лисовин

2 рубля 2009 г. на заготовке 1 рубля .

В теме 127 сообщений

Иногда лучше согласиться, что лажанулся и не залезать дальше, делая из себя полного идиота, я не стесняюсь ни когда признать, что не прав и сморозил муйню, всяко бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше согласиться, что лажанулся и не залезать дальше, делая из себя полного идиота, я не стесняюсь ни когда признать, что не прав и сморозил муйню, всяко бывает.

простим дедушке енту слабость :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простим дедушке енту слабость :)

Дед клёвый кстати(наш пацан), ну я тебе уже вроде говорил. :alkash::beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лисовин! Вам разве не ясно, что Вы в полном пролете по поводу материала, из которого данная монета изготовлена. И, если я говорю Вам, что это полное фуфло, то так оно и есть, поскольку, смею себе предположить, что в сравнительном анализе Вы полный ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребяты, за понимание. Я, просто, имею свое мнение, и не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребяты, за понимание. Я, просто, имею свое мнение, и не более того.

Ну так и имейте его,только немного скромнее.Не стоит человеку писать что он ноль,выглядя сам своими постами,как два ноля одновременно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат Лис,-монета, показанная тобой мало того, что является браком чеканки на ,,чужой,, заготовке, просто образец брака частичная чеканка вне кольца. С той стороны монеты, где нет гурта, где край монеты не упирался в кольцо, на буквах в слове ,,РУБЛЯ,,на реверсе и особо отчетливо видно на буквах в словосочетании ,,,БАНК РОССИИ,, на аверсе видны ,,Ласточкины хвосты,, и наличие характерного бочкообразного гурта в этом месте.

В словосочетании ,,ДВА РУБЛЯ,, на аверсе-,,Ласточкиных хвостов ,, на буквах не наблюдается, т.к. с этой стороны край монеты упирался в кольцо при чеканке и радиального растекания металла не происходило...

То есть у тебя-два (брака) в одном. Поздравляю, классная монетка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цифры года, вообще, классика при чеканке вне кольца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и имейте его,только немного скромнее.Не стоит человеку писать что он ноль,выглядя сам своими постами,как два ноля одновременно.

ну я давно к его постам с улыбкой отношусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как я улыбаюсь, когда до вас доходит... Однако свысока не позволяю, дабы не подумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как я улыбаюсь, когда до вас доходит... Однако свысока не позволяю, дабы не подумали.

Деду.ну докажи.что это заказуха.ты же на это намекаешь.а в лоб прямолинейно написать и привести доводы религия не позволяет шоль ?

я думаю.что просто жаба давит.что столько лет переборки.а не че доброго не нашел.

это не повод гадить в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лисовин! Вам разве не ясно, что Вы в полном пролете по поводу материала, из которого данная монета изготовлена. И, если я говорю Вам, что это полное фуфло, то так оно и есть, поскольку, смею себе предположить, что в сравнительном анализе Вы полный ноль.

О как !!! Я до взаимных оскрблений опускаться не буду . Ваше мнение имеет право быть . Не люблю сраться тем более размахивать мечем

в интернете потому , как человек не конфликтный . При личной встрече возможно Ваше мнение обо мне изменилось бы . Я то же кстати классный

дед , у меня три внучки и они меня очень любят .

ПЫ.СЫ Взаимные оскорбления это признак слабости - ну это когда аргументов не хватает

идут в ход оскорбления , а иногда и кулаки . Не сочтите это пожалуйста за оскорбление ,

так , маленький совет .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет никакого отношения к "случайному" браку хотя бы потому, что существующая на МД система контроля выпускаемой продукции начисто исключает возможность попадания столь не стандартной монеты в оборот. Она даже через счетную машинку ни за что не пройдет. Отсюда простой вывод: мы имеем дело с обычным рукоблудом, только произведенным не на коленке, а на мондворовском станке. И ценность этого "рарика" нулевая. Во всяком случае, не больше цены металла.

а как Вы объясните подобные браки монет Латвии, чеканенные в Германии ? и на Монетном Дворе проходят проверку, и в Банке Латвии проверка достаточно жёсткая...и говорить о заказухе вроде как-то неуместно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели нужно разжевывать, что по массе это немагнитная заготовка под рубль, что, в сопоставлении с годом чеканки, неопровержимо свидетельствует о заказухе. Впрочем, в данном случае, не исключен и внутрипроизводственный рукоблуд, не имеющий никакой коллекционной ценности. Впрочем, если речь зашла о нумизматике, то эту фантазийную блямбочку только обитатель Пряжки (Канатчиковой дачи) может рассматривать в качестве пригодного для коллекционирования платежного средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжуйте, плиз...и желательно не телеграфным способом построения фраз... Я, например, так и не понял Ваших доводов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжуйте, плиз...и желательно не телеграфным способом построения фраз... Я, например, так и не понял Ваших доводов...

Как не поняли?

А слон зайчиху в жёны взял, и птицы прилетали, в них охотники стреляли - это разве не довод? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжевываю. Надо было очень специально постараться, чтобы одновременно дали сбой система подачи кружков под штемпеля и счетная машинка на упаковке. Мало того, что кружок не тот, так еще и металл не соответствует. И хватает же наглости утверждать, что с теорией вероятности здесь все в полном порядке. Допустим, подкачало образование, но соображалка-то на что? Чистый ведь развод на бабки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

деду.а причем тут метал ?

год то 2009 вродь как :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжевываю. Надо было очень специально постараться, чтобы одновременно дали сбой система подачи кружков под штемпеля и счетная машинка на упаковке. Мало того, что кружок не тот, так еще и металл не соответствует. И хватает же наглости утверждать, что с теорией вероятности здесь все в полном порядке. Допустим, подкачало образование, но соображалка-то на что? Чистый ведь развод на бабки...

Раз "образование позволяет", растолкуйте неучам с отсутствием соображения:

1- что помешало "системе подачи кружков" (с Ваших слов!) доставить в зону чеканки заготовку несколько меньшего диаметра ?

2- каким образом счётная машинка (не банковский сортировщик по номиналам, а упаковщик!), которая лишь дозирует предварительно установленное количество изделий на единицу упаковки (МД мешок) и ей по барабану мизерное отличие в диаметре, не говоря о материале, должна была выплюнуть обсуждаемую монету ?

Жду подкачки образованности.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, неужели нужно разжевывать, что по массе это немагнитная заготовка под рубль, что, в сопоставлении с годом чеканки, неопровержимо свидетельствует о заказухе. Впрочем, в данном случае, не исключен и внутрипроизводственный рукоблуд, не имеющий никакой коллекционной ценности. Впрочем, если речь зашла о нумизматике, то эту фантазийную блямбочку только обитатель Пряжки (Канатчиковой дачи) может рассматривать в качестве пригодного для коллекционирования платежного средства.

1 - Она и есть немагнитная ( монета )

2 - В 2009 году монеты чеканились в двух металлах , о чем выше я Вам намекал ( пост 76 )

Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, если ты рома, то можешь определить и по зубам. В том смысле, что подача под штемпеля болта вместо гайки исключена по определению. Надеюсь, ты в курсе, что такое защита от дурака. И, тем более, просто не сомневаешься, что за многовековую историю монетного производства было сделано все возможное для того, чтобы исключить самою возможность подобных полуторарублевых казусов. Кстати, надежность счетной машинки основана как раз на ее способности распознавать мизерные отличия в диаметре, и не только. Кстати ТС до сих пор почему-то не подтвердил и не опровергнул мою догадку насчет материала этой безделушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разжевываю. Надо было очень специально постараться, чтобы одновременно дали сбой система подачи кружков под штемпеля и счетная машинка на упаковке. Мало того, что кружок не тот, так еще и металл не соответствует. И хватает же наглости утверждать, что с теорией вероятности здесь все в полном порядке. Допустим, подкачало образование, но соображалка-то на что? Чистый ведь развод на бабки...

си

стема подачи кружков - обычная транспортёрная лента... что на неё упало, то она и везёт на себе к прессу... диаметр-масса-металл - не имеет значения, что на этой ленте лежит... счётная машинка на упаковке - обычный дозатор (на определённый вес или количество), которому если запрограммировано остановиться на 500-1000 штуках ( или на 1-2 кг), то он и остановится. Ни раньше и не позже.

и Вы так и не ответили на мой вопрос про монеты Латвии, которые чеканяться на мд в германии, проходят отк там. потом проходят сортировку по есу-диаметру в банке латвии и после этого всё равно (правда редко, очень редко) оказываются в обороте... там заказуха исключена по определению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, если ты рома, то можешь определить и по зубам. В том смысле, что подача под штемпеля болта вместо гайки исключена по определению. Надеюсь, ты в курсе, что такое защита от дурака. И, тем более, просто не сомневаешься, что за многовековую историю монетного производства было сделано все возможное для того, чтобы исключить самою возможность подобных полуторарублевых казусов. Кстати, надежность счетной машинки основана как раз на ее способности распознавать мизерные отличия в диаметре, и не только. Кстати ТС до сих пор почему-то не подтвердил и не опровергнул мою догадку насчет материала этой безделушки.

Пост 96. Вы как то избирательно все читаете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лисовин! Это я утверждал, что кружок не магнитный, в то время, как Вы старательно обходили этот вопрос молчанием. Более того, Вы позволили себе безосновательно упрекнуть меня в незнании азов монетного производства современной России. Впрочем, это еще не повод к сомнению в Вашей искренности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, если ты рома, то можешь определить и по зубам. В том смысле, что подача под штемпеля болта вместо гайки исключена по определению. Надеюсь, ты в курсе, что такое защита от дурака. И, тем более, просто не сомневаешься, что за многовековую историю монетного производства было сделано все возможное для того, чтобы исключить самою возможность подобных полуторарублевых казусов. Кстати, надежность счетной машинки основана как раз на ее способности распознавать мизерные отличия в диаметре, и не только. Кстати ТС до сих пор почему-то не подтвердил и не опровергнул мою догадку насчет материала этой безделушки.

Борис, Вам, как финну, должна быть понятна разница габаритных форм гайки и болта, а также карусельная система подачи заготовок, где отверстие в сменных ячейках диска не могут принять лишь заготовку большего размера.

А по счётной машинке, оторвитесь от обывательского представления (3-й раз уже повторяю) - это упаковщик и именно счётчик изделий и т.д., читай выше.

Раз, как утверждаете, что попросту сомневаетесь (читай - не знаете), не стоит столь агрессивно навязывать собственное невежество, а в качестве аргумента, обзывать оппонентов идиотами при этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru