drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

по Б 2014 ситуация пока не ясна. Нашел всего 2 с Р перечеркнутой и пару штук с матовой поверхностью (всплывала где-то тема)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел 1 р 2014 с Р с аверсом А, пока сам не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл похвастаться, сегодня в Сбере выдали пяточков на 78,9 руб и копеек на 7 руб. Переберу - доложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верю, что пятачки выдают а банке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верю, что пятачки выдают а банке.

почему ? на прошлой неделе пятачков выдали в СБ Питера на 46 руб, копеек на 15 руб.. и сегодня в другом отделении Сбера пятачков на 48 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ? на прошлой неделе пятачков выдали в СБ Питера на 46 руб, копеек на 15 руб.. и сегодня в другом отделении Сбера пятачков на 48 руб...

У вас жизнь дешевле, не то,что у  нас в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верю, что пятачки выдают а банке.

У меня дядя работает на гуталиновой фобрике. Так у нас этого гуталину -- завались. (С) :hysterical:  :beer: . Я позавчера просил на местном рынке милостыню в виде копеечек у местных торгашей. Кто пятачок давал , кто копеечку...а одна добрая тетенька сказала что бы я пришел на следующий день. Типа у нее дома есть. А вчера я пришел и это доброе создание дало мне мешочек на 2 кг. А удивился я когда увидел , что это не современные копеечки а поздние советы. Поблагодарил хорошую женщину последней денюжкой на которую неделю мечтал купить себе две бутылочки пива , купил себе пирожок с картошкой и побрел домой. Еще не смотрел , так как злые хозяева , где я работаю не дают отдохнуть , а сами с жиру бесятся...Не могу дальше писАть...слезы капают...так жалко себя стало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выдали аж мешок мондворовский 2009 м, аж противно, одинаковые, как патроны, покаперебрал четверть, ничего, вырисовыаается только история засорения штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выдали аж мешок мондворовский 2009 м, аж противно, одинаковые, как патроны, покаперебрал четверть, ничего, вырисовыаается только история засорения штемпеля.

Номинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядя работает на гуталиновой фобрике. Так у нас этого гуталину -- завались. (С) :hysterical:  :beer: . Я позавчера просил на местном рынке милостыню в виде копеечек у местных торгашей. Кто пятачок давал , кто копеечку...а одна добрая тетенька сказала что бы я пришел на следующий день. Типа у нее дома есть. А вчера я пришел и это доброе создание дало мне мешочек на 2 кг. А удивился я когда увидел , что это не современные копеечки а поздние советы. Поблагодарил хорошую женщину последней денюжкой на которую неделю мечтал купить себе две бутылочки пива , купил себе пирожок с картошкой и побрел домой. Еще не смотрел , так как злые хозяева , где я работаю не дают отдохнуть , а сами с жиру бесятся...Не могу дальше писАть...слезы капают...так жалко себя стало...

правильно, поплачь :alkash: потом выпей и перебери эти 2кг советов, вдруг там ждет тебя бонус вкусный  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

правильно, поплачь :alkash: потом выпей и перебери эти 2кг советов, вдруг там ждет тебя бонус вкусный :toy:

мне тут намедни от гаражного деда достались 10 руб 1992 плакированые, показать не могу ибо слил - денежка нужна была Изменено пользователем tovarisch
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут намедни от гаражного деда достались 10 руб 1992 плакированые, показать не могу ибо слил - денежка нужна была

увы сколько советской и 90-х российской мелочи ни перебрал, но ничего вкусного не было... хотя точно знаю, что попадаются у нас  10 рублей 1992 ЛМД биметалл... да и так по погодовке иногда интересные советы выплывают, но мне ни разу не попадалось такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы сколько советской и 90-х российской мелочи ни перебрал, но ничего вкусного не было... хотя точно знаю, что попадаются у нас  10 рублей 1992 ЛМД биметалл... да и так по погодовке иногда интересные советы выплывают, но мне ни разу не попадалось такое...

Я же кроме волосатой 1-80 не находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня 1998 с-п  шт. 2,4  их уже  4 штуки, я пересматриваю, по 1-2 тысячи в день, на выходные беру 3 мешка. Но штемпельную  1998 с-п 2,4  в первые попалась. а 2008 с-п шт. 2,4 11 штук. могу фото выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в своих сберах было шаром покати и сегодня впервые отправился на гастроли в другой район, предварительно посидев над яндекс-картами - где есть офисы, маршрут составил ненапряжный метро-наземный-метро..

В Отделениях в кассы очереди долгие, а монет нету нигде. Кассиры столь удивлённо взирают, что понятно - никто им никогда ходячку не сдаёт и за ходячкой к ним не обращается..

Оценил по достоинству ситуацию в своём районе хлебном.

Больше на гастроли не поеду. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в своих сберах было шаром покати и сегодня впервые отправился на гастроли в другой район, предварительно посидев над яндекс-картами - где есть офисы, маршрут составил ненапряжный метро-наземный-метро..

В Отделениях в кассы очереди долгие, а монет нету нигде. Кассиры столь удивлённо взирают, что понятно - никто им никогда ходячку не сдаёт и за ходячкой к ним не обращается..

Оценил по достоинству ситуацию в своём районе хлебном.

Больше на гастроли не поеду. ))

посоветую Балтийский банк по понедельникам, средам и пятницам... но нужно успеть попасть туда до 13-00, в час дня они отправляют мешки в хранилища...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....я пересматриваю, по 1-2 тысячи в день, на выходные беру 3 мешка. 2008 с-п шт. 2,4 11 штук. могу фото выложить.

Начал заниматься мешками в прошлом ноябре.

С тех пор просмотрел пятёрок, думаю, тысяч 6-8.

И то 2008сп шт2.4 - две или три нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верю, что пятачки выдают а банке.

Пару недель назад заказывал копейки и пятачки в сбере, привезли 2 мешка пятачков, копеек не дали, ибо нет и не будет.

Про пятаки сказали, что можно хоть на камазе приехать за следующей партией. Но времени на них сейчас нема :(

Оба мешка запакованы в начале ноября этого года одной бригадой. Первый пустой от слова "совсем", даже питерских монет штук пять было, все в состоянии "а еще мы их об асфальт потерли". Второй стандартный (для меня), штук 40 питерских, из них три 2000-СП. Браков интересных не было, разновидностей тоже. Правда 2007-М пока не проверял, с ними еще не разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветую Балтийский банк по понедельникам, средам и пятницам... но нужно успеть попасть туда до 13-00, в час дня они отправляют мешки в хранилища...

В Москве Балтийского банка не видел, а мимо двух десятков разных банков проследовал сегодня не заходя - такое у меня ощущение, что мелочь им граждане не несут. В сбере примут наверняка, а в комбанках навернка станут кочевряжиться - такие представления по-моему у любого человека должны иметь место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве Балтийского банка не видел, а мимо двух десятков разных банков проследовал сегодня не заходя - такое у меня ощущение, что мелочь им граждане не несут. В сбере примут наверняка, а в комбанках навернка станут кочевряжиться - такие представления по-моему у любого человека должны иметь место.

Балтийский банк, Бинбанк - они принимают мелочь у своих клиентов... я регулярно беру там... правда в Балтийском могут и обломать, если не являешься их клиентом... но у меня валяется просроченная карта балтийского и поэтому проблем не возникало... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балтийский банк, Бинбанк - они принимают мелочь у своих клиентов... я регулярно беру там... правда в Балтийском могут и обломать, если не являешься их клиентом... но у меня валяется просроченная карта балтийского и поэтому проблем не возникало... 

В БИНе материал-то не перебранный уже, как по-ощущениям??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В БИНе материал-то не перебранный уже, как по-ощущениям??

браки попадались... по разновидностям я увы не разбираюсь еще...

еще Независимый Строительный Банк, если попадется с мелочью, то можно сказать повезло... почему то они стараются заказывать у ЦБ именно юбилейные монеты...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал?

в смысле, понаминалу? Да, через завхоз, через завмаг, где подмазать, где лизнуть,короче, жить захочешь, не так раскарячишся  :vodka:

а что, в этой позиции есть что-то интересное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле, понаминалу? 

Думаю, в смысле - какого номинала монеты в мешке 2009м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек номинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru