РНК

Рубль 1809 СПБ МК оценка

В теме 16 сообщений

Интересуют мнения по стоимости монеты.

post-38007-0-02499300-1461223657_thumb.jpg

post-38007-0-55538000-1461223675_thumb.jpg

post-38007-0-75865400-1461223777_thumb.jpg

post-38007-0-20041300-1461223788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге В-ра 1 рубль 1809 СПБ МК оценен в 470 баксов для состояния VF. Если будут интересанты - подскажут реальную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие "470 баксов" ? И какой VF, если уж на то пошло?

И кто такие "интересанты" - те, кто интересуется, или те, кто может правильно оценить?

А если вы не можете - зачем писать: просто, чтобы отметиться?

Состояние F/VF интегрально; тысяч 15, может, потянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие "470 баксов" ? И какой VF, если уж на то пошло?

И кто такие "интересанты" - те, кто интересуется, или те, кто может правильно оценить?

А если вы не можете - зачем писать: просто, чтобы отметиться?

Состояние F/VF интегрально; тысяч 15, может, потянет.

Всё нормально, я отметил, что в каталоге данная монета в качестве VF оценена в 470 долл. США. ( стр. 38). Качество монеты я не оценивал. У монеты ТС качество другое, Вы его оценили как F/VF и оценили в 15 тыс. Замечательно, а интересанты - это те, кому данная монета интересна в смысле приобретения, и всё. Что в этом плохого? Человек задал вопрос - я ответил, так что Вы не правы, Вы возмутились только через сутки, спасибо. Приятных выходных.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие "470 баксов" ? И какой VF, если уж на то пошло?

И кто такие "интересанты" - те, кто интересуется, или те, кто может правильно оценить?

А если вы не можете - зачем писать: просто, чтобы отметиться?

Состояние F/VF интегрально; тысяч 15, может, потянет.

"Правильную" оценку даёт только тот, кто говорит: "старт с ...дам!", после чего (если будет торг) делает ставку. По результатам ... "стоимость монеты".

Всё остальное теория ... особенно сейчас. Проверено (1 руб. 1913 год.300..), спор выиграл (по оценке), потом, была выставлена аналогичная, в лучшем состоянии и подтвердилось ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правильную" оценку даёт только тот, кто говорит: "старт с ...дам!", после чего (если будет торг) делает ставку. По результатам ... "стоимость монеты".

Всё остальное теория ... особенно сейчас. Проверено (1 руб. 1913 год.300..), спор выиграл (по оценке), потом, была выставлена аналогичная, в лучшем состоянии и подтвердилось ...

С уважением.

Ключевые слова - "особенно сейчас".  Кризис убил собирателей монет качества VF.  Либо действительно шикарная сохранность  (за дорого), либо  халява... Денег на такое качество у народа просто нет.  15 т.р. хорошая зарплата в провинции, а ведь надо ещё и жить. Все накопления по тихому проедаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - "особенно сейчас".  Кризис убил собирателей монет качества VF.  Либо действительно шикарная сохранность  (за дорого), либо  халява... Денег на такое качество у народа просто нет.  15 т.р. хорошая зарплата в провинции, а ведь надо ещё и жить. Все накопления по тихому проедаются.

Так говорят наоборот, что в провинции платят за такое в два раза больше чем в Москве(не единожды высказывалось данное утверждение на форуме)

 

"Правильную" оценку даёт только тот, кто говорит: "старт с ...дам!", после чего (если будет торг) делает ставку. По результатам ... "стоимость монеты".

Всё остальное теория ... особенно сейчас. Проверено (1 руб. 1913 год.300..), спор выиграл (по оценке), потом, была выставлена аналогичная, в лучшем состоянии и подтвердилось ...

С уважением.

В первую очередь правильную оценку даёт статистика проходов, предложений и спроса на данный момент, остальное всё от лукавого...... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорят наоборот, что в провинции платят за такое в два раза больше чем в Москве(не единожды высказывалось данное утверждение на форуме)

 

Андрей, былые времена потихоньку уходят.  Просто надо задать один единственный вопрос - откуда в провинции деньги? Сам живу в Подмосковье, активно "барыжу" монетами и вижу это наяву, (хотя сам работаю в Столице),  многие хотели бы купить...но банально нет денег. Всё уходит на квартплату и еду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так говорят наоборот, что в провинции платят за такое в два раза больше чем в Москве(не единожды высказывалось данное утверждение на форуме)

 

В первую очередь правильную оценку даёт статистика проходов, предложений и спроса на данный момент, остальное всё от лукавого...... 

Мудро, правильно, научно ... но, "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" Полтина 1853 и юбилейный рубль 1913 года "300 - летие Дома Романовых" объясните ... тс (тому, почему ...?). Лукавый - виноват?

Прав А. Басок,говоря - "оцениваю для продажи, не продадите -куплю сам, за цену оценки! Если оцениваю, как страховку, то в случае утраты - достану аналогичную, за сумму оценки". 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудро, правильно, научно ... но, "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" Полтина 1853 и юбилейный рубль 1913 года "300 - летие Дома Романовых" объясните ... тс (тому, почему ...?). Лукавый - виноват?

Прав А. Басок,говоря - "оцениваю для продажи, не продадите -куплю сам, за цену оценки! Если оцениваю, как страховку, то в случае утраты - достану аналогичную, за сумму оценки". 

С уважением.

Не хотел оценивать в той теме,но выскажусь здесь, полтина неплохая по сохранности рельефа, но портит наличие мелкой механики, 6 т.р.она стоит,но видимо расположение звёзд было не то, по рублю 8 т.р. предел или очень хороший уход, по крайней мере для данного форума, чуть дороже можно найти сосем в другом качестве, вот и весь лукавый......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один пример оценки "от балды" http://coins.su/forum/index.php?showtopic=187340 потом будут сетовать на кризис, хотя изначально понятно что десятку она не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colonil сказал(а) 22 Апр 2016 - 18:05:

Всё нормально, я отметил, что в каталоге данная монета в качестве VF оценена в 470 долл. США. ( стр. 38). Качество монеты я не оценивал. У монеты ТС качество другое, Вы его оценили как F/VF и оценили в 15 тыс. Замечательно, а интересанты - это те, кому данная монета интересна в смысле приобретения, и всё. Что в этом плохого? Человек задал вопрос - я ответил, так что Вы не правы, Вы возмутились только через сутки, спасибо.

 

То есть, вы написали что-то ("В каталоге В-ра 1 рубль 1809 СПБ МК оценен в 470 баксов для состояния VF"), не имеющее, по вашему собственному признанию, отношения ни к оценке состояния монеты, ни к ее цене (то есть, о чем, собственно, спрашивал ТС) - т.е., просто нафлудили - а я почему-то "не прав" ?

 

А зачем тогда было вообще вам писать ваш пост, просто пофлудить?

 

 

"Правильную" оценку даёт только тот, кто говорит: "старт с ...дам!", после чего (если будет торг) делает ставку. По результатам ... "стоимость монеты".

 

То есть, если не собираешься покупать - то оценивать нельзя вообще?

Тогда, по вашей логике, надо запретить и вообще оценочные темы: если ТС не собирается монету продавать, зачем оценивать?

 

А даже если собирается - зачем оценивать?

Надо обязать ставить с рубля - и точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вы написали что-то ("В каталоге В-ра 1 рубль 1809 СПБ МК оценен в 470 баксов для состояния VF"), не имеющее, по вашему собственному признанию, отношения ни к оценке состояния монеты, ни к ее цене (то есть, о чем, собственно, спрашивал ТС) - т.е., просто нафлудили - а я почему-то "не прав" ?

 

А зачем тогда было вообще вам писать ваш пост, просто пофлудить?

 

 

 

То есть, если не собираешься покупать - то оценивать нельзя вообще?

Тогда, по вашей логике, надо запретить и вообще оценочные темы: если ТС не собирается монету продавать, зачем оценивать?

 

А даже если собирается - зачем оценивать?

Надо обязать ставить с рубля - и точка.

Григорий! Извините, отчества не знаю. Со всем уважением к Вам .... но мы друг друга не понимаем (или Вы понять не хотите ... меня (выдёргиванием слов и фраз из контекста ..."додумыванием" и тд.)).

Проще, моё видение (Лично моё - не настаиваю),

1. - Оценка для перепродажи (шёл, увидел, оценил ... купил, чтоб продать или поменять "для навара".

Самая маленькая, но с гарантией!, что не переплатил (с учётом подлинности!). (Сам этим НЕ занимаюсь!)Так  и говорю клиентам ... стоит не меньше, если продавать, меньше - глупо.

2. - Оценка "для себя любимого" - "скока" Я дам, советуюсь со своей "Жабой", могу и не послушать ..её.

3. - Оценки "по А. Баску", он прав и в этом большой профессионал. (пост №9)

Получилось - четыре оценки, все разные ... но все правильные! Диалектика.

По "оценке с 1 рубля" ??? Что не так, ВСЕ (основные ауки СПб) работают и нормально, (купите явную "халяву"- напишите, признаю неправоту (разновидности редкие не в счёт). Тут - другим решать! (Другие обстоятельства)

Так какую оценку здесь некоторые просят? (постоянных членов ЦФН ввиду не имею, там ясно).

Трижды прав Иван Иваныч, говоря: "купил бы за .., продал бы за.., "цыфири"- разные.

Кажется, предметно-конкретно обосновал свой взгляд на проблему ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Григорий! Извините, отчества не знаю. Со всем уважением к Вам .... но мы друг друга не понимаем (или Вы понять не хотите ... меня (выдёргиванием слов и фраз из контекста ..."додумыванием" и тд.)).

Проще, моё видение (Лично моё - не настаиваю),

1. - Оценка для перепродажи (шёл, увидел, оценил ... купил, чтоб продать или поменять "для навара".

Самая маленькая, но с гарантией!, что не переплатил (с учётом подлинности!). (Сам этим НЕ занимаюсь!)Так  и говорю клиентам ... стоит не меньше, если продавать, меньше - глупо.

2. - Оценка "для себя любимого" - "скока" Я дам, советуюсь со своей "Жабой", могу и не послушать ..её.

3. - Оценки "по А. Баску", он прав и в этом большой профессионал. (пост №9)

Получилось - четыре оценки, все разные ... но все правильные! Диалектика.

По "оценке с 1 рубля" ??? Что не так, ВСЕ (основные ауки СПб) работают и нормально, (купите явную "халяву"- напишите, признаю неправоту (разновидности редкие не в счёт). Тут - другим решать! (Другие обстоятельства)

Так какую оценку здесь некоторые просят? (постоянных членов ЦФН ввиду не имею, там ясно).

Трижды прав Иван Иваныч, говоря: "купил бы за .., продал бы за.., "цыфири"- разные.

Кажется, предметно-конкретно обосновал свой взгляд на проблему ...

С уважением.

Это будет уже смешно, делить оценку или оценщиков на категории, типа на "разновидности" Вы невнимательно прочитали мой пост выше, оценка складывается из статистики проходов, спроса и предложений на данный момент,  остальное всё от лукавого(расшифрую для вас-оценка от балды).

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет уже смешно, делить оценку или оценщиков на категории, типа на "разновидности" Вы невнимательно прочитали мой пост выше, оценка складывается из статистики проходов, спроса и предложений на данный момент,  остальное всё от лукавого(расшифрую для вас-оценка от балды).

Андрей Сергеевич! Ответ то не Вам, там же указано кому (дважды), у меня с ним давно ... разногласия. Вы и ВАШ пост - причём тут??? Ваша мысль - услышана.

С искренним уважением. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova159 сказал(а) 23 Апр 2016 - 20:10:

Извините, отчества не знаю ... .

 

Да, в общем, и комментировать нечего... если только вспомнить мои старые экзерсизы по поводу "справедливой розничной цены"... по которой, теоретически, и надо оценивать...

 

Единственное, прокомментирую п. 3: не знаю, какой он профессионал в оценке (что-то не видал от него никаких оценок особо), но где у монет аверс, а где реверс, он путается )))

 

P.S. А отчество необязательно; тем более,  "GriNya" - не имя, а ник.

А в жизни меня, может, вообще зовут Афанасий или Ромуальд )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru