Андрей РАД

Саксония, Мейсен курфюрст Фридрих II 1428-64. Австрийские Нидерланды, 1/2 кроненталера 1790

В теме 52 сообщения

Все пробники, естественно, в топку. Поскольку это изначально вообще не предназначалось для открытого доступа. Пруфы тоже в топку - это не наш, не пролетарский подход к уровню качества производства монет.

И вперед к победе коммунистического тру пересчитыванию остей и запараллеливанию меридианов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...но кажется зря вы сравниваете монеты с предметом веры. Самая редкая и красивая, все едино монета. А икона предмет веры и надежд людей.

Можнте мне простому человеку пояснить, а чем эта мелкая монета с львом так больше и весомее рубля нашей эпохи?

Вы с Бриосом лучше не спорьте, а то он Вам сейчас накостыляет.

Он тут у нас главный адепт создания культа из нумизматики.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета очень не понравилась.

Фуфло, литое судя по всему.

Монета "как на дрожжах" вся. Рельеф пористый и сильно вздут.

Для этих монет был характерен "скучный" плоский рельеф.

Проблемы со шрифтом легенды вижу и с минтмаркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вы мне, как добрый человек поясните. Как я понял эту реплику о топке. Этот грош, он как первая обезьяна взявшая палку, чтоб в человека превратиться. Как ключевой этап эволюции монет. Только вот беда, вы тут шутите, как я понимаю Гюнтера, стебетесь, но вот беда, я английский юмор плохо понимаю, а посмеяться хочется, да и на вашем празднике нумизматики идиотом выглядеть не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер продемонстрировал редкие и дорогие монеты советского чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вы мне, как добрый человек поясните. Как я понял эту реплику о топке. Этот грош, он как первая обезьяна взявшая палку, чтоб в человека превратиться. Как ключевой этап эволюции монет. Только вот беда, вы тут шутите, как я понимаю Гюнтера, стебетесь, но вот беда, я английский юмор плохо понимаю, а посмеяться хочется, да и на вашем празднике нумизматики идиотом выглядеть не хочется.

Гюнтер продемонстрировал редкие и дорогие монеты советского чекана.

Глебглебыч и Max Otto, я, вообще не шучу. Для меня много белых пятен в этих пробниках. Первый пробник в моем посте для меня до сих пор непонятка полная, хотя как Вы знаете, монеты из этой серии довольно часто и с успехом продаются на МиМе. Да и ,,первоисточник,, РАЙНХОЛЬД КАИМ-не вызывает во мне избыток оптимизма в отношении этих монет... Но это мое личное мнение, а то меня сейчас знатоки разорвут как тузик грелку... Ладно, ушли от темы, удаляюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глебглебыч и Max Otto, я, вообще не шучу. Для меня много белых пятен в этих пробниках.

Ну, про меня тогда вообще что сказать... не мое это все.

Да и ,,первоисточник,, РАЙНХОЛЬД КАИМ-не вызывает во мне избыток оптимизма в отношении этих монет...

То есть, возможно, Мошнягин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер продемонстрировал редкие и дорогие монеты советского чекана.

А разве значимость и интересность монеты всегда зависят от редкости и цены? Пражский грош почти 250 лет был валютой многих стран Центральной и Восточной Европы, а также источником вдохновения для нескольких поколений монетных мастеров. А советские пробы ни в какое сравнение с ним не могут идти.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве значимость и интересность монеты всегда зависят от редкости и цены? Пражский грош почти 250 лет был валютой многих стран Центральной и Восточной Европы, а также источником вдохновения для нескольких поколений монетных мастеров. А советские пробы ни в какое сравнение с ним не могут идти.

Я ж это ни разу и не оспариваю, упаси Боже. Просто спросили - пояснил товарищу, "где собака порылась".

Насчет значимости и знаковости пражского гроша (а также майсенского, гро турнуа и пр.) как бы немного в курсе, уж так чисто случайно получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Он был как евро или доллар и валютой и эталоном для дизайна. Спасибо, что пояснили. Теперь понятно,почему Бриос так сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы уж закрыть вопрос по мейсенскому грошу до появления новых данных (ну более качественного фото или еще что), вот правильный грош Фридриха http://www.mcsearch.info/record.html?id=10451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можнте мне простому человеку пояснить, а чем эта мелкая монета с львом так больше и весомее рубля нашей эпохи?

Теперь понял. Он был как евро или доллар и валютой и эталоном для дизайна. Спасибо, что пояснили. Теперь понятно,почему Бриос так сказал.

Вот вам и без меня объяснили. Но сравнение с евро некорректно. Евро-это нарезка еврофантазий на тему. А этот грош-это как изобретение колеса.

Остальных не слушайте. Я ДОБРЫЙ.

А разве значимость и интересность монеты всегда зависят от редкости и цены? Пражский грош почти 250 лет был валютой многих стран Центральной и Восточной Европы, а также источником вдохновения для нескольких поколений монетных мастеров. А советские пробы ни в какое сравнение с ним не могут идти.

Спасибо.

Глебглебыч и Max Otto, я, вообще не шучу. Для меня много белых пятен в этих пробниках.

Добрая Овчарка, вы зря сегодня беляши ели. Сравнили. Да Винчи с Церители.

Фуфло, литое судя по всему.

Это ВЛАД сказал? Ну я так и предполагал. Но на данном форуме я не могу так выражаться. Если я говорю в глаза правду, то на меня сразу обижаются. Вот и приходится корректно говорить: Это не монета фуфло, это она просто мне не нравится. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти монеты фуфлом не кажутся. Просто истёртые, плюс издержки фото. По поводу веса полуталера - не было ли там дырки слева от буквы А под портретом? Возможно, в этом дело.

Виталий,

Про грош не скажу - не мой период, а в отношении Австрийских Нидерланд Вы меня удивили. Разве может 1/2 талера за счет потертости или даже запаяной дырки (которой, кстати, там не вижу) "потерять" почти 3 грамма? Если 20% недовеса недостаточно для того, чтобы увидеть подделку, то присмотритесь повнимательнее к легенде с многочисленными непролитыми деталями букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий,

Про грош не скажу - не мой период, а в отношении Австрийских Нидерланд Вы меня удивили. Разве может 1/2 талера за счет потертости или даже запаяной дырки (которой, кстати, там не вижу) "потерять" почти 3 грамма? Если 20% недовеса недостаточно для того, чтобы увидеть подделку, то присмотритесь повнимательнее к легенде с многочисленными непролитыми деталями букв.

Andrey5, а всё просто Виталию надо один раз в жизни взять монету и напильник и один раз потереть, взвесить, еще раз потереть и взвесить и тогда он поймет, что почти 3 грамма-это весь рельеф полностью с этой монеты надо стереть.

Фуфло это и вы это сразу определили. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5, а всё просто Виталию надо один раз в жизни взять монету и напильник и один раз потереть, взвесить, еще раз потереть и взвесить и тогда он поймет, что почти 3 грамма-это весь рельеф полностью с этой монеты надо стереть.

Ну только попрошу, не надо вот на вполне грамотного человека наезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну только попрошу, не надо вот на вполне грамотного человека наезжать.

А разве я говорю, что он неграмотный? Просто меня самого так научили, посоветовали. Я взял убитый полтинник первых советов. Взвесил, прошелся напильником, взвесил, кислотой полил все поле, взвесил, дырку просверлил, взвесил.

Вот и получилось что если даже дырку просверлить и заделать, потом поле монеты с низким рельефом обработать агрессивной средой, то такой вес нереально потерять у этой монеты.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил, прошелся напильником, взвесил, кислотой полил все поле, взвесил, дырку просверлил, взвесил.

Вот это всё и в такой же последовательности с вами проделают инфернальные сущности в аду. За оскорбление Юноны Монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это всё и в такой же последовательности с вами проделают инфернальные сущности в аду. За оскорбление Юноны Монеты.

Тьфу на вас и еще раз. Я взял труп из под трамвая и сделал на нем вивисекцию.

Если серьезно, то очень сложно понять специфику утраты веса в теории.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня самого так научили, посоветовали. Я взял убитый полтинник первых советов. Взвесил, прошелся напильником, взвесил, кислотой полил все поле, взвесил, дырку просверлил, взвесил.

Не иначе, как Ваван учил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе, как Ваван учил.

Он юморист патологоанатом, но нет НЕ ОН. Это еще лет 20 назад было. Ты заметь, если знаешь монету в лицо, то даже знаешь как она стареет изнашивается.

Как пример. Скудо Лукки. Они все потерты по 2м определенным стереотипам. И если ты мне скажешь про монету что есть у всадника-святого Мартина лицо, а у лошади или у нищего нет-уже потерты, то я тебе скажу, что есть вероятность фальшака, даже не видя монеты. На всех штемпелях Мартин гибнет первым.

ps

Это я к тому, что Влад знает эти монеты на всех стадиях и гибели штемпеля и износа монеты. Он сказал НЭТ, и можем ставить точку.

post-24818-0-07097200-1397677936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не настаиваю, просто предположил. Показалось странным - фуфлить такую монету в таком виде? Ей же цена копейки, даже настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не настаиваю, просто предположил. Показалось странным - фуфлить такую монету в таком виде? Ей же цена копейки, даже настоящей.

Лет 7 назад мне пришлось посетить накрытое подпольное производство. После этого я вообще не удивляюсь. Там были этикетки всему.

И стирального порока и краски для волос и средству от тараканов и краски для пасхальных яиц.

Они рационалисты. Из всего дерьма-ингредиентов, которые они пускают в производство они должны получить хоть копейку.

Виталий, а такие монеты сыпят в групповые лоты при продаже. На верх кучи кладут 1-2-3 настоящих монет и 10к таких.

Вот и получается 3 настоящих монеты стоят 50$, а вместе с 10 фуфельными их продают за 100$ и какие претензии вот фото, вот описание лот 10 монет.

Отдельно фуфло не продать, зато в солянке они хорошо идут.

Кстати ТС, как покупатель этого надеюсь сознается, что и его по этой схеме хотели провести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на этом гроше мейсена год разобрать?(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на этом гроше мейсена год разобрать?(((

Они без даты. Вы определяете только период правления.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ccoins.ru/germany/meisen.html тут не нашел.Может поможете чьего правителя все-же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru