LGeorge

3 копейки 1931 (перепутка с чертой).

В теме 71 сообщение

Задам вопрос всем участниам и тем кто собирался за монету торговаться и тем, кто не собирался.

 

800 долларов на сегодня это  почти 50 тысяч рублей.

Столько за этот экземпляр никто не даст, думается мне.

 

Правила биржи гласят, что   лот должен быть дороже тысячи.

 

В нынешних условиях - реальную цену за предмет дадут ТОЛЬКО торги по лоту.

 

Кто нибудь возражает, что этот лот достоин биржи? ( думаю, что нет таких)

 

Кто нибудь готов платить ближе к 50 тысячам? - тоже думаю, что нет таких.

 

В сухом остатке - старт обрисован правилами,  флуд  желающих купить подешевле - тоже в общем то понятен.

Серьёзных заявок "я бы тысяч этак столько бы гарантировал" я тоже не вижу.

 

Итого:

Выставлять или нет лот решит владелец, а скромность или чрезмерная хитрожопость потенциальных покупателей   сыграла медвежью услугу владельцу монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо дюймовочке за минус!очень вам благодарен за это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю блин, а я всё время так делаю :hmm:

 

научите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее 800 дол было примерно около 26 тыс руб .Сейчас где то 50тыс руб .Разница по долл в два раза .Но покупательская способность рубля упала на 25 % .Значит к 25 тыс нужно прибавить 25 % ( 6300 руб) и получим сумму за монету .Итого 31 - 32 тыс в состоянии отличном .Ну и минус на действительное состояние монеты ,то и получим настоящую цену .А доллар ,ну зачем он нам ,разве только что хлеб в магазине покупать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее 800 дол было примерно около 26 тыс руб .Сейчас где то 50тыс руб .Разница по долл в два раза .Но покупательская способность рубля упала на 25 % .Значит к 25 тыс нужно прибавить 25 % ( 6300 руб) и получим сумму за монету .Итого 31 - 32 тыс в состоянии отличном .Ну и минус на действительное состояние монеты ,то и получим настоящую цену .А доллар ,ну зачем он нам ,разве только что хлеб в магазине покупать .

 

при условии неизменного интереса и покупательной способности коллекционеров. только вот мне кажется, что за год эти два фактора тоже претерпели изменение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее 800 дол было примерно около 26 тыс руб .Сейчас где то 50тыс руб .Разница по долл в два раза .Но покупательская способность рубля упала на 25 % .Значит к 25 тыс нужно прибавить 25 % ( 6300 руб) и получим сумму за монету .Итого 31 - 32 тыс в состоянии отличном .Ну и минус на действительное состояние монеты ,то и получим настоящую цену .А доллар ,ну зачем он нам ,разве только что хлеб в магазине покупать .

 

при условии неизменного интереса и покупательной способности коллекционеров. только вот мне кажется, что за год эти два фактора тоже претерпели изменение.

Немножко оба напутали. Должно быть наоборот: покупательная способность рубля, но покупательская способность коллекционеров, ведь покупатели за рубли покупают, а не рубли за покупателей. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее 800 дол было примерно около 26 тыс руб .Сейчас где то 50тыс руб .Разница по долл в два раза .Но покупательская способность рубля упала на 25 % .Значит к 25 тыс нужно прибавить 25 % ( 6300 руб) и получим сумму за монету .Итого 31 - 32 тыс в состоянии отличном .Ну и минус на действительное состояние монеты ,то и получим настоящую цену .А доллар ,ну зачем он нам ,разве только что хлеб в магазине покупать .

А рубль то здесь вообще причем? Цена в каталоге в у.е не зря ж! Можно судить о состояние и спросе Но не куда и на сколько упал рубль 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рубль то здесь вообще причем? Цена в каталоге в у.е не зря ж! Можно судить о состояние и спросе Но не куда и на сколько упал рубль 

мы живем в России и платежное средство у нас РУБЛЬ, не нравится такая валюта = переезжайте в страну чья валюта вам нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем в России и платежное средство у нас РУБЛЬ, не нравится такая валюта = переезжайте в страну чья валюта вам нравится...

Денис, не все живут в России, здесь есть коллекционеры и из Прибалтики и из Украины, и из Молдовы, и из Беларуси, и из Германии, более того конечный покупатель может быть и в Израиле, и в США, и даже в Китае!! рубль здесь никаким боком не пришьешь  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, не все живут в России, здесь есть коллекционеры и из Прибалтики и из Украины, и из Молдовы, и из Беларуси, и из Германии, более того конечный покупатель может быть и в Израиле, и в США, и даже в Китае!! рубль здесь никаким боком не пришьешь  :hi:

но в любом случае большая часть даже зарубежных пользователей форума делает аукционы в рублях... не отрицаю, что есть ауки в валюте, но их малая толика... мне все равно в каких условных единицах будет проходить аук, но в рублях таки удобнее :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена в каталоге в у.е не зря ж! 

каталоги Краузе, и Биткина и Федорина, и Тилижинского в $ 

и это правильно, потому что это каталоги, а не ценники :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей темы я понял только одно - денег платить никто не хочет. :sarcastic:

 

Если будет старт хотя бы с 10 т.р. - поучаствую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей темы я понял только одно - денег платить никто не хочет. :sarcastic:

 

Если будет старт хотя бы с 10 т.р. - поучаствую. 

в очередь :о))) Хищник старт в 15 уже предложил :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередь :о))) Хищник старт в 15 уже предложил :о)))

 

15... Где такое было? Или уже в личке торговля уже пошла? :blink: Хм... :think: пора избавляться от назойливых конкурентов, и заметьте - всё по правилам будет. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за 5 тысяч - пока никому не нужна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за 5 тысяч - пока никому не нужна :)

дык ждемсь бумажки присланной :о))) обычно, как присылают, так и смотрю вкусняшки...

и вообще я еще за прошлый не расчитался, налоги в первую очередь, а вам в среду должок отдам :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за 5 тысяч - пока никому не нужна :)

 

Хех... Всё равно гораздо дороже уйдёт старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем в России и платежное средство у нас РУБЛЬ, не нравится такая валюта = переезжайте в страну чья валюта вам нравится...

многие люди используют монеты как средство от инфляции Как и картины марки итп Не нравится валюта считайте у.е рублем 2000года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу высказаться за какие деньги будет интересна данная монета?

Заранее благодарен откликнувшимся.

Данная монета мне будет интересна при старте на аукционе с 10000 рублей. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие люди используют монеты как средство от инфляции Как и картины марки итп Не нравится валюта считайте у.е рублем 2000года

 

И что, это помогает бороться с инфляцией? Что-то не заметно. Допустим вы купите нечто, как это может повлиять на инфляцию? А вот если все сразу захотят и начнут покупать многое, т.е. спрос увеличится при некотором стабильном предложении, то это наоборот - только разгонит инфляцию, а не уменьшит. Так что средство против инфляции - это продажа монет, а не покупка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто вопреки здравому смыслу и советам товарищей, не хочет ждать продажи аналогичной монеты за дешево на МиМе :) , открыл торги, на которых можно будет купить дороже, но сократив время нетерпеливого ожидания:3 копейки 1931 г. (перепутка с чертой). До 22-00 02.11.15 г.

Выбор за вами, уважаемые форумчане. Удачи!

P.S. Кстати, монета была куплена по цене выше самых щедрых предложений, прозвучавших в этой теме. Но почему-то думаю, что скрытый потенциал у претендентов есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru