Таитянин

Оцените, пожалуйста, 5 рублей 1900

В теме 14 сообщений

Вот такую монетку предложили, интересует её примерная цена.

post-39515-0-82927700-1441881796_thumb.jpg

post-39515-0-31830600-1441881797_thumb.jpg

post-39515-0-72294400-1441881797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вам посоветовать (в плане маркетингового анализа) заглянуть на сайт аукциона “Гермес”, и там посмотреть, и текущие стартовые цены на сопоставимые монеты в идущем до вторника аукционе, и реальные уходы по нескольким прежним закрытым ближайшим аукционам.

Это вполне рядовой, массовый материал, и, посмотрев проходы, получите средневзвешенные представления по цене “за сколько реально сейчас уходит” (или, НЕ уходит), только, анализируя цены, ещё там учитывайте 5% комиссию с покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От12 до 14 т.р. Всё зависит от того как договоритесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом состояния, думаю, что где - то 12000 -12500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От12 до 14 т.р. Всё зависит от того как договоритесь.

 

Нет, думаю, что 14 000 руб. для неё - это безумно много.

Если уж "срочно-срочно-учень-нужно", то - да,

но, зачем торопиться,

и переплачивать за такой элементарный, часто встречающийся материал?

ИМХО - намного более реалистичный диапазон выглядит как 12 000 - 12 500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглянуть на сайт аукциона “Гермес”, и там посмотреть, и текущие стартовые цены на сопоставимые монеты в идущем до вторника аукционе, и реальные уходы по нескольким прежним закрытым ближайшим аукционам.

 

 

Уважаемый Византиец. Спасибо за посыл. Как усердный новичок сходил в место посыла.

обнаружил унылый сайт, на котором по запросу получил три лота

post-39515-0-23820000-1441888494_thumb.jpg

 

открыл каждый, с целью "маркетингового анализа" и... увы... Ни состояние, ни год продажи, ничего не смог подчерпнуть из открывшихся лотов...

post-39515-0-55558500-1441888494_thumb.jpg

post-39515-0-82064100-1441888494_thumb.jpg

post-39515-0-14198800-1441888495_thumb.jpg

 

Если на то пошло, то гораздо более информативен сайт http://www.m-dv.ru/catalog/id,284/prohod.html там хоть можно без лишних телодвижений и регистраций рассмотреть в подробностях выставленные лоты и оценить цену с оглядкой на дату продажи.

 

Я так и сделал, но у меня глаз ещё не намётан на нюансы, которые видны Вам и многим другим уважаемым гуру, которые с охотой помогают нам новичкам (огромное спасибо за дельные ответы brouton, обязательно добавлю + в репу, но чуть попозже, на сегодня исчерпал плюсики). 

Лично я считал, что монета стоит около 20 тыс руб, а вот уважаемые brouton и БОРИС 55 с ювелирной точностью оценили монету (именно по этой цене (плюс/минус 500 рублей) мне и предложили). Таким образом, я ещё раз убедился в своей безграмотности (надеюсь скоро она пройдёт) и почувствовал доброжелательность большинства форумчан :)

 

Спасибо всем, за помощь! Скоро в моей коллекции унылого серебра появится одна золотая монетка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Византиец. Спасибо за посыл. Как усердный новичок сходил в место посыла.

обнаружил унылый сайт, на котором по запросу получил три лота

1.jpg

 

открыл каждый, с целью "маркетингового анализа" и... увы... Ни состояние, ни год продажи, ничего не смог подчерпнуть из открывшихся лотов...

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

Если на то пошло, то гораздо более информативен сайт http://www.m-dv.ru/catalog/id,284/prohod.html там хоть можно без лишних телодвижений и регистраций рассмотреть в подробностях выставленные лоты и оценить цену с оглядкой на дату продажи.

 

Я так и сделал, но у меня глаз ещё не намётан на нюансы, которые видны Вам и многим другим уважаемым гуру, которые с охотой помогают нам новичкам (огромное спасибо за дельные ответы brouton, обязательно добавлю + в репу, но чуть попозже, на сегодня исчерпал плюсики). 

Лично я считал, что монета стоит около 20 тыс руб, а вот уважаемые brouton и БОРИС 55 с ювелирной точностью оценили монету (именно по этой цене (плюс/минус 500 рублей) мне и предложили). Таким образом, я ещё раз убедился в своей безграмотности (надеюсь скоро она пройдёт) и почувствовал доброжелательность большинства форумчан :)

 

Спасибо всем, за помощь! Скоро в моей коллекции унылого серебра появится одна золотая монетка :)

 

?! А какой смысл было смотреть продажи двухлетней давности?

Ещё пятилетней давности бы проходы посмотрели бы… :)

Те, давнишние продажи, ясное дело, никакого представления не дают по теперешнему уровню рыночных цен.

1900-й год – относится к самым рядовым, обычным, часто встречающимся годам (1897, 1898, 1899, 1900), и, насчёт редкости, и уровня цены, они совершенно ничем друг от друга не отличаются.

Эти годы там продаются регулярно, почти в каждый аукцион, и, их проходы дают вполне реальную картину по средневзвешенным продажам.

В общем – sapienti sat.

Желаю удачи. :)

 

P.S. А 20 000 руб. она, конечно, не стОит, и стОить сейчас не может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монетку предложили, интересует её примерная цена.

_5_1.jpg

_5_2.jpg

_5_3.jpg

Подойдите на работу к Иван Иванычу (предварительно списавшись с ним), у него этих пятёрок как г..., купите с пожизненной гарантией подлинности, заодно познакомитесь с таким интересным человеком. Т.к. он человек адекватный, соответственно и цены абсолютно реальные на сегодняшнее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдите на работу к Иван Иванычу

Простите за невежество...  А кто такой Иван Иванович? Скиньте контакты Ивана Ивановича в личку, буду премного благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за невежество...  А кто такой Иван Иванович? Скиньте контакты Ивана Ивановича в личку, буду премного благодарен!

Эх молодежь... классиков нужно знать в лицо -   http://coins.su/forum/index.php?showuser=694    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодежь... классиков нужно знать в лицо -   http://coins.su/forum/index.php?showuser=694    

Теперь пойдет искать трехголового с аватарки  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за невежество...  А кто такой Иван Иванович? Скиньте контакты Ивана Ивановича в личку, буду премного благодарен!

Может ещё что то прикупите, ну а уж насчёт консультаций :magnifier:  - это просто кладезь нумизматической мудрости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"классиков нужно знать в лицо" :)

Как говорила моя училка по литературе - "классиков надо не только почитАть, но и почИтывать" ушёл читать (ещё вчера). Вернулся только что (как раз открылась возможность написать ещё один пост...). Как же тяжко новичкам общаться, зато много времени на чтение :) Спасибо, гуру за терпение и желание поделиться информацией!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё что то прикупите,

Обязательно обращусь, но для начала, чтобы уж совсем не быть "пустышкой" ещё на форуме погуляю, посмотрю кто и что продаёт, по каким ценам покупают, сравню цены на одну и ту же монету в разных состояниях, чтобы глаз набить на нюансах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru