или ты здесь создаёшь тему по моим каталогам царских монет и ДОКАЗЫВАЕШЬ мою нечестность, или будешь забанен за клевету.

2. Когда подержишь - тогда и поговорим.

******************

Со своего сайта мой аккаунт можешь удалить. Я туда больше не вернусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, разве кто-то говорил что-то о вашей нечестности? Это-то причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже как в адекдоте:

- Девушка, передайте пожалуйста на билетик

- Граждане! Этот наглец меня ссукой обозвал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай обсуждение своего каталога по царским монетам на профильном сайте, где реальные спецы по царизму.

Это еще что за ресурс с реальными пацанами спецами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, разве кто-то говорил что-то о вашей нечестности? Это-то причем?

Игорь Тимофеевич, по-моему, совершенно ясно об этом сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Ты сам специалист по монетам царской России? Ты можешь обосновать своё высказывание? И о каком "профильном сайте" ты говоришь? Здесь, по-видимому, сайт непрофильный.

В общем, так. Или ты здесь создаёшь тему по моим каталогам царских монет и ДОКАЗЫВАЕШЬ мою нечестность, или будешь забанен за клевету.

Ярик, ты в формулировках то полегше, у нас нет статьи за клевету, а вот твое поведение не делает тебе чести.

Я всё понимаю, весна, флюиды, гормоны, но там ты погоны сам снял.... а здесь "пацаны могут не понять"

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже как в адекдоте:

- Девушка, передайте пожалуйста на билетик

- Граждане! Этот наглец меня ссукой обозвал!

Да ИТК все равно скажет, что мы неправильно поняли пост, в котором он говорил о нечестной конкуренции со стороны Ярослава.

Тоже, как в анекдоте

...

- Не обращайте внимания, это Штирлиц. Он все-равно скажет, что апельсины приносил.

(а не документы фотографировал)

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярик, ты в формулировках то полегше, у нас нет статьи за клевету, а вот твое поведение не делает тебе чести.

Я всё понимаю, весна, флюиды, гормоны, но там ты погоны сам снял.... а щдесь "пацаны могут не понять"

Там - это у ИТК. Что делается на его сайте - меня уже перестало интересовать.

А клевещет он здесь, обвиняя меня в нечестной конкуренции.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по царским монетам на профильном сайте, где реальные спецы по царизму.

ИТК, может все же просветите неразумного? Я записываю :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак ждём того судьбоносного момента когда итк возьмёт в руки брошюрку ярикову и наваяет отзыв а-ля ммг

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава нормальный хороший каталог, для новичков, а все остальное не имеет отношения к теме ТС, хватит ругаться и спорить :beer: лучше по 100 грамм примите при распитие мировой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объём будет у этой темы, если обсуждение, по сути, титульной страницы каталога растянулось на 30 страниц?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой объём будет у этой темы, если обсуждение, по сути, титульной страницы каталога растянулось на 30 страниц?!

Саш, я не регулирую объём. Всего лишь отвечаю на нападки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru