spets1

Монета древнего Рима

В теме 33 сообщения

Вульгарно сказал, прошу прощения. Я вообще белый и пушистый

А тут вы не вульгарно а ОЧЕНЬ ПРАВДИВО сказали. Очень сложная тема. Материала мало. Я только простые собрал. Эти три очень милы сердцу, почему даже не могу объяснить.

post-24818-0-21869400-1399568983_thumb.jpg

post-24818-0-72060300-1399569002_thumb.jpg

post-24818-0-35301400-1399569012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАР (с горами и солнцем) собирается просто. У меня их много, даже остыл чуть.

Но сама по себе Южная Америка - тема забавная, красивая и очень непростая.

Могу для глаз добавить квинтэссенцию приключенческого жанра. Напайку я аккуратно срезал, в смысле - спецы срезали.

post-5328-0-40852900-1399570555_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАР (с горами и солнцем) собирается просто. У меня их много, даже остыл чуть.

Но сама по себе Южная Америка - тема забавная, красивая и очень непростая.

Могу для глаз добавить квинтэссенцию приключенческого жанра. Напайку я аккуратно срезал, в смысле - спецы срезали.

ШИКАРНАЯ МОНЕТИНА, у меня на порядок хуже. В таком состоянии как у вас слооооооожно найти.

А напайка, да даже дырки для редких монет дело второстепенное. Одно дело когда рубль петровский с напайкой покупать, зная что можно потом и без, а другое, когда монеты или раз в 10-20 лет или когда состояние всё перекрывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'ocean :beer: я вас повеселю, оцените. Мой любимый портрет у карлосов так изуродовали художественно.

post-24818-0-00395200-1399571371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открыл ветку, написано в заголовке, что про римскую монету, а тут.... американы какие-то южные.

Все зафлудили - ничего святого нет! :viking:

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл ветку, написано в заголовке, что про римскую монету, а тут.... американы какие-то южные.

Все зафлудили - ничего святого нет! :viking:

А где мы тебе РИМ приличный найдем?Тут всё обмылки на продажу оценивают. Мне Приличный тебе показывать, так тебе не интересно, я его у тебя покупаю.

Вот ведь простая игрушка, а как радует.

post-24818-0-90866900-1399572762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прибедняйся, у тебя действительно качественный денарий, к тому же выполненный в высоком античном стиле.

Один портрет императора Адриана чего стоит, просто КРАСАВЧЕГ, да и шагающий на реверсе Марс тоже выполнен в лучших античных традициях.

Этот римский денарий императора Адриана с Марсом был отчеканен на римском монетном дворе в 121 году.

Легенда на денарии гласит: Obv: IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG Rev: P M TR P COS III с изображением шагающего Марса в полном боевом облачении и с трофеем на плече. Ссылка RIC 67.

В год чеканки этого денария Адриан назначил историка и писателя Гая Светония Транквилла императорским секретарем (magister epistolarum), но тот скоро впал в немилость за непочтительное отношение к жене императора Сабине и удалившись от двора, предался энциклопедически-литературным занятиям. Результатом этих занятий стал написанный им труд «De vita Caesarum», известный под названием «Жизнь двенадцати цезарей», посвященный правителям Рима от Юлия Цезаря до Домициана. Это произведение является важным историческим памятником благодаря богатству содержания. Светоний приводит массу фактов из общественной и частной жизни императоров, примешивая сюда анекдоты и изречения.

И еще одно знаменательное событие случилось в этом же году - в Риме 26 апреля 121 года родился будущий римский император-стоик Марк Аврелий.

post-462-0-05981900-1399574271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продолжил разговор, но тут мы ни при месте. Мешаем чужую ветку. Очень прошу модераторов (если это возможно) вынести посты по Южной Америке в отдельную тему, типа "Монеты Южной Америки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru