Гро3ный

Не дошел до адресата РУБЛЬ 1748 года

В теме 64 сообщения

Уважаемые форумчане!

23 мая 2011 года отправил монету в город Тамбов, отделение №36. (адрес получателя писать не буду)

отправлял заказной бандеролью 1-го класса, бандероль благополучно прибыла в почтовое отделение и бесследно исчезла. извещение адресат не получал, но на днях придя в отделение выяснил, что бандероль ещё 28 мая!!!! была зарегистрирована в отделе доставки и ПИПЕЦ исчезла.....

скан ворованного рубля выкладываю, может кому попадётся на глаза.....дайте знать

п.с. опасайтесь отделения №36 города Тамбов, там работают жулики!!!!! :viking:

заявление на розыск написано, шум по линии качества поднял, на главпочтамт Тамбова звонил ругался с тамошним начальством, обещали разобраться, но боюсь уже ни хрена не поможет..... :sorry:

с уважением.....

post-17873-130780420841_thumb.jpg

post-17873-130780422147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает получить страховку? Или втихаря пересылали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает получить страховку? Или втихаря пересылали?

РПО застраховано не было, адресат меня об этом не просил, я как бы и ни при чем, своё я получил, но мужичка жалко....

я с ним созвонился по телефону, говорю иди пиши заявление, претензию на главпочтамт.....а он мне говорит: а всё типа бесполезно, ни хрена не найдут и т.п. короче сдался без боя!!!!

я решил сам хоть немного шуму поднять, может и не найдут, но начальника отделения тамошнего наверняка дисциплинарно или административно поимеют.....может в следующий раз побоятся и отнесутся к своим обязанностям по инструкции....

сцуки!!!

п.с. прошу прощения, но эмоции через край...!!!! :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценная бандероль с описью вложения. Токма так. Чтобы не было рахита. А так - доэкономились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценная бандероль с описью вложения. Токма так. Чтобы не было рахита. А так - доэкономились...

да тут и опись не помогла бы, бандероль саму всю целиком просто СПЁРЛИ и....нет её!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда объявленная ценность - енту самую ценность-то и возвращают когда гм... пропадает... Экономия тут - не лучший вариант. А опись - это только лишь обоснование объявленной ценности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда объявленная ценность - енту самую ценность-то и возвращают когда гм... пропадает... Экономия тут - не лучший вариант. А опись - это только лишь обоснование объявленной ценности.

полностью с вами согласен коллега.....но только из всех моих покупцов, не только на этом форуме, о страховке заикнулись единицы....

когда сам покупаю, стараюсь хотя бы на тысячу, но оценить (так называемая антикрысиная страховка), потенциальным крысам на почте это уже какой никакой, но страх вселяет....уже низя думают может.... :butcher:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласен коллега.....но только из всех моих покупцов, не только на этом форуме, о страховке заикнулись единицы....

когда сам покупаю, стараюсь хотя бы на тысячу, но оценить (так называемая антикрысиная страховка), потенциальным крысам на почте это уже какой никакой, но страх вселяет....уже низя думают может.... :butcher:

не крыса же будет возмещать,спи..ят и пофиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же ситуация с Питером!

Полтина 1921года,пропала на почте.

Сделал заявление,через два месяца пришло официальное заявление.

То бишь утерял почтальон ,хотя письмо было ценное,и наказан дисциплинарным взысканием и лишён чего то.

А вот размер возмещения ущерба был в процентах ,не полная сумма и совсем не существенная.

Если не ошибаюсь, что то 3%.

Я плюнул, и отправил человеку другой экземпляр.

Вывод-на свой страх и риск отправляем. :hammerhead:

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,к стати забыл написать.И два раза приходили обратно письма с пометкой ,три раза о невручении адресату.

Якобы ему три раза извещение отправляем ,а он игнорирует.

Хотя я списываюсь с покупателем,он возмущается.Ни каких изв. и в помине не видел.То же с Питера почему то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласен коллега.....но только из всех моих покупцов, не только на этом форуме, о страховке заикнулись единицы....

когда сам покупаю, стараюсь хотя бы на тысячу, но оценить (так называемая антикрысиная страховка), потенциальным крысам на почте это уже какой никакой, но страх вселяет....уже низя думают может.... :butcher:

Что бы этого в дальнейшем избежать-настоятельно рекомендуйте покупателю страховать бандероль на полную стоимость!Это не дорого 4% от общей цены лота...И пересылать дорогой лот лучше курьерской из рук в руки.Есть кроме EMS и DHL компании кои этим занимаются,а эти к сожалению работают не так чётко и быстро...В том случае если покупатель экономит на страховке Вы его заранее предупреждайте о возможных нюансах!И естественно немаловажно правильно паковать лот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тема про кидалово на почте и опять ниочем !!!

Спросите почему,отвечу.

Пока покупатель не получил купленный предмет им,ответственность лежит на продавце полностью !!!

Не захотел покупец тратится на страховку-его дело,НО !!! Мы как продавцы отправляя предмет,ответственны за его доставку !!! С проданного предмета имеем,какую-то прибыль.раз.Нехочет покупец страховать,застрахуй сам.два.Да лишние расходы,но меньше головной боли !!!

Сам поступаю также,как и куки,тоесть,надеемся на авось.Результат видем,нашего авось-не однократно !!!

Вывод: kuku 12,вам не тему создавать следовало,а решать проблему самому !!!

Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й и теперь,что-бы не потерять прибыль,люди добрые рассудите,я добрый и пушистый,бред !!!

Решаете проблему с покупателем,а как Вы ее решите,ето ваше дело !

А вот когда решите,огда и стоить написать,так мол и так,люди будьте осторожны и не повторяйте моих ошибок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тема про кидалово на почте и опять ниочем !!!

Спросите почему,отвечу.

Пока покупатель не получил купленный предмет им,ответственность лежит на продавце полностью !!!

Не захотел покупец тратится на страховку-его дело,НО !!! Мы как продавцы отправляя предмет,ответственны за его доставку !!! С проданного предмета имеем,какую-то прибыль.раз.Нехочет покупец страховать,застрахуй сам.два.Да лишние расходы,но меньше головной боли !!!

Сам поступаю также,как и куки,тоесть,надеемся на авось.Результат видем,нашего авось-не однократно !!!

Вывод: kuku 12,вам не тему создавать следовало,а решать проблему самому !!!

Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й и теперь,что-бы не потерять прибыль,люди добрые рассудите,я добрый и пушистый,бред !!!

Решаете проблему с покупателем,а как Вы ее решите,ето ваше дело !

А вот когда решите,огда и стоить написать,так мол и так,люди будьте осторожны и не повторяйте моих ошибок.

Немец может тема и не о чём,но данная ситуация может коснуться любого торгующего и покупающего на форумах и аукционах!Скажу относительно себя лично:я достаточно долго уже торгую на ауционах и форумах и пересылка лотов для меня является суровой необходимостью...Так вот-Вы немного не правы,что продавец несёт полную ответсвенность!Выражу своё субъективное мнение по данному вопросу:Я никоим образом не могу повлиять на пересылку лота по почте или иной курьерской службой!Что и как ТАМ происходит известно лишь одному Всевышнему....Ещё раз повторюсь:я настоятельно рекомендую покупцу страховать почт.отправление на ВСЮ стоимость!В этом и заключается то,что в случае кражи или утраты вернут хотя бы деньги!Естественно я высылаю скан чека покупателю для отслеживания трекинга.

И то что:Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й и теперь,что-бы не потерять прибыль,люди добрые рассудите,я добрый и пушистый,бред !!! Данное Вами изложенное совершенно не верно в корне.Служба доставки полностью несёт ответственность за почтовые услуги-ОНО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае кражи или утраты вернут хотя бы деньги!

Откуда, в сто восьмой раз спрашиваю, такая уверенность?

Случаи из практики? А может вы держали в руках детальный договор о страховании отправления?

Хотелось бы видеть живого человека, получившего за утерянное 10-тысячное письмо две красненькие бумажки.

Если письмо порвали как епитрахиль и насовали туда ссохшегося межжопного кала до исходной массы, то что вы будете доказывать?

В РФ при общении с клиентом работает одна единственная схема: "Как мы рады вас видеть - давайте деньги - идите нахуй".

В госучреждениях она обычно упрощается до простого "идите нахуй".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я изредка на "кувалде" выставляю лоты на продажу, то в стартовую сумму сразу входят затраты на пересылку и страховку. Никогда не пулрю мозги потенциальным покупатеям всякими ссылками на тарифные калькуляторы и прочую чепуху. Чего и всем советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

что немцу хорошо, то русскому смерть.

И грузину, кстати, тоже.

Я ВСЕГДА в оплату лота закладываю минимальную страховку, хотя-бы рублей на 300-500.

Это просто гарантия, что отправление пройдет по книгам-журналам и не пропадет бесследно.

НО - если покупатель ОТКАЗЫВАЕТСЯ от страхования полной стоимости лота - причем здесь я, как продавец?!

Лоты часто не несколько тысяч стОят, страховка получается сотни рублей.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец может тема и не о чём,но данная ситуация может коснуться любого торгующего и покупающего на форумах и аукционах!Скажу относительно себя лично:я достаточно долго уже торгую на ауционах и форумах и пересылка лотов для меня является суровой необходимостью...Так вот-Вы немного не правы,что продавец несёт полную ответсвенность!Выражу своё субъективное мнение по данному вопросу:Я никоим образом не могу повлиять на пересылку лота по почте или иной курьерской службой!Что и как ТАМ происходит известно лишь одному Всевышнему....Ещё раз повторюсь:я настоятельно рекомендую покупцу страховать почт.отправление на ВСЮ стоимость!В этом и заключается то,что в случае кражи или утраты вернут хотя бы деньги!Естественно я высылаю скан чека покупателю для отслеживания трекинга.

И то что:Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й и теперь,что-бы не потерять прибыль,люди добрые рассудите,я добрый и пушистый,бред !!! Данное Вами изложенное совершенно не верно в корне.Служба доставки полностью несёт ответственность за почтовые услуги-ОНО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛО!

Оно за ето деньги получило-согласен !

А вы получили деньги,не только за предмет,но и за его доставку,аль не так?

Создавая этот пост,я ожидал реакции продавцов.Но господа представьте себя на месте покупателя.Он оплатил предмет,да сэкономил на страховке.Предмет умыкнули на почте,кто виноват? Виноваты оба !!! А как будете разбегаться,это на вашей совести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число виноватых растет час от часу.

Раньше был виноват продавец, теперь и покупатель тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на два поста...

Страховку выплатят однозначно-см.правила на сайте ПОЧТА РОССИИ и прецеденты были-разборки долгие,но выплачивают!

По второму посту:совесть,то при чём?В условиях аукциона я заранее всё оговариваю:почт.расходы,оплату и т.д. и т.п.,а покупатель сам уже должен думать,что и как ему поступать!И я лично если покупаю оговариваю условия сделки до покупки лота.И то ,что и кто оплачивает почтовые расходы к совести не имеет никакого отношения.

И именно ПОЧТА РОССИИ после получения денег за свои услуги несёт полную ответственность за них,но никак не продавец...

Немец Вы если вызвали сантехника и заплатили ему за установку унитаза,а он его разбил точно так же будете и себя винить или предъявите иск к сухорукому?Или будете про совесть рассуждать,что дескать я виноватый в этом и буду ещё раз платить?

В прочим поступайте,как вам угодно,а я лично ставлю в известность покупца о нюансах и сам ежели покупаю ,то смотрю,что именно указано в условиях аукциона...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на два поста...

Страховку выплатят однозначно-см.правила на сайте ПОЧТА РОССИИ и прецеденты были-разборки долгие,но выплачивают!

Всё понятно. "Конституция СССР есть закон прямого действия и вы не имеете пра..." (речь прервана неприятным щелчком ебала о кафельный пол в кабинете следователя).

Прецедент описал только один Прохожий, и там выплата была 1) неполная 2) копеешная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на два поста...

Страховку выплатят однозначно-см.правила на сайте ПОЧТА РОССИИ и прецеденты были-разборки долгие,но выплачивают!

Всё понятно. "Конституция СССР есть закон прямого действия и вы не имеете пра..." (речь прервана неприятным щелчком ебала о кафельный пол в кабинете следователя).

Прецедент описал только один Прохожий, и там выплата была 1) неполная 2) копеешная.

Ещё раз повторюсь:выплатят всю сумму страховки при краже или утрате лота(почт.отправления),сохраняйте все чеки и описи до завершения сделки!

И если ТАК рассуждать,то лучше вообще не пользовать пересылку,а нанимать личное доверенное лицо для доставки лота:hysterical:Но и его могут по дороге обнести...Тема зашла в тупик-поступайте,как сочтёте нужным именно для Вас...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал деньги с почты при потере бандероли с наложным платежнм , по времени заняло пол года.Спокойно без нерв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по времени заняло пол года.Спокойно без нерв.

У меня попадалось пара-тройка мудаков, которые дрочат продавца по шесть раз в день, где там их ненаглядная монетка.

Представляю себе возврат длиной в полгода...застрелят как буданова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно за ето деньги получило-согласен !

А вы получили деньги,не только за предмет,но и за его доставку,аль не так?

Создавая этот пост,я ожидал реакции продавцов.Но господа представьте себя на месте покупателя.Он оплатил предмет,да сэкономил на страховке.Предмет умыкнули на почте,кто виноват? Виноваты оба !!! А как будете разбегаться,это на вашей совести.

Немец я получаю деньги за лот и почтовые расходы которые оплачивает покупатель по пр.договору идут не мне в карман,а на оплату услуг ПОЧТЫ РОССИИ!И при чём тут опять про совесть?Это их конкретная обязанность,как и куда доставить почт.отправление за полученную сумму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня попадалось пара-тройка мудаков, которые дрочат продавца по шесть раз в день, где там их ненаглядная монетка.

Представляю себе возврат длиной в полгода...застрелят как буданова.

От идиотов никто не застрахован...И мне попадались подобные покупцы,но я им в ответ копирую трекинг с номером и высылаю на мыло-для просмотра где их бандероль в данный момент времени.Иного выхода пока нет...смотрите тута и меня не беспокойте-когданибудь дойдёт до адресата...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru