estee

Хочу Инвестировать 2 Млн Рублей В Монеты. Выбрал 10 Вариантов

В теме 139 сообщений

Суперобалденная тема. Подожду чтобы советы выстроились в какие-то стройные шеренги, потом предложу единственно правильный(на мою скромную головушку)вариант. Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе редкую разновидность старого имперского золота .Достаточно одной монеты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то миллиардер ответил на вопрос почему он так сказачно богат - "когда другие продают - я покупаю, когда покупают - я продаю". Монеты в данный момент времени это не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите комнату,в Первопрестольной думаю двух лямов хватит и сдайте Таджикам рублей за 15 думаю реально! Во первых,недвижимость всегда можно продать,инфляция ей особо не страшна,доход примерно 9%,соизмерим с инфляцией,даже наверное выше оной! Товарищ знакомый из сферы недвижимости,говорит,что самое путёвое вложение,чем сейчас и занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестируя 2 миллиона рублей в монеты ,вы поможете кому-то реализовать начатый инвест проект ......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант: снять небольшое производственное помещение, купить пресс или ещё что-нибудь, металл, нанять двух таджиков и нашлёпать неизвестных пробников Дальневосточной Республики 1921-го года с портретами Троцкого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь такие темы и становится грустно .

Почему-то сразу вспоминается наши пустые луга,а в магазине на полках импортная говядина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((:mellow:

post-24180-0-50851200-1357201212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайские доллары Пу И, Цао Куня,Сюй Шичана, Юань Шикая и Ли Юаньхуна - это сила, но надо иметь рынок сбыта.

++++1

Я б лично за эти деньги купил серебро Олимпиады (1/3, инвестиция не нумизматическая а в серебро), треть бы оставил наличными и покупал бы монеты за половину цены (таких случаев всегда несколько навернется- инвестиция нумизматическая), а треть бы потратил на монеты/у, которые сильно больно хочеться ( не инвестиция, но очень правдоподобно может потенционально быть самым хорошим вложением, но монеты не для последующей продажи, так что это только гипотетически)

Вами перечисленные пункты отражают хорошее вложение денег два-три года назад, такой список за два-три года будет выглядеть немножко по-другому, да и кто я такой чтобы советовать.

Можно и однокомнатную квартиру купить за эти деньги в Праге, но Вы бы спрашивали на форумах недвижимости, если бы интересовала инвестиция такого рода...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++++1

Я б лично за эти деньги купил серебро Олимпиады (1/3, инвестиция не нумизматическая а в серебро), треть бы оставил наличными и покупал бы монеты за половину цены (таких случаев всегда несколько навернется- инвестиция нумизматическая), а треть бы потратил на монеты/у, которые сильно больно хочеться ( не инвестиция, но очень правдоподобно может потенционально быть самым хорошим вложением, но монеты не для последующей продажи, так что это только гипотетически)

Вами перечисленные пункты отражают хорошее вложение денег два-три года назад, такой список за два-три года будет выглядеть немножко по-другому, да и кто я такой чтобы советовать.

Можно и однокомнатную квартиру купить за эти деньги в Праге, но Вы бы спрашивали на форумах недвижимости, если бы интересовала инвестиция такого рода...

А,кто даст гарантию,того,что монеты будут подниматься в цене,смотря на данный период,коллекционный материал упал в цене после 2008 года и очень сильно.Данный товарищ рассматривает варианты инвестиции,а не коллекционного интереса,а дилер,которому он предлагает заплатить 10%,вполне может предложить вариант инвестирования не связанный с монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух лимонов рублей за год легко сделать четыре, при этом не покупая никаких монет.

Кокаинум? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,кто даст гарантию,того,что монеты будут подниматься в цене,смотря на данный период,коллекционный материал упал в цене после 2008 года и очень сильно...

Советские и российские недраг. юбилейки очень даже подросли в цене с 2008, а нек-рые из них - в разы, те же звери - раза в 4 минимум. Проблема-то в том, что на основании прежнего роста нельзя предсказать дальнейший рост, ну и с падением также. Только чутьё на предмет того, что переоценено, что недооценено. Если б у меня была такая задача, я бы инвестировал в годовые наборы наиболее нечастых позиций 1965-66 и 70-73. По-моему они далеко не исчерпали своих лимитов роста, а предложение их всегда ограничено из-за малых тиражей. Обвал им вроде не должен грозить - вроде неоткуда им больше взяться. Но купить их сразу много - тоже проблематично, да и тема не для каждого инвестора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советские и российские недраг. юбилейки очень даже подросли в цене с 2008, а нек-рые из них - в разы, те же звери - раза в 4 минимум. Проблема-то в том, что на основании прежнего роста нельзя предсказать дальнейший рост, ну и с падением также. Только чутьё на предмет того, что переоценено, что недооценено. Если б у меня была такая задача, я бы инвестировал в годовые наборы наиболее нечастых позиций 1965-66 и 70-73. По-моему они далеко не исчерпали своих лимитов роста, а предложение их всегда ограничено из-за малых тиражей. Обвал им вроде не должен грозить - вроде неоткуда им больше взяться. Но купить их сразу много - тоже проблематично, да и тема не для каждого инвестора.

Советские и российские недраг. юбилейки очень даже подросли в цене с 2008, а нек-рые из них - в разы, те же звери - раза в 4 минимум. Проблема-то в том, что на основании прежнего роста нельзя предсказать дальнейший рост, ну и с падением также. Только чутьё на предмет того, что переоценено, что недооценено. Если б у меня была такая задача, я бы инвестировал в годовые наборы наиболее нечастых позиций 1965-66 и 70-73. По-моему они далеко не исчерпали своих лимитов роста, а предложение их всегда ограничено из-за малых тиражей. Обвал им вроде не должен грозить - вроде неоткуда им больше взяться. Но купить их сразу много - тоже проблематично, да и тема не для каждого инвестора.

В части наборов с вами согласен,а вот тс наверное тогда некорректно указал в названии темы инвестировать, в том случае это должно приносить доход,а гарантии в том,что оно будет так,призрачны! Конечно инвестиция и подразумевает под собой риск,но по большей части оно предполагает вложение в какие либо проекты,а покупка монет имеет под собой обычно,интерес коллекционный или вложение средств,у многих и то и другое вместе,но не как проект приносящий прибыль!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, estee, где и кем Вы работаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Суперобалденная тема. Подожду чтобы советы выстроились в какие-то стройные шеренги, потом предложу единственно правильный(на мою скромную головушку)вариант. Всё.

Леонид - единственный правильный это: "тут все барыги и шарлатаны насоветуют!, покупайте у меня монеты девшего, не прогадаете, хорошие инвсестиции!!!" :hysterical:

А если серьезно, советовать в данном случае сложно - как говориться в на случай войны лучшие инвестиции в спички, порох и тушенку.

Куда вложиться? Изначально нужно определиться, каким будет твой инвестиционный портфель:

1) консервативный портфель - нацелен на минимизацию инвестиционного риска;

2) агрессивный портфель (спекулятивный) - ориентирован на получение высокого инв-ого дохода независимо от сопутствующего инвстиционного риска;

3) умеренный портфель (компромиссный)

Учитывай, что самый маленький риск - значит самый маленьких доход - доходность государственных облигаций или депозит банковский.

Самый высокий доход тебе пообещают в финансовой пирамиде типа МММ 2013 или нелегальщина какая-нибудь.. Собственно и шансов все просрать много.

Изменено пользователем *Никита*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид - единственный правильный это: "тут все барыги и шарлатаны насоветуют!, покупайте у меня монеты девшего, не прогадаете, хорошие инвсестиции!!!" :hysterical:

А если серьезно, советовать в данном случае сложно - как говориться в на случай войны лучшие инвестиции в спички, порох и тушенку.

Куда вложиться? Изначально нужно определиться, каким будет твой инвестиционный портфель:

1) консервативный портфель - нацелен на минимизацию инвестиционного риска;

2) агрессивный портфель (спекулятивный) - ориентирован на получение высокого инв-ого дохода независимо от сопутствующего инвстиционного риска;

3) умеренный портфель (компромиссный)

Учитывай, что самый маленький риск - значит самый маленьких доход - доходность государственных облигаций или депозит банковский.

Самый высокий доход тебе пообещают в финансовой пирамиде типа МММ 2013 или нелегальщина какая-нибудь.. Собственно и шансов все просрать много.

Да нет. Не отношусь же здесь как к барыгам или шарлатанам:). Просто на мой скромный взгляд любые вложения человека(10 пунктов)это либо попадалово либо топтание на месте. Можете вложить в меня. Я обещаю 2% в месяц, это будет стабильный доход, и более надёжно чем доверять какой-либо банковской группировке. Про монеты забудьте. Голый Васер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можете вложить в меня... Про монеты забудьте...

Лёня, тебя разорвет, если в тебя два ляма монетами вложить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня, тебя разорвет, если в тебя два ляма монетами вложить.

Артём, ты смеёшься?:)

У моих знакомых есть монеты по 2 и более лямов... Почему меня рвать должно?:)

Человек спросил совета, отвечаю ему честно, лучше доверить деньги профессионалам, они сами подумают куда и что, а человек поимеет без всяких проблем, с %, которые ему не дадут ни в одном российском банке.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Не отношусь же здесь как к барыгам или шарлатанам :). Просто на мой скромный взгляд любые вложения человека(10 пунктов)это либо попадалово либо топтание на месте. Можете вложить в меня. Я обещаю 2% в месяц, это будет стабильный доход, и более надёжно чем доверять какой-либо банковской группировке. Про монеты забудьте. Голый Васер.

а вкладывать в Вас можно только два ляма, или можно меньшие сумы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, ты смеёшься? :)

У моих знакомых есть монеты по 2 и более лямов... Почему меня рвать должно? :)

Человек спросил совета, отвечаю ему честно, лучше доверить деньги профессионалам, они сами подумают куда и что, а человек поимеет без всяких проблем, с %, которые ему не дадут ни в одном российском банке. :)

Смеюсь конечно, прочитай в цитате вырванные из твоего сообщения фразы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вкладывать в Вас можно только два ляма, или можно меньшие сумы?

А вы не хотите спросить, что будет являться обеспечением данного вклада. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите спросить, что будет являться обеспечением данного вклада. :blush:

об этом я поинтересуюсь в продолжение разговора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процентов на 50, советских полтосов кроме 27 года,на отстальные 50 процентов, комплекты погодовки СССР 21-91,Красная Книга + Советская юбилейка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте красивую царскую медь,не копанную )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru