PVL

Ф Развод по-узбекски!

В теме 7 сообщений

Доброго времени суток всем и каждому!

Уважаемые специалисты, нумизматы, новички, администрация! К сожалению, правила данного форума не позволяет мне отвечать на ваши комментарии, приходится смотреть и читать все ваши комментарии, советы, рассуждения и оскорбления....

И сейчас не могу ответить ни одного сообщения на созданную вчера тему «Ф Юбилейный рубль 1836 г. , пугачевский 1771 р (созданную PVL)». Создаю новую тему, под другим ником, понимаю что могут удалить, но мне здесь не быть, да собственно не за чем!

Знаете, в детстве, помню спрашивал у мамы «а кто такие нумизматы?». Она мне отвечала: «это интеллигентные, уважаемые люди, которые разбираются и коллекционируют монеты, хорошо знают историю». Знаете, видимо не ковсем это относится (это я про лоха в комментариях) . По факту то так, но противно же, уважаемые!

Как можно плескать негатив, если Вы не знаете всю предысторию (хотя все они похожие).

Я же всего лишь задался вопросом к Вам, уважаемые: «Что это китайское Г….?.....».

Я по образованию инженер-строитель, работаю конструктором в строительной компании, есть некоторые знания металла,  так как с ним тесно связан, проектирую, рассчитываю  каркасы здания. Не оскорбляю новичков в этом  деле, а даю советы, делюсь накопленным опытом.

Расскажу Вам историю, ну если не Вам, то возможно пригодится кому-то.

И вот в прошедшие выходные появилась необходимость купить необходимые комплектующие для шкафа, ну что поехал в «ОБИ» (м. Теплый стан г. Москва).  И тут у дверей меня подзывает чел, на вид кавказец, я отмахнулся, сказал мне ничего не надо, так как ни кому не доверяю и знаю что ничего хорошего от них лучше не ждать и пошел дальше. Он кричит, мне просто помощь нужна, всего один вопрос, пожалуйста! Я не считаю себя бездушной скотиной и обернулся. Он вытащил из кармана несколько монет и говорит, посмотри пожалуйста в интернете сколько стоит эти монеты, у меня телефон не позволяет выйти и показал свой мобильник за 500 рублей, ну я решил просто помочь, подальше спрятал бумажник и начал искать показанные им монеты. Параллельно он мне начал рассказывать откуда они у него «Он строил с товарищами частный дом в Красногорске, и в земле нашли шкатулку, там было 65 монет, з.п. им не платили уже 3 месяца они разделили монеты и разбежались в разные районы, а сегодня у него через два часа автобус на Родину, в которой он уже не был 1.5 года, через границу он монеты не повезет, отдать в ломбард страшно так как еще и посадят, так что единственный выход это продать хоть за сколько, что ему важно понять хоть примерно сколько они стоят, просто ориентировочно».

Убедительная, крутая выдумка, по-моему идеальная история!? На сколько я внимательный, на мимику, слова, движения рук, он не даже моргнул на вопрос «ты не врешь мне», только слова «мамой клянусь, детьми, чтобы я последней сук… был, чтобы провалился и т.д. и т.п.»

 Ну я стал набирать год, название монеты и тут мои глаза округлились когда я увидел примерную стоимость монет по 60 тыс, 300 тыс, 700 тыс, несколько миллионов.... У меня и в мыслях не было, что такое можно подделать, это же предмет старины и такая убедительная история. Я позвал его в машину и еще внимательно сравнил картинки в интернете и эти монеты, похоже ведь, почитал что серебро, в бардачке был магнит, проверил, вроде не магнититься, потерь тряпкой они стали еще блестеть, тяжелые такие, ну что я еще мог сделать, не вожу же я собой весы чтобы граммы взвешивать. Я позвонил матери, единственный человек кому можно доверить такое на мой взгляд, посоветоваться что делать и сказал сколько они стоят (все несколько миллионов) (в это время попросил его выйти из машины конечно) рассказал всю эту историю, она заплакала, сказала что «Паш, это Бог за все добрые дела такую возможность, теперь мы сделаем тебе операцию в хорошей клинике Москвы (у меня межпозвоночная грыжа 9 мм), ей операцию удалим катаракту, наконец получится взять квартиру в ипотеку». Так! И что? Подумал, обдумал все факты весь его рассказ и не нашел ничего подозрительного (он мне даже паспорт свой узбекский показал, зовут Тахир) телефон номер оставил, я проверил дозвон. Ну пошел и снял 30 тыс рублей (НЕПРИКОСАЕМЫЕ!!!) отложенные на операцию в Воронеже, так в Москве она около 200 тыс, еще товарищу позвонил попросил 10-ку перевести срочно, позвал новоиспеченного "благодотворителя" снова в машину и собственно взял все эту хрень, причем мне не хотелось его отпускать к кому то еще, наверно человеческая алчность и желание легких денег сработала! Я взял все эти монеты, он мне поклонился в ноги, сказал, что буду вспоминать добрым словом, он теперь купит игрушки детям и подарок жене и на жизнь на долго ему хватит, что я его очень выручаю!

Ну вот я такой окрыленный, с ощущением полного счастья, что теперь все мои родные и дорогие люди не будут нуждаться! Я наконец забуду  эти боли в спине!!!

А по приезду домой уже на нормальном компе на большом экране (с сайта http://www.m-dv.ru/), сравнил фотографии, почитал, изучил, нашел китайские царские рубли за 25 р штука на сторонних сайтах и схожесть 100%, опять же для меня не профессионального человека…Я до это момента не знал что такое гурт монеты!!!В глаза не знал что такие бывают, что Романовы юбилейная монету выпускали, «Пугачевский рубль» и т.д…. и пошли сомнения в арифметической прогрессии, а собственно в пн утром (вчера) написал на данный форум где получил много гадкого и неприятного, но есть кто посочувствовал, СПАСИБО ВАМ!

Деньги достаются не просто и эти 40 тыс значат достаточно много (сам не Москвич, снимаю жилье)!!! Хотел отблагодарить узбека и чтобы он добрым словом вспомнил, а в результате  развели, теперь значимый долг и новая копилка на здоровье!  Ну что же научен! Спасибо жизнь! Идем дальше!

P.s. Уважаемая Администрация, удалите меня с форума (самому не возможно), читать новую порцию г… не хочу, но возможно данная «поэма» кому-то пригодится! Спасибо за внимание!Всем ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА И СЧАСТЬЯ!

post-38750-0-58401200-1436857638_thumb.jpgpost-38750-0-55810800-1436857639_thumb.jpg

post-38750-0-95902300-1436857639_thumb.jpgpost-38750-0-24138500-1436857640_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Известна фраза "Когда человек с опытом встречает человека с деньгами,

то обычно первый уносит деньги, зато второй получает опыт".

 

Вам этот опыт достался дорого, но что же поделать - эта та цена которую Вы смогли заплатить.

Не думайте что мы все от такого застрахованы.

Я вот тоже на заграничном аукционе купил две монеты за 1000$,

которые по приезду оказались Ф, вернуть деньги так и не смог.

 

Похлопал себя ушами по щекам, пострадал месячишко-другой, и плюнул.

И Вы плюньте.

 

Вспомните как люди, понадеявшись на везение и халяву, издавна покупали у цыган кассетники без начинки,

половинки джинс и кофточек, обрезки кожи вместо курток, как меняли валюту на "куклы"...

Ладно шмотки, а ведь некоторые и без квартир оставались, а то и не переживали таких "встреч".

Это всегда было и наверное всегда будет.

Так что выкиньте Ваши изделия куда-нибудь с глаз долой и забудьте -

это будет проще и дешевле, чем ходить по полициям или искать этих обидчиков.

Изменено пользователем pa3ot
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги достаются не просто и эти 40 тыс значат достаточно много (сам не Москвич, снимаю жилье)!!! Хотел отблагодарить узбека и чтобы он добрым словом вспомнил, а в результате развели, теперь значимый долг и новая копилка на здоровье! Ну что же научен! Спасибо жизнь! Идем дальше!

самое интересное-только прочёл :)

не будем говорить о бесплатном сыре. не будем говорить о том что обманывать нехорошо... в данном случае этот узбек-а скорее всего узбекский цыган-гениальный психолог. он прекрасно понимал что вы уже на крючке.

думаю что надо согласиться с Давидом-главное жив. деньги-заработать можно. сумма велика но не критична. а вот полученный опыт-бесценен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж был по рассказу вроде не цыган, а узбекский кавказец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздень породистого еврея, грузина, татарина и русского. и фиг отличишь одного от другого. голубые глаза, прямой нос, светлые волосы, высокий. обрезанность показателем не является.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Светловолосые грузины это лысые или седые?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ПОРОДИСТЫЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru