maga

50 копеек 1890 года на оценку.

В теме 8 сообщений

Доброе вечер уважаемые форумчане!! Выскажете пожалуйста свое мнение по цене с учетом состояния.
Заранее благодарен. 

post-36709-0-52139100-1428700817_thumb.jpg

post-36709-0-12501400-1428700821_thumb.jpg

post-36709-0-83757500-1428700824_thumb.jpg

post-36709-0-86387500-1428700827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, монета снята с украшения. Это - очень существенный дефект. К тому же она изрядно потерта. Год достаточно редкий, но состояние... Такие монеты оценивать сложнее всего. На мой взгляд, 5.000 рублей стоит, а больше - под вопросом. Думаю, ещё будут мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 3000 р старт а там как народу интересна 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, редкая монета. По оценке согласен с gvele

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы купил за 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и за 7000 руб.,купил бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как я понимаю, монета снята с украшения. Это - очень существенный дефект. К тому же она изрядно потерта. Год достаточно редкий, но состояние... Такие монеты оценивать сложнее всего. На мой взгляд, 5.000 рублей стоит, а больше - под вопросом. Думаю, ещё будут мнения.

Иван Иваныч, но ведь  не дырка, а наплавка.  Подубита, попорчена но тираж то двухтысячный. Понятно что такие, да и любые монеты ценны в качестве. Но 5 т.р. как то уж очень жалко для такой монеты. ИМХО конечно, но меньше чем за 10 .т.р. отдавать не стал бы.

Изменено пользователем @leKSin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, но ведь  не дырка, а наплавка.  Подубита, попорчена но тираж то двухтысячный. Понятно что такие, да и любые монеты ценны в качестве. Но 5 т.р. как то уж очень жалко для такой монеты. ИМХО конечно, но меньше чем за 10 .т.р. отдавать не стал бы.

Я очень сурово отношусь к монетам в слабом состоянии. Кроме того, мои оценки, как правило, всегда реальны. По ним можно в большинстве случаев реально монету продать. Ну а продать дороже - так разве кто - то запрещает это делать? Во всяком случае, только не я.

Что касается двухтысячного тиража - то я вам просто завидую. Потому что только вы знаете ТИРАЖ. Во всех опубликованных источниках приводятся ОБЪЕМЫ ЧЕКАНКИ. А это практически никогда не равно тиражу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru